Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Навальный метит в президенты



Навальный метит в президенты
2016-12-13 14:34 Александр Братерский, Юлия Матюненко
Оппозиционный активист Алексей Навальный объявил о своем решении баллотироваться на российских президентских выборах 2018 года. Политик, последние годы активно разоблачающий коррупцию в органах власти, объявил об этом в своем блоге. Впрочем, пока нет уверенности, что Навального допустят до выборов: возбужденное против него старое "дело "Кировлеса" направлено на новое рассмотрение. Не исключено, что решение оппозиционера может быть связано с попыткой давления на суд.

Партнер Сечина возглавит Госдеп
2016-12-13 14:45 Александр Братерский, Юлия Матюненко
Глава одной из крупнейших мировых компаний ExxonMobil и кавалер российского ордена Дружбы Рекс Тиллерсон выдвинут на пост главы Госдепартамента США. Он может стать первым за долгие годы человеком из бизнеса, который возглавит внешнеполитическое ведомство США. С его назначением Госдеп ждет серьезное обновление команды.

Что выросло, то выросло
2016-12-13 15:39 Мария Борисова
В модной индустрии революция: бюстгальтеры больше не будут такими, как прежде. Это значит, никаких больше соблазнительных ложбинок и волнующих декольте. Модели бюстгальтеров, благодаря которым женская грудь выглядит больше, уже не актуальны.

"Создал преступную группу, чтобы повысить раскрываемость"
2016-12-13 15:40 Владимир Ващенко
Гособвинение не нашло корыстного мотива в деятельности бывшего главы ГУЭБиПК генерала Дениса Сугробова. Целью преступной группы, которую он якобы создал из офицеров своего ведомства, было получение полицейским начальником госнаград и почетных грамот. При этом, как выяснила "Газета.Ru", единственной правительственной наградой, которую Сугробову дали за 20 лет службы в МВД, стала лишь медаль "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Сирийская разведка проморгала Пальмиру
2016-12-13 15:55 Михаил Ходаренок, Инна Сидоркова
В воскресенье сирийская армия покинула Пальмиру, эвакуировала население и отступила к авиабазе Т-4. Успех боевиков объясняется паникой, которая охватила гарнизон древнего города: наступавших игиловцев оказалось в четыре раза больше, чем сирийских военных. К тому же исламисты традиционно применяли тактику использования джихад-мобилей, рассказал собеседник "Газеты.Ru", знакомый с организацией военной операции в Сирии. По его словам, главная причина поражения - провал сирийской разведки и контрразведки.

Чиновник Януковича не пощадил близняшек
2016-12-13 16:04 Алина Распопова
После наезда водителя Mercedes Gelandewagen на девочек-близнецов в Москве возбуждено уголовное дело. Водитель (по неофициальным данным, это бывший украинский чиновник, сбежавший в Россию) проехал на красный свет, сбил детей, а пока пассажир автомобиля оказывал им помощь, скрылся с места ДТП. Пострадавшие тем временем находятся в больнице с тяжелыми травмами. Полиция усиленно ищет беглого водителя.

Маск и Безос идут к Трампу на поклон
2016-12-13 16:26 Отдел "Технологии"
В Нью-Йорке состоится встреча лидеров крупнейших технологических компаний мира, организованная Дональдом Трампом. В числе приглашенных значатся глава Amazon.com Джефф Безос и владелец Tesla Motors Илон Маск, между которыми не раз возникали противоречия.

Вуди Аллен идеален, или Звезды без одеял
2016-12-13 16:36 Кристина Матвиенко
Тонко, внимательно и без скандала: Константин Богомолов поставил в МХТ пьесу Вуди Аллена "350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025" с Мариной Зудиной, Игорем Верником и Андреем Бурковским. Тем, кто привычно ожидал от режиссера провокации, придется насладиться его мастерством "драмеди".

"Я понимаю, что подписываю сделку с дьяволом"
2016-12-13 17:00 Дмитрий Кириллов
Тайные переговоры в Минске народного депутата Украины Надежды Савченко с лидерами самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким превратились в крупное событие для мирного урегулирования донбасского конфликта и громкий скандал на самой Украине. Партия "Батькивщина" объявила о выходе Савченко из ее состава. "Газета.Ru" связалась с Надеждой Савченко и расспросила о подробностях.

Импичмент под корейским соусом
2016-12-13 17:01 Иделия Айзятулова
2016 год стал не лучшим для экономики Южной Кореи, ранее считавшейся одним из ярких представителей "азиатского экономического чуда": серьезное сокращение экспорта, рост задолженности населения, проблемы у крупных корпораций. В ближайшем будущем ситуация вряд ли улучшится: коррупционный скандал с участием президента Пак Кын Хе и последующий импичмент лишь добавляют неопределенности.

Сборная России: проблема ожиданий
2016-12-13 17:10 Александр Якубович
Провал на Евро, череда громких скандалов, падение в середину шестого десятка рейтинга ФИФА, экстренно затеянная перестройка и поражение от сборной Катара – 2016 год уже обречен стать самым мрачным в новейшей истории сборной России по футболу.

Олимпийский заговор против России
2016-12-13 18:10 Дмитрий Кузьмин
Хакерская группа Fancy Bears, которую на Западе считают связанной с российскими спецслужбами, опубликовала ряд документов о сговоре США и Канады против Международного олимпийского комитета. В частности, обнародована переписка сотрудников Антидопингового агентства США с обсуждением различных способов дискредитации МОК.

"Наша цель – закрыть эти журналы"
2016-12-13 18:56 Павел Котляр
"Диссернет" начал разоблачать журналы из списка ВАК, публикующие заказные статьи. Как из четырех статей можно сделать 27 публикаций и почему так выросло число "мусорных" журналов, рассказали создатели нового проекта.

"Японцев" не пустили в Крым
2016-12-13 19:25 Анатолий Караваев
Глава Крыма отменил тендер на закупку шести Toyota Camry для чиновников и депутатов в Феодосии. Руководство города решило таким способом "освоить" не потраченные в этом году 10 млн руб. - в противном случае они бы вернулись в федеральный бюджет. Недавно таким же образом поступил и глава Челябинской области. С нового года контроль за госзакупками автомобилей будет усилен.

Противоракетный маневр президента Буша
2016-12-13 19:46 Михаил Ходаренок
15 лет назад США объявили о своем одностороннем выходе из Договора по противоракетной обороне (ПРО), подписанного Москвой и Вашингтоном в 1972 году. Об уровне экспертной работы, которая привела к этому событию, рассказывает участвовавший в подготовке к переговорам в качестве эксперта военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

"Я приехал в Россию нокаутировать Поветкина"
2016-12-13 20:04 Константин Лесик
17 декабря в Екатеринбурге состоится вечер бокса, главным событием которого станет бой между Александром Поветкиным и канадцем гаитянского происхождения Бермейном Стиверном за звание временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. На вторничной пресс-конференции в Москве россиянин говорил о том, что ему удалось набрать хорошую форму, а канадец несколько раз пообещал нокаутировать соперника.

Зарплаты похудеют ради пенсий
2016-12-13 20:06 Елена Малышева
Идея Минфина и ЦБ о новой добровольной накопительной системе может оформиться в законопроект уже к весне 2017 года. Пока авторы идеи не могут найти консенсуса с соцблоком правительства, который критикует текущую концепцию за недостаточные гарантии в отношении накоплений и автоматическое вхождение в нее всех россиян.

"Единый" дорожает под куранты
2016-12-13 20:19 Анна Семенова
Мэрия Москвы утвердила стоимость проезда в общественном транспорте на 2017 год: в среднем билеты подорожают на 7,5%. Заметнее всего поднимутся цены на одноразовые билеты и на тариф "90 минут". Существенно подешевеет проезд при бесконтактной оплате банковской картой или смартфоном. Кроме того, в следующем году решено отказаться от некоторых видов билетов на наземный транспорт, которые городские власти посчитали невостребованными.

Кризис потушат за полтриллиона
2016-12-13 20:36 Петр Нетреба
Антикризисный план 2017 года оценен в 488,7 млрд руб. Четверть этой суммы не обеспечена источниками бюджетного финансирования. Деньги есть только на приоритетные проекты и кредиты регионам. Завершение адаптации экономики к кризису в плане подчеркнуто существенным сокращением получателей антикризисной поддержки.

Шовковский больше не сыграет за Киев и Украину
2016-12-13 21:10 Дмитрий Окунев
Легендарный вратарь киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский объявил о завершении профессиональных выступлений в возрасте 41 года. Помимо рекордной по продолжительности карьеры футболист известен активной поддержкой военнослужащих АТО.

"Трамп готов слушать тех, кто заработал много денег"
2016-12-13 21:14 Газета.Ru
Журналист, американист и ведущий проекта "Газеты.Ru" "Ну как там в Америке?" Михаил Таратута рассказал о Рексе Тиллерсоне, предложенном избранным президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретаря США, а также прояснил, как это назначение может сыграть на руку России.

Кино причислили к угрозам
2016-12-13 21:20 Мария Лацинская
При комитете Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи состоялось первое обсуждение законопроекта о регулировании онлайн-кинотеатров. Участникам встречи не удалось выработать единую позицию, но уже сейчас стало ясно, что такой сервис, как ivi.ru, подпадает под действие документа, чья необходимость обусловлена национальной безопасностью.

Лавров отмахнулся от Балкан
2016-12-13 21:48 Валентин Логинов, Юлия Матюненко
Глава МИД России Сергей Лавров выразил удивление словам о российской угрозе на Балканах, которые ранее произнесла президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. Она говорила о том, что Москва может начать поставлять в регион оружие, вести здесь разведку и запустить информационную войну. "Газета.Ru" разбиралась, чего может опасаться Хорватия и действительно ли российское присутствие в регионе столь велико.

У России отняли чемпионат мира
2016-12-13 22:05 Дмитрий Кузьмин
Чемпионат мира по бобслею и скелетону, который должен был состояться в Сочи во второй половине февраля, будет перенесен в другое место. В последние дни ряд иностранных сборных и отдельных спортсменов выступили с инициативой бойкотировать соревнования из-за негативной ситуации с допингом в российском спорте. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал принятое решение "чрезвычайно политизированным".

Противник Путина возглавит Минэнерго США
2016-12-13 22:27 Иделия Айзятулова
Новым министром энергетики США станет бывший губернатор Техаса Рик Перри. Ранее Перри не раз выступал с критикой российского президента Владимира Путина. Не слишком техасец жалует и будущего американского - Дональда Трампа.

АПЛ. "Эвертон" и "Арсенал" обменялись голами. LIVE
2016-12-13 22:45 Дмитрий Кузьмин
В матче 16-го тура Английской премьер-лиги "Эвертон" принимает "Арсенал". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Путин показал свою Мечту
2016-12-13 23:55 Дарья Зорилэ, Валентин Логинов, Игорь Крючков
Президент России Владимир Путин дал интервью японским СМИ. На встречу с журналистами он привел собаку Юмэ, подаренную ему японской стороной в 2012 году. Эта демонстрация выглядит попыткой загладить резкое решение: в преддверии переговоров по Курильским островам Япония хотела подарить Путину еще одну собаку - но Кремль отказался. "Газета.Ru" разбиралась, что стоит за этой "собачьей дипломатией".

Чемпионки Рио не взяли Европу
2016-12-14 00:18 Дмитрий Окунев
Женская сборная России по гандболу не смогла пробиться в полуфинал чемпионата Европы в Швеции. В ночь на среду по московскому времени наша команда свела вничью матч с Данией и потеряла даже теоретические шансы на продолжение борьбы за медали.

Акинфеева назначили джентльменом
2016-12-14 01:41 Мария Минина
Вратарь московского ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев стал обладателем приза футбольных симпатий "Джентльмен года" имени Федора Черенкова. Торжественная церемония вручения спортсмену статуэтки и смокинга с бабочкой состоялась во вторник вечером в одном из ресторанов Москвы.

Вашингтон поддержит рубль
2016-12-14 08:22 Петр Орехин
Практически никто из аналитиков не сомневается, что ФРС США повысит ключевую ставку 14 декабря. Главное, что интересует рынок - это тональность заявлений руководства Федрезерва. Если дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики будет агрессивным, то стоит ждать глобального укрепления доллара, если же заявления последуют мягкие, то это может поддержать региональные валюты, а рубль вполне способен уйти ниже 60 единиц за доллар.

В избранное