Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Экс-игрок "Спартака" Еременко перешел в "Ростов"



Экс-игрок "Спартака" Еременко перешел в "Ростов"
2019-01-18 14:21 Антон Борисов
Бывший полузащитник московского "Спартака" Роман Еременко перешел в "Ростов". Футболист подписал контракт с донским клубом сроком на 2,5 года. Напомним, что красно-белые расторгли соглашение с игроком 8 января.

"Нафтогаз" выдвинул условия подписания нового контракта на транзит газа
2019-01-18 14:34 Екатерина Каткова
"Нафтогаз Украины" хочет сохранить транзит газа через территорию страны после 2020 года. Однако в компании уверены, что "Газпром" будет тянуть время до выборов в Украине, а может и вовсе отказаться от транзита через республику. Эксперты отмечают, что российская сторона пока не понимает, с кем именно нужно договариваться. Непростой процесс газовых консультаций усложняет и новый виток судебных разбирательств между компаниями, а также требование "Нафтогаза" подписывать контракт с новым оператором ГТС Украины.

Вин Дизель показал первый кадр из "Бладшота"
2019-01-18 14:35 Александр Обносов
В сети появился первый кадр из супергеройского боевика "Бладшот", премьера которого состоится в феврале 2020 года. Снимком поделился Вин Дизель, исполнитель главной роли в ленте.

Крупнейшая утечка личных данных оказалась масштабнее, чем предполагалось
2019-01-18 14:53 Маргарита Герасюкова
Специалисты по кибербезопасности обнаружили крупнейшую утечку личных данных пользователей интернета - в общем доступе оказались почти 22 млн уникальных паролей и 772 млн электронных адресов. Как выяснилось позднее, найденный архив - лишь малая часть более массивной базы данных, содержащей в себе около терабайта конфиденциальной информации.

"Мисс Алжир" раскритиковали за слишком темный цвет кожи
2019-01-18 15:05 Ирина Власова
В мире прекрасного разгорелся скандал с оттенком расизма: журналистка из Кувейта оскорбила "Мисс Алжир", заявив, что у нее слишком темный для королевы красоты цвет кожи. Между тем визажисты стран Персидского залива считают осветление кожи давно ушедшим трендом.

Почему западные демократии испытывают очевидный кризис
2019-01-18 15:31 "Газета.Ru"
Некоторые в России привыкли жаловаться на "систему": дескать, демократии нам не хватает. Другие им отвечают: а вы хотите, как на Украине или как во Франции в последние недели? Какой именно демократии не хватает и где она теперь идеальная?

Виктория Лопырева опровергла слухи о давнем романе с Игорем Булатовым
2019-01-18 15:41 Антон Борисов
Телеведущая Виктория Лопырева опровергла сообщения СМИ о том, что намеренно увела отца своего будущего ребенка из его прошлой семьи. По словам 35-летней модели, на момент начала новых отношений мужчина уже расстался со своей бывшей супругой.

365 лет назад Переяславская рада одобрила присоединение Украины к России
2019-01-18 16:17 Дмитрий Окунев
18 января 1654 года казаки Войска Запорожского во главе с Богданом Хмельницким собрались на Переяславскую раду и приняли решение перейти в подданство к московскому царю, который был им культурно и, главное, религиозно ближе польского короля. В дальнейшем союз казачьей вольницы и русского престола пережил много великих предательств, жестокостей и славных побед.

Онлайн мужской эстафеты 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Рупольдинге
2019-01-18 16:30 Александр Седов
В немецком Рупольдинге проходит этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мужской эстафеты 4х7,5 км.

Наказание убийце внучки Фримана смягчили из-за употребления наркотиков
2019-01-18 16:43 Борис Шибанов
Суд вынес приговор по делу Ламара Дэвенпорта, который жестоко убил приемную внучку актера Моргана Фримана Идену Хайнс. Приговор за убийство, во время которого мужчина призывал Иисуса и зачитывал Библию, было решено смягчить, так как он действовал в состоянии наркотического опьянения. Сам мужчина заявил, что не помнит, что произошло.

Эксперты: внешние факторы могут разогнать курс доллара до 73 рублей
2019-01-18 17:02 Наталия Еремина
Рубль обманул ожидания аналитиков. В этом году курс российской валюты растет вместо того, чтобы падать. Ей помогают период выплаты налогов и укрепившая свои позиции нефть. Выход ЦБ на рынок с покупками валюты также пока не сильно повлиял на курс. Впрочем, учитывая ожидающиеся санкции со стороны США, доллар в этом году может легко перешагнуть отметку в 70 рублей.

Ковалев обвиняется в нападении на женщину в США
2019-01-18 17:55 Алексей Дубровин
Бывшего чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева обвиняют в нападении на женщину. Инцидент якобы произошел 9 июня прошлого года на территории США. Девушка отказала спортсмену в близком общении, за что он нанес ей серьезные травмы, пишут СМИ.

Делегация США не поедет в Давос из-за шатдауна
2019-01-18 18:14 Нино Джгаркава
Президент США Дональд Трамп отменил поездку американской делегации на Всемирный экономический форум в Давосе. Отмечается, что такое решение было принято из-за шатдауна - временной приостановки финансирования федеральных учреждений в связи с тем, что бюджет не был утвержден. Накануне Трамп по той же причине перенес зарубежное турне спикера палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси.

Певица Диана Арбенина перенесла сердечный приступ во Франции
2019-01-18 18:16 Борис Шибанов
Лидер группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина была госпитализирована во Франции. Об этом сама певица рассказала в своем инстаграме, назвав причиной произошедшего свою страсть к катанию на лыжах. Однако позднее представители певицы рассказали о том, что ее доставили в больницу из отеля с сердечным приступом, который продлился 16 часов. При этом, Арбенина не планирует отказываться от продолжения юбилейного тура в честь 25-летия группы, недавно сменившей свое название.

Лукашенко не видит рубль в качестве единой с Россией валюты
2019-01-18 18:54 Рустем Фаляхов
Белоруссия против поглощения Россией, но готова объединиться на принципах Евросоюза. Даже с единой валютой, только если это не российский рубль. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Без компенсаций и кредитов от России белорусская экономика существенно замедлит рост, признал МВФ.

Шарапова вышла в четвертый круг Australian Open
2019-01-18 19:26 Антон Борисов
Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла датчанку Каролин Возняцки в третьем круге Australian Open. Шарапова провела один из самых качественных матчей в сезоне, проявив характер и не оставив шансов действующей чемпионке в трех сетах - 6:4, 4:6, 6:3. По мнению экс-пятой ракетки мира Анны Чакветадзе, россиянку никто не хочет видеть в своей части сетки.

В РАН опровергли присуждение звания профессора патриарху Кириллу
2019-01-18 19:30 Отдел "Наука"
Сенсационная новость о присуждении патриарху Кириллу звания почетного профессора РАН оказалась преждевременной - голосование по этому вопросу еще не состоялось, сообщили "Газете.Ru" в Академии наук. Что это за звание, кому оно присуждается и чем обычный профессор отличается от почетного, вспоминает "Газета.Ru"

Как в Чечне: смоленские депутаты просят списать долги за газ
2019-01-18 19:47 Отдел "Бизнес"
Смоленские депутаты потребовали списать долги населения за газ. По примеру Чечни, где местным жителям простили 9 млрд рублей газового долга. Аргумент для списания долгов один - вернуть их все равно невозможно, а вот рост протестных настроений в регионе гарантирован. "Газпром" при этом прощать ничего не намерен.

Дочь Льва Дурова простила мужу измену с Натальей Гундаревой
2019-01-18 19:47 Антонина Старкова
Дочь знаменитого актера Льва Дурова Екатерина призналась в том, что легко простила своему мужу измену. По ее словам, "перед такой королевой нельзя было устоять", и на месте мужа она поступила бы так же.

В Уфе уволили дознавательницу, заявившую о групповом изнасиловании
2019-01-18 19:59 Александра Баландина
Дознавательница из Уфы, заявившая о групповом изнасиловании в миграционном отделе МВД, была уволена по результатам служебной проверки. Кроме нее работы лишилась еще одна сотрудница МВД - она проходит свидетельницей по делу о надругательстве над коллегой. Обеим девушкам вменили в вину совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции.

Зеленский заявил, что у него нет бизнеса в России
2019-01-18 20:14 Алексей Шевелев
Украинские СМИ обвинили шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского в том, что он сохранил бизнес в России. Сам Зеленский заявил, что "порвал все связи с Россией после того, что она сделала с Украиной".

Минстрой обязал застройщиков устанавливать газовые датчики в домах
2019-01-18 20:32 Евгения Петрова
С июля начнут действовать новые правила по установке систем газопотребления жилых зданий. Теперь застройщики смогут сдать газифицированный дом в эксплуатацию только при наличии там автоматической системы отключения подачи газа. Дальнейшее обслуживание может быть передано управляющим компаниям, которые в свою очередь переложат эти расходы на потребителей.

Матч с участием Кокорина и Мамаева в СИЗО под угрозой срыва
2019-01-18 20:33 Антон Борисов
Футбольное мероприятие в СИЗО "Бутырка", в котором планировалось участие футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, отменено. Некоторые члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы ранее выступили с резкой критикой по поводу возможного проведения матча, поскольку это, как отмечалось, противоречит действующему законодательству.

В "Роскосмосе" предложили создать систему спутников "Государево око"
2019-01-18 20:54 Отдел "Наука"
"Роскосмос" предложил создать систему спутников "Государево око". С ее помощью предполагается мониторить динамику изменения всех процессов на Земле. О нововведении и проблемах "Роскосмоса" с уже запущенными на орбиту спутниками рассказывает "Газета.Ru".

Минобороны опровергло информацию об обнаружении второго летчика Су-34
2019-01-18 21:01 Отдел "Армия"
В проливе между Хабаровским краем и Сахалином продолжается поисково-спасательная операция после столкновения двух Су-34, выполнявших тренировочный полет. На данный момент ведутся поиски троих членов экипажей бомбардировщиков. Оба самолета выполняли полет без боекомплектов. Одного из двух пилотов удалось спасти, его подняли с индивидуального спасательного плота. Мужчина эвакуирован в Хабаровск в удовлетворительном состоянии.

Глава "Почты России" купил квартиру стоимостью миллиард рублей
2019-01-18 21:14 Отдел "Бизнес"
Генеральный директор "Почты России", экс-замминистра экономического развития Николай Подгузов владеет апартаментами в элитном жилом комплексе. Участники рынка оценивают их стоимость в миллиард рублей. В "Почте" говорят, что он приобрел жилье в ипотеку. Каков размер кредита и первоначального взноса, в компании не уточнили. Зарплата Николая Подгузова за 2017 год составила 8,7 млн руб., и она позволяла ему приобрести жилье в кредит не дороже 120 млн руб.

Помощница Петросяна рассказала об унижениях в сети
2019-01-18 21:34 Антонина Старкова
Помощница и новая пассия юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова заявила о травле, которой она подвергается в социальных сетях. По ее словам, градус ненависти повысился после ее откровенного интервью в программе "Эксклюзив".

Врачи "скорой" обедали при пациенте, лежащем без сознания
2019-01-18 21:40 Яков Лысенко
Следователи проверяют информацию СМИ о том, что врачи скорой помощи проигнорировали мужчину, лежащего без сознания, и начали обедать в местном кафе. Затем, говорится в заявлении СК, медики прошли мимо человека, не обратив на него никакого внимания. Правоохранители установят личности фельдшеров и дадут их действиям правовую оценку.

"ПСЖ" предложил "Зениту" 35 млн евро за Паредеса
2019-01-18 21:49 Александр Седов
Санкт-петербургский "Зенит" может продать Леандро Паредеса в английский "Челси" или французский "ПСЖ", а на вырученные деньги приобрести защитника португальского "Спортинга" Маркоса Акунью и защитника донецкого "Шахтера" и сборной Украины Ярослава Ракицкого. "Газета.Ru" рассказывает о последних трансферных новостях из стана лидеров чемпионата России.

От чего лечится Пэрис Джексон
2019-01-18 22:05 Ирина Власова
Единственная дочь "короля поп-музыки" Пэрис Джексон, которая то и дело становится героиней хроники скандалов, попала в реабилитационный центр. Наследница огромного состояния певца утверждает, что ей нужно восстановиться. "Газета.Ru" - о том, что происходит с дочерью Майкла Джексона.

Эксперт рассказал, что чувствуют космонавты при подъеме орбиты МКС
2019-01-18 22:10 Павел Котляр
Центр управления полетами скорректировал орбиту МКС почти на 2 км. Зачем раз в два месяца надо поднимать орбиту станции, какие факторы влияют на ее торможение и что чувствуют в это время члены экипажа, "Газете.Ru" рассказал инженер-конструктор Александр Хохлов, член Северо-Западной организации Федерации космонавтики России.

Польский Краков примет у себя "Детское Евровидение - 2019"
2019-01-18 22:35 Антонина Старкова
Гендиректор Европейского вещательного союза Ноэль Керран объявил место проведения "Детского Евровидения - 2019". Честь организовать у себя международный песенный конкурс выпала польскому городу Краков.

Секс-тренинги и проституция: за что задержали Лесли и Рыбку
2019-01-18 22:36 Яков Лысенко, Александра Баландина
Дело против организаторов секс-тренингов Насти Рыбки, Алекса Лесли и их товарищей было возбуждено по заявлению двух бывших участниц их мастер-классов: посетив уроки, девушки, по их словам, настолько раскрепостились, что занялись проституцией. Официальные обвинения Рыбке и Лесли еще не предъявлены, однако деятельность сексуальных гуру действительно вызывает вопросы. "Газета.Ru" выяснила, что еще белорусы успели натворить в России.

Владимир Кличко подпишет контракт на бои с Фьюри и Джошуа
2019-01-18 23:03 Александр Седов
Владимир Кличко может вернуться на ринг в 2019 году в качестве амбассадора DAZN и провести три боя, в двух из которых его соперниками станут последние обидчики - британцы Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа.

Владимир Соловьев поругался с Анатолием Чубайсом
2019-01-18 23:10 Антонина Старкова
Между журналистом Владимиром Соловьевым и главой Роснано Анатолием Чубайсом произошел конфликт. Стороны обвинили друг друга в некомпетентности, лени и невнимательности.

Российские запасы монетарного золота выросли почти на 15% в 2018 году
2019-01-18 23:31 Отдел "Бизнес"
Россия в прошлом году нарастила запасы монетарного золота до рекордного уровня. По данным Центрального банка, они составили 2112 тонн. В деньгах это почти $87 млрд или около одной пятой всех международных резервов. Ранее стало известно, что ЦБ сократил до минимума вложения в американские облигации и доллар и нарастил долю евро и юаня. Таким образом РФ готовится к возможным санкциям и проблемам в мировой экономике.

Реклама с Загитовой и зависимость: что Канада сделала с Медведевой
2019-01-19 08:21 Антон Борисов
Российская фигуристка Евгения Медведева после скандального ухода от Этери Тутберидзе живет и тренируется в Канаде уже больше шести месяцев. За это время обладательница серебряной медали Олимпиады в Пхенчхане успела провалить все возможные соревнования и упустить место в сборной России, зато мелькнула в японской рекламе вместе с Алиной Загитовой. В своем недавнем интервью спортсменка рассказала, как другая страна изменила ее жизнь.

В избранное