Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Ъ": в России могут отменить льготные тарифы для электроплит



"Ъ": в России могут отменить льготные тарифы для электроплит
2019-01-23 08:25 Отдел "Бизнес"
Правительство не отказалось от идеи ввести норму на потребление электроэнергии для населения. Минэкономики, по данным "Ъ", предлагает ограничить расходы владельцев жилых помещений 300 кВт•ч в месяц, потребление свыше нормы будет оплачиваться по повышенному тарифу. При этом с 2033 года отменят льготы владельцам электроплит. Ранее Анатолий Чубайс отмечал, что эта мера призвана заставить богатых владельцев частных домов платить за электричество больше.

Анатолий Аксаков: мораторий на штрафы для самозанятых надо продлить на три года
2019-01-23 09:15 Наталия Еремина
Текущий год будет сложным для россиян. Власти повысили НДС, акцизы и пенсионный возраст. По мнению главы финансового комитета Госдумы Анатолия Аксакова, в 2019 году нашу страну ожидает очередная порция санкций и всплеск инфляции. В этой ситуации налоговым органам не стоит жестко отслеживать банковские платежи россиян, считает он. Однако со временем этот вопрос будет отрегулирован, и платить налоги с нелегальных заработков придется.

Бортпроводницы захваченного самолета рассказали о состоянии угонщика
2019-01-23 09:52 Яков Лысенко
Бортпроводницы рейса Сургут - Москва рассказали, что 41-летний Павел Шаповалов, подозреваемый в захвате самолета, во время полета вел себя адекватно. Речь у него была связная, а признаков алкогольного или наркотического опьянения стюардессы не выявили. По словам экипажа, мужчина потребовал изменить курс на Афганистан и заявил, что у него есть оружие. Полицейские арестовали Шаповалова, в его отношении возбуждено уголовное дело.

Онлайн короткой программы женщин на чемпионате Европы по фигурному катанию
2019-01-23 10:00 Эльвира Ондар, Алексей Дубровин
Россиянки Алина Загитова, Станислава Константинова и Софья Самодурова соревнуются в короткой программе на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Всемирный экономический форум в Давосе обсуждает экономические риски
2019-01-23 10:01 Отдел "Бизнес"
В первый день экономического форума в Давосе бизнес-элита выяснила, с какими рисками человечество столкнется в ближайшее время. Сегодня второй день работы ВЭФ - и ключевой период работы российской делегации во главе с министром Максимом Орешкиным. Правда, другой министр - Александр Новак - до Швейцарии не доехал. "Газета.Ru" следит за работой форума в режиме онлайн.

Эрдоган и Путин проводят переговоры в Москве
2019-01-23 10:10 Отдел "Политика"
Турецкая делегация во главе с президентом республики Реджепом Эрдоганом прибывает в Москву с однодневным рабочим визитом. Главным мероприятием дня станут переговоры турецкого лидера с Владимиром Путиным, в ходе которых стороны особое внимание уделят разделу Сирии после ухода США. "Газета.Ru" следит за встречей двух лидеров в текстовой онлайн-трансляции.

Собчак признала "крупные проблемы" после драки Виторгана и Богомолова
2019-01-23 10:36 Константин Журавлев
Телеведущая Ксения Собчак сообщила в своем телеграм-канале о том, что она столкнулась с "масштабными проблемами". Днем ранее ее супруг актер Максим Виторган избил режиссера Константина Богомолова, которому приписывали роман с Собчак.

Шатдаун в США затронул тысячи ученых
2019-01-23 10:56 Отдел "Наука"
Астрономы, метеорологи, биологи - американский шатдаун временно лишил работы тысячи ученых по все стране. Как остановка работы правительства сказалась на науке США, выяснила "Газета.Ru".

Почетному патриарху неканонической церкви Украины Филарету - 90 лет
2019-01-23 11:51 Александр Трофименко
23 января исполняется 90 лет митрополиту Филарету, почетному патриарху неканонической "православной церкви Украины", священнику, который мог бы возглавить Русскую православную церковь еще 30 лет назад, но впоследствии был предан ею анафеме. Эксперт называет Филарета "трагической фигурой" украинского православия, который и породил, и похоронил идею независимой украинской церкви.

Что расскажет Рыбка на пресс-конференции
2019-01-23 12:01 Яков Лысенко
Освобожденная из-под стражи Анастасия Вашукевич, известная как Настя Рыбка, даст первую за год пресс-конференцию. Накануне ее и секс-гуру Алекса Лесли отпустили из ИВС "Зябликово" под подписку о невыезде. Тем не менее за молодыми людьми сохраняется статус подозреваемых. Они проходят по статье о вовлечении в проституцию. "Газета.Ru" рассказывает о пресс-конференции и ее последствиях в онлайн-трансляции.

Как Москва провожала Ленина в последний путь
2019-01-23 12:30 Александра Баландина
23 января вся страна единым порывом съехалась в столицу, чтобы проститься с основателем Советского Союза и подлинным кумиром миллионов - Владимиром Лениным. Километровые очереди скорбящих людей протянулись по всем главным улицам Москвы - даже ударившие морозы не остановили людей от того, чтобы отдать дань памяти человеку, ставшему для многих "дедушкой Лениным". "Газета.Ru" в исторической онлайн-трансляции вспоминает, была ли исполнена последняя воля вождя, кто переносил дату похорон и почему работники поезда, перевозившего тело Ленина, умирали один за одним.

Александр Овечкин третий раз в сезоне сделал хет-трик в матче НХЛ
2019-01-23 12:39 Андрей Сенченко
"Вашингтон Кэпиталз" потерпел шестое поражение в регулярном чемпионате НХЛ подряд. Столичный клуб дома уступил "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 6:7, несмотря на хет-трик капитана "Кэпс" Александра Овечкина.

Светлана Лобода показала фото синяков после концерта
2019-01-23 12:53 Антонина Старкова
Известная украинская певица Светлана Лобода дала в Москве три концерта, в ходе которых получила многочисленные синяки и ссадины. Поддержать звезду пришли ее коллеги, включая Аллу Пугачеву.

Пострадавшая в ДТП с принцем Филиппом возмущена реакцией дворца
2019-01-23 13:31 Ирина Власова
Женщина, пострадавшая в автомобильной аварии с герцогом Эдинбургским, недовольна реакцией королевского дворца на свою беду. Она считает, что ей оказывают недостаточно внимания после инцидента: ее возмущает то, что принц не извинился перед ней лично, а британская пресса приуменьшает ее страдания.

Опубликовано последнее сообщение футболиста из пропавшего самолета
2019-01-23 14:01 Андрей Сенченко
Отряд авиационного поиска Нормандских островов обнаружил обломки самолета, предположительно принадлежащие пропавшему 21 января борту, на котором находился новичок "Кардифф Сити" Эмилиано Сала. Также в сети распространили аудиосообщение футболиста, которое он отправил друзьям перед тем, как самолет пропал с радаров над Ла-Маншем. В частности, Сала рассказал о плохом состоянии воздушного судна.

В избранное