Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Устюгов завоевал бронзовую медаль спринта на третьем этапе "Тур де Ски"



Устюгов завоевал бронзовую медаль спринта на третьем этапе "Тур де Ски"
2019-01-01 14:00 Эльвира Ондар
В Швейцарии состоялся мужской спринт свободным стилем на третьем этапе "Тур де Ски". Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал бронзовую медаль. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Медведева и Костов показали историю любви в новогоднюю ночь
2019-01-01 14:20 Антон Борисов
Фигуристка Евгения Медведева устроила совместное новогоднее выступление с болгарским певцом Кристианом Костовым. Девушка продемонстрировала свой показательный номер на катке Патриарших прудов под песню Костова, которую тот исполнял вживую на том же самом льду. Время от времени Евгения сближалась с певцом, изображая историю любви, а под конец они вместе покинули каток, держась за руки.

Лобода после Путина и гимна: кто воспользовался отсутствием Пугачевой
2019-01-01 14:35 Дмитрий Кузьмин
Украинская певица Светлана Лобода закрепилась в статусе главной звезды России. После новогоднего обращения президента России Владимира Путина и государственного гимна первым выступлением на Первом канале стала песня "Суперзвезда" в исполнении Лободы.

60 лет назад свершилась Кубинская революция
2019-01-01 16:04 Эмиль Дабагян, Александр Братерский
1 января 2019 года на Кубе отмечают 60-летие победы революции. В этот день кубинские революционеры вошли в Гавану и объявили о свержении диктатуры Фульхенсио Батисты. Во главе революции стояли Фидель и Рауль Кастро. После ухода из жизни своего брата романтика Фиделя, прагматику Раулю пришлось повести Кубу курсом реформ, не изменяя революционным идеалам.

Российский хоккеист Сапрыкин устроил дебош на борту самолета
2019-01-01 17:08 Антон Борисов
В Воронеже экстренную посадку совершил пассажирский лайнер, следовавший по маршруту Сочи – Москва. Инцидент произошел из-за дебошира на борту, который напился и избил стюардессу. Скандалистом оказался известный хоккеист Олег Сапрыкин.

В России с 1 января 2019 года повысились тарифы на жилищно-коммунальные услуги
2019-01-01 17:11 Евгения Петрова
С сегодняшнего дня тарифы на ЖКХ в России проиндексированы на 1,7%, и это только первый этап повышения. Второй ждет граждан в июле. Но это не все неприятности. Еще одну дыру в кошельках россиян проделает введение платы за вывоз мусора. Некоторые эксперты называют предстоящее увеличение "мусорных" платежей беспрецедентным.

Зонд New Horizons пролетел мимо самого далекого астероида
2019-01-01 17:26 Павел Котляр
Что творится на краю света, и как выглядит самый удаленный от Земли объект, исследованный рукотворным аппаратом? Космический зонд New Horizons вот-вот пришлет на Землю снимки астероида, мимо которого пролетел недавно. За результатами космической миссии "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Онлайн трансляция матча 21-го тура чемпионата Англии "Арсенал" - "Фулхэм"
2019-01-01 17:45 Александр Белинин
"Арсенал" на своем поле в матче 21-го тура чемпионата Англии принимает "Фулхэм". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Вайкуле пропала с "голубых огоньков" из-за высказываний о Крыме
2019-01-01 18:25 Константин Журавлев
Известная советская и российская певица Лайма Вайкуле не появилась на новогодних шоу всех российских телеканалов. Предположительно, отсутствие певицы на экранах связано с ее высказываниями о нежелании посещать Крым, которые вызвали большой резонанс в обществе.

В России с 1 января 2019 года повысилась ставка НДС до 20% и акцизы
2019-01-01 18:34 Евгения Петрова
Повышение НДС с 1 января 2019 года заставит компании либо поднять цены, либо взять возросшие расходы из собственного кармана. Власти и эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", ждут скачка инфляции. В зоне риска, прежде всего, продовольственные товары, автомобили, недвижимость, услуги. Будут расти цены и на табачную продукцию, алкоголь и бензин с дизелем из-за повышения акцизов.

Собянин уволил директора парка Горького после ЧП с мостом
2019-01-01 19:12 Отдел "Общество"
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил уволить директора парка Горького после того, как в ночь на 1 января там произошел инцидент с деревянным пешеходным мостиком через каток. Напомним, что подпорки конструкции не выдержали тяжести людей и сломались, в результате чего 13 человек получили травмы. Как подчеркнул градоначальник, все пострадавшие получат компенсацию до 500 тыс. рублей.

7 главных трейлеров новогодней недели от "Газеты.Ru"
2019-01-01 20:37 Дмитрий Кузьмин
Новый социальный хоррор от автора "Прочь", казахстанская сенсация "Айка", дуэт Чеви Чейза и Ричарда Дрейфусса и Эль Фэннинг в роли поп-звезды - "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных трейлерах за прошедшую неделю.

Как звезды попрощались с 2018-м годом
2019-01-01 20:47 Наталья Нефедова
Пока большая часть пользователей социальных сетей подводила собственные итоги уже ушедшего года и выставляли старые фото самых ярких моментов 2018-го, знаменитости не отставали. Однако среди звезд нашлись и те, кто не обошелся простым философским "спасибо". "Газета.Ru" — о том, как постоянные герои светской хроники поздравили своих подписчиков с новым годом.

Глава USADA призвал немедленно лишить РУСАДА статуса
2019-01-01 21:03 Антон Борисов
Глава USADA Трэвис Тайгерт призвал к незамедлительному лишению статуса РУСАДА из-за сорвавшихся сроков предоставления экспертной группе данных Московской лаборатории. По мнению Тайгерта, WADA следует перестать "играть с русскими", поскольку происходящее является худшим допинговым скандалом в истории спорта.

Петр Захаров стал победителем шоу "Голос. Перезагрузка"
2019-01-01 21:55 Дмитрий Кузьмин
Победителем седьмого сезона вокального проекта "Голос" стал подопечный Константина Меладзе Петр Захаров. Лучшим же наставником, согласно результатам голосования телезрителей, стал Сергей Шнуров.

Почему в России так часто происходят взрывы бытового газа
2019-01-01 22:09 Отдел "Бизнес"
Взрывы бытового газа в последние годы стали массовым явлением практически на всей территории России и в странах СНГ. Чаще всего утечки газа происходят из-за людской беспечности, реже - из-за износа сетевого оборудования. Для борьбы с этим явлением Минстрой предлагал оснастить жилые помещения газоанализаторами, "Газпром межрегионгаз" - оборудовать плиты устройствами против скопления несгоревшего газа. Однако все инициативы упираются в финансовый аспект - любое комплексное решение будет стоить миллиарды рублей.

Тело девятого погибшего извлекли из-под завалов дома в Магнитогорске
2019-01-01 23:54 Отдел "Общество"
В ГУ МЧС России по Челябинской области сообщили, что спасатели извлекли из-под завалов обрушившегося подъезда тело девятого погибшего. Таким образом, по последним данным, пятеро пострадавших находятся в больницах, судьба более чем 30 человек до сих пор остается неизвестной. Кроме того, 1 января спасатели обнаружили 10-месячного ребенка, который выжил под завалами. У мальчика закрытая черепно-мозговая травма и обморожения, он эвакуирован в Москву.

Онлайн-трансляция матча турнира в Шэньчжэне Синьюй Ван - Мария Шарапова
2019-01-02 07:30 Эльвира Ондар
Российская теннисистка Мария Шарапова во втором круге турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Шэньчжэне играет с Синьюй Ван. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное