Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Не сталкивайте нас": Медведева рассказала об отношениях с Загитовой



"Не сталкивайте нас": Медведева рассказала об отношениях с Загитовой
2019-01-24 08:40 Алексей Дубровин
Фигуристка Евгения Медведева рассказала об отношениях с Алиной Загитовой. Серебряный призер Пхенчхана, уход которой от Этери Тутберидзе связывали именно с проигрышем Загитовой, заверила, что у нее никогда не было конфликтов с олимпийской чемпионкой, а также поведала, как было сделано их совместное фото на чемпионате России.

США отказали Мадуро в разрыве дипотношений с Венесуэлой
2019-01-24 10:00 Отдел "Политика"
Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал армию к верности, единству и подчинению на фоне протестов в стране. Ситуация в стране находится на грани коллапса - спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным главой государства, его признали США и ряд латиноамериканских стран. Мадуро уже заявил о разрыве дипотношений с США.

На форуме в Давосе обсуждают, что делать с проблемами экономики
2019-01-24 10:04 Отдел "Бизнес"
На форуме в Давосе в среду его участники решали, возможна ли рецессия в глобальной экономике или дело ограничится замедлением роста? В четверг центральной темой дискуссий может стать деглобализация. Станет ли это новым трендом? "Газета.Ru" следит за работой давосских мудрецов в режиме онлайн.

Жителям Киева из-за высоких тарифов приходится греться кирпичами
2019-01-24 10:19 Отдел "Бизнес"
Жителям Киева из-за высоких тарифов приходиться греться кирпичами, рассказали в украинской исследовательской компании. В целом в ноябре за услуги ЖКХ не заплатило более половины жителей страны. По требованию МВФ Киев продолжит увеличивать тарифы на газ. По данным Всемирного банка, если в 2014 году за чертой бедности жили 15% населения Украины, то сейчас — 25%.

Овечкин повторил рекорд Федорова в НХЛ
2019-01-24 10:40 Александр Седов
Александр Овечкин забросил 37-ю шайбу в сезоне, догнав на вершине списка российских бомбардиров в истории НХЛ Сергея Федорова, но потерпел седьмое поражение подряд с "Вашингтоном", а вот гол Владимира Тарасенко помог "Сент-Луису" переломить ход встречи с "Анахаймом". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

100 лет назад в Петропавловской крепости казнили родственников Николая II
2019-01-24 10:58 Дмитрий Окунев
100 лет назад в Петропавловской крепости расстреляли четырех великих князей – близких родственников Николая II. Главного оппозиционера из дома Романовых, знаменитого историка Николая Михайловича, известного как "предводитель великокняжеской фронды" или "герцог Эгалите", не спасло от большевиков ни ходатайство Академии наук, ни заступничество писателя Максима Горького. Казнь внуков Николая I стала четвертым и последним актом расправы над представителями династии.

Как Кадыров объяснил ситуацию с долгами за газ в Чечне
2019-01-24 11:05 Отдел "Бизнес"
Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал разговоры о прощенных долгах за газ "беспочвенными". По его словам, работа по взысканию неоплаченной суммы в регионе не останавливалась. По словам руководителя, пока суд "не списал ни одного рубля".

Собчак удивил интерес россиян к драке Виторгана и Богомолова
2019-01-24 11:23 Антонина Старкова
Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала новости, представленные в "топе Яндекса". В своем телеграм-канале она выразила недовольство тем, что скандальные материалы набирают больше просмотров, чем объявления о театральных премьерах.

Госдеп: дипломаты США отказываются покидать Венесуэлу
2019-01-24 11:34 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
В Венесуэле очередной скандал - на этой раз с высылкой американских дипломатов и разрывом отношений двух стран. Политический кризис в стране разразился на фоне тяжелейшей экономической ситуации. Венесуэла находится на грани гуманитарной катастрофы: в стране гиперинфляция, дефицит продуктов и предметов первой необходимости. При любом развитии ситуации восстановление страны может затянуться на десятилетия, говорят эксперты.

Песни "бездарные и ужасные": Сергей Соседов обрушился на Аллу Пугачеву
2019-01-24 11:43 Алексей Шевелев
Музыкальный критик Сергей Соседов прокомментировал свои слова относительно отказа посетить юбилейный концерт Аллы Пугачевой. По его словам, он не понимает, как певица может выступать один раз в десять лет. Он также отметил, что считает последние песни Примадонны "ужасными" и "бездарными".

"Не только ее мнение": почему фигуристки говорят о правильном допинге
2019-01-24 11:58 Эльвира Ондар
Фигуристка Дарина Бальченко допустила вероятность того, что она принимает "правильный допинг", о котором ранее заявила другая спортсменка - Анастасия Шаботова. Как появляются подобные заявления "Газета.Ru" решила спросить у Максима Веревкина - бывшего начальника отдела образовательной деятельности Москомспорта и экс-главного специалиста РУСАДА по сбору допинг-проб.

Онлайн-трансляция короткой программы у мужчин на чемпионате Европы
2019-01-24 12:00 Александр Седов, Андрей Сенченко
В Минске проходит чемпионат Европы по фигурному катанию. Во второй день соревнований с короткими программами выступают мужчины-одиночники. Россию представляют Михаил Коляда, Максим Ковтун и Александр Самарин. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Почему друзья винят жену Криса Кельми в его смерти
2019-01-24 14:06 Алексей Шевелев
Знакомые музыканта Криса Кельми, которого не стало 1 января, вспомнили о последних моментах жизни артиста в эфире программы "Пусть говорят". Один из приближенных Кельми заявил, что в смерти музыканта виновата его жена Людмила, которая якобы "не вызвала "скорую" вовремя".

Саакашвили заявил, что безвизовый режим с ЕС уничтожает Украину
2019-01-24 14:17 Иван Апулеев
Украинцы и грузины массово уезжают в Польшу из-за безвизового режима между Украиной и Евросоюзом, заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, он "рад за Польшу, но для Украины это плохо", и, по сути, "безвиз" - прямой путь к уничтожению Украины. По данным польских властей, каждый пятый украинский иммигрант планирует остаться в Польше навсегда.

В избранное