Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Около ноля: почему экономика РФ и благосостояние россиян практически не растут



Около ноля: почему экономика РФ и благосостояние россиян практически не растут
2018-12-31 15:38 Рустем Фаляхов
Год упущенных возможностей – таким стал 2018-й. Цены скачут, благосостояние населения не улучшается, а экономика едва растет. И следующий год будет ничуть не лучше. Россиян ждет повышение налогов, всплеск инфляции, а реальные доходы могут уйти в минус. Застой в экономике продолжается.

Число погибших при взрыве газа в Магнитогорске выросло до четырех
2018-12-31 15:40 Иван Апулеев
Взрыв бытового газа произошел в десятиэтажном жилом доме в Магнитогорске. В результате обрушился один из подъездов, четыре человека погибли. Судьба 70 из 110 жильцов пока не установлена. На территории Челябинской области введен режим ЧС, на месте трагедии работают спасатели и кинологи, жильцы соседних подъездов эвакуированы из-за опасности обрушения.

ФСБ задержала в Москве гражданина США по подозрению в шпионаже
2018-12-31 16:11 Отдел "Политика"
В Центре общественных связей ФСБ проинформировали о задержании в Москве по подозрению в шпионаже американца Пола Уилана. Мужчина скорее всего не является дипломатом. Уже несколько лет на усиливающуюся активность западных спецслужб в России обращают внимание даже первые лица страны.

Топ-5 праздничных фильмов, которые вы еще не видели
2018-12-31 16:21 Наталья Нефедова
31 декабря - день, когда все отечественные телеканалы транслируют шедевры кинематографа, с которыми большинство из нас знакомы с детства. Однако зачастую даже самые любимые из них могут надоесть. "Газета.Ru" — о пяти малоизвестных фильмах, которые можно посмотреть, когда "Ирония судьбы" еще не началась, а салат уже надо подо что-то резать.

10 важных интернет-мемов 2018 года
2018-12-31 17:36 Маргарита Герасюкова
По сложившейся традиции, "Газета.Ru" на протяжении всего года следила за актуальными темами в социальных сетях, чтобы узнать, над чем смеялись российские пользователи. Редакция выбрала десять самых смешных и популярных мемов, которыми запомнился 2018 год.

Медведева тренируется в ледовом дворце ЦСКА
2018-12-31 18:06 Семен Андреев
Фигуристка Евгения Медведева осталась на новогодние праздники в Москве. При этом тренировки бывшая ученица Этери Тутберидзе проводит в ледовом дворце ЦСКА, а не в "Хрустальном", где занимаются все ученики школы "Самбо-70".

Москва и Ереван договорились о цене газа для Армении на 2019 год
2018-12-31 19:33 Отдел "Бизнес"
Россия поднимает тарифы для своего стратегического "союзника". С 2019 года цена на российский газ для Армении вырастет. Она составит $165 за тысячу кубометров вместо $150 сейчас. И.о. премьера Армении Никол Пашинян заверил, что для потребителей цена газа в новом году не изменится. Впрочем, за счет чего цена останется прежней, он не пояснил.

Иностранные СМИ намекнули на допинг россиян после успеха на "Тур де Ски"
2018-12-31 20:06 Алексей Дубровин
На страницах норвежского таблоида Dagbladet вышла статья о допинге в России сразу после того, как отечественные лыжники заняли четыре призовых места на этапе "Тур де Ски" в Тоблахе. Журналисты издания намекают, что успех сборной России якобы связан с употреблением запрещенных веществ, и утверждают, что Сергея Устюгова не допустили до Олимпиады в Пхенчхане из-за "старых следов мошенничества".

Путин не стал изменять текст обращения в связи с ЧП в Магнитогорске
2018-12-31 20:56 Отдел "Политика"
В этом году в послании президента четко прозвучало, что улучшений для страны Владимир Путин надеется добиться только самостоятельными силами сплоченных россиян. По словам президента России, у жителей страны "никогда не было и не будет" помощников, поэтому расчитывать нужно на поддержку со стороны своих близких и соотечественников.

"Полицейский с Рублевки" вновь возглавил российский бокс-офис
2018-12-31 21:31 Александр Обносов
Очередная победа полнометражного "Полицейского с Рублевки", минорный старт новых "Елок" и праздничный успех "Гринча" - "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката за прошедший уикенд.

"Я еще на пенсии": как Мейвезер уничтожил Насукаву на турнире Rizin 14
2018-12-31 21:59 Алексей Дубровин
Американский боксер Флойд Мейвезер уничтожил японского кикбоксера Теншина Насукаву на турнире Rizin 14, отправив его в нокаут уже через две минуты после начала боя. Предварительно американец трижды уронил своего соперника на ринг. Известный промоутер Боб Арум заявил, что этот бой могли смотреть только "конкретные придурки".

Онлайн-трансляция матча МЧМ-2019 Россия - Канада
2019-01-01 04:00 Александр Седов
В рамках группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России встретится с Канадой. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Сборная России победила команду Канады на МЧМ-2019
2019-01-01 07:57 Александр Седов
Сборная России обыграла в своем последнем матче на групповом этапе молодежного чемпионата мира по хоккею своих сверстников из Канады (2:1) и завоевала первое место в группе А. В четвертьфинале подопечные Валерия Брагина теперь сразятся со Словакией. После игры хоккеисты прокомментировали события матча.

В избранное