Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты оценили, кому надо в 2019 году готовиться к увольнению



Эксперты оценили, кому надо в 2019 году готовиться к увольнению
2019-01-05 09:25 Евгения Петрова, Наталия Еремина
В 2019 году устроиться на работу будет сложнее. Вступит в силу пенсионная реформа. Кроме того, автоматизация сделает ненужной работу части бухгалтеров, юристов, экономистов, банкиров и охранников.

Медведева выступила в ледовом шоу в Италии
2019-01-05 10:12 Семен Андреев
Фигуристка Евгения Медведева, встретив Новый год в Москве, уехала в Больцано. В Италии двукратная чемпионка мира приняла участие в ледовом шоу Bolzano Passion Gala вместе с Каролиной Костнер.

Пираты захватили моряков у берегов Бенина
2019-01-05 10:38 Рафаэль Фахрутдинов
В Гвинейском заливе около берегов государства Бенин вооруженные автоматическим и холодным оружием пираты похитили шестерых членов экипажа контейнеровоза MSC Mandy, предположительно - россиян. При этом посольство РФ пока не подтверждает российское гражданство похищенных.

Умер Иван Бортник, сыгравший Промокашку в "Месте встречи изменить нельзя"
2019-01-05 10:38 Алина Минеева
Вечером 4 января не стало народного артиста России, советского и российского актера театра и кино Ивана Бортника. Его супруга сообщила, что 79-летний артист умер из-за оторвавшегося тромба.

Принц Гарри примет участие в учениях против "вторжения России"
2019-01-05 11:12 Рафаэль Фахрутдинов
Британский принц Гарри в составе корпуса морских пехотинцев примет участие в крупнейших за последние 20 лет военных учениях в Норвегии против "вторжения России". Военные называют внука королевы Великобритании Елизаветы II кодовым именем "Н". Во время учений спецназ будет прыгать с парашютом и плавать на лодке.

Россиянин задержан на острове в Тихом океане по запросу ФБР США
2019-01-05 11:38 Рафаэль Фахрутдинов
По запросу ФБР на острове Сайпан арестован россиянин Дмитрий Макаренко. Американские власти обвиняют его в попытке экспорта в Россию из США военной техники - приборов ночного видения, тепловизионных приборов и капсюлей для воспламенения заряда. Ранее Соединенные Штаты потребовали от Венгрии экстрадиции на свою территорию двух россиян, подозреваемых в торговле оружием — Владимира Любишина и Владимира Любишина-младшего.

Определились финалисты МЧМ по хоккею
2019-01-05 12:00 Жанна Однозёркина
Сборные Финляндии и США сойдутся в финале молодежного чемпионата мира по хоккею. На групповом этапе команды уже встречались: тогда американцы уверенно разобрались с финнами со счетом 4:1. Теперь, по словам нападающего финской команды Расмуса Купари, настало время поквитаться с США. В матче за бронзу турнира сыграют Россия и Швейцария.

Мэрилину Мэнсону исполняется 50 лет
2019-01-05 12:22 Алина Минеева
Американский рок-певец, композитор, актер, поэт, художник и бывший музыкальный журналист Мэрилин Мэнсон отмечает 50-летие. "Газета.Ru" рассказывает о пути становления самого известного шок-рокера планеты.

Спикер палаты представителей конгресса США назвала Путина гангстером
2019-01-05 12:52 Рафаэль Фахрутдинов
Контакты главы Белого дома США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным являются "опасными", считает спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси. Ранее Путин в своем поздравлении Трампу подчеркнул, что российско-американские отношения являются важнейшим фактором обеспечения стратегической стабильности и международной безопасности.

Марадона рассказал о своем самочувствии после госпитализации
2019-01-05 13:28 Антон Борисов
Легендарный нападающий сборной Аргентины Диего Марадона вновь испытывает проблемы со здоровьем. У эпатажного футболиста во время планового обследования обнаружили кровотечение в желудке, однако, по словам Марадоны, он находится в идеальном состоянии.

В Раде сообщили, сколько Порошенко тратит на подкуп избирателей
2019-01-05 13:33 Рафаэль Фахрутдинов
Команда украинского лидера Петра Порошенко начала подкупать избирателей перед президентскими выборами на Украине, сообщил замглавы законодательного комитета Верховной рады Виталий Куприй. Избирателям предлагают продать свой голос за тысячу гривен. Ранее в Раде пообещали подать в суд из-за закрытия украинских избирательных участков в России.

У берегов Африки пираты захватили шестерых россиян - онлайн
2019-01-05 13:56 Отдел "Общество"
Шестеро россиян были захвачены пиратами в Гвинейском проливе у берегов Бенина. Похищенные граждане России входили в состав экипажа контейнеровоза MSC Mandy, следовавшего под флагом Панамы. Сейчас судно стоит на якоре в порту Лагос. Консульские отделы российских посольств в Нигерии и Бенине занимаются вопросом освобождения похищенных пиратами людей. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

В Стамбуле подписали томос для неканонической церкви Украины
2019-01-05 14:10 Отдел "Политика"
В Стамбуле проходит церемония подписания томоса для неканонической, так называемой "Православной церкви Украины". В субботу Вселенский патриарх Варфоломей подписал документ об автокефалии, а 6 января его вручат митрополиту Епифанию. На церемонии присутствует президент Украины Петр Порошенко - это религиозное событие должно стать чуть ли не центральным в его избирательной кампании. Как реагируют на это событие в православном мире – "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

В избранное