Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

За какими товарами стояли в очередях советские граждане



За какими товарами стояли в очередях советские граждане
2019-01-08 10:12 София Кракова
Французские духи, американские джинсы, румынские стенки и чехословацкий хрусталь — символы благополучия советского человека и предметы повального увлечения. Об этих и других импортных товарах мечтали, за многими вещами стояли в очередях. Несмотря на дороговизну, заграничные изделия попадали в перечень необходимых покупок и принимались за проявление хорошего вкуса и высокого статуса. На что копили деньги советские люди?

Липницкая выступила в ледовом спектакле Плющенко
2019-01-08 10:20 Антон Борисов
Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая после завершения карьеры фигуристки впервые вернулась на лед. В Санкт-Петербурге отгремела премьера шоу Евгения Плющенко "Щелкунчик-2", где Липницкая исполнила одну из ролей. Болельщики не теряют надежду на то, что их любимица вновь сможет выступать в большом фигурном катании.

Япония предложит России отказаться от компенсаций по Курилам
2019-01-08 10:24 Рафаэль Фахрутдинов
Япония предложит России в рамках заключения мирного договора по итогам Второй мировой войны отказаться от прав требовать какие-либо компенсации, связанные с Южными Курильскими островами. Ранее президент России Владимир Путин указал, что вопросы безопасности крайне важны при заключении мирного договора, и напомнил о размещении американской военной инфраструктуры на Окинаве.

В Россию пришли аномальные морозы
2019-01-08 11:20 Отдел "Общество"
На улицу лучше не выходить: в России наступили аномальные морозы. Если в Сибири их уже пережили в декабре, то в январе необычайно холодно окажется в Центральной России и Поволжье. В ближайшие дни температура воздуха здесь окажется на десять градусов ниже климатической нормы.

Хавбек "Челси" Фабрегас договорился о контракте с "Монако"
2019-01-08 12:02 Жанна Однозёркина
Терпящий бедствие "Монако" во время зимнего трансферного окна планирует усилиться несколькими футболистами топ-уровня. Монегаски уже договорились о трансфере полузащитника "Челси" Сеска Фабрегаса. "Газета.Ru" рассказывает, кто еще может помочь команде Александра Головина выправить ситуацию.

Под завалами дома в Магнитогорске нашли ценные вещи
2019-01-08 13:27 Рафаэль Фахрутдинов
В Магнитогорске при разборе завалов обрушившегося дома были найдены ценные вещи, рассказали в городской администрации. Также во вторник 8 января в кафедральном соборе Вознесения Христова прошла панихида по погибшим при взрыве газа в доме - про прошествии девяти дней со смерти людей. Накануне спасенный из-под обломков обрушившегося дома 10-месячный младенец пришел в сознание.

7 главных трейлеров недели по версии "Газеты.Ru"
2019-01-08 14:21 Александр Обносов
Сиквелы хоррора "Счастливого дня смерти" и мультика "Тайная жизнь домашних животных", а также участник Каннского кинофестиваля "Затерянные во льдах" и супергеройский боевик "Капитан Марвел" - "Газета.Ru" представляет самые интересные трейлеры и тизеры прошедшей недели.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Автомобилист" - СКА
2019-01-08 14:30 Антон Борисов
"Автомобилист" на своем льду принимает петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В избранное