Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как Абэ намерен "продвинуть" переговоры по мирному договору с Россией



Как Абэ намерен "продвинуть" переговоры по мирному договору с Россией
2019-01-04 14:55 Елизавета Королева
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о своем намерении достичь прогресса по урегулированию спора о принадлежности Курил и подписанию мирного договора с Россией. Японская сторона открыта к двустороннему диалогу, и японский премьер намерен посетить Москву во второй половине января, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

В WADA предпочли не спешить с вердиктом по статусу РУСАДА
2019-01-04 15:30 Андрей Сенченко
Руководство WADA приняло решение не спешить с вердиктом в отношении РУСАДА. Глава комитета по соответствию Джонатан Тэйлор заявил, что у России еще есть время на то, чтобы предоставить доступ к данным московской антидопинговой лаборатории.

Сверхтяжелая российская ракета получила название "Енисей"
2019-01-04 16:11 Газета.Ru
Будущую сверхтяжелую российскую ракету назвали "Енисей". Именно ей, если Роскосмосу хватит денег и компетенций, предстоит отправлять российские миссии к Луне и Марсу.

Хакеры опубликовали личные данные сотен немецких политиков
2019-01-04 16:15 Елизавета Королева
Неизвестные хакеры выложили в сеть личные данные сотен немецких политиков, кибератака коснулась практически всех партий бундестага. Издание Bild утверждает, что жертвой атаки также стала немецкий канцлер Ангела Меркель, однако в правительстве эту информацию опровергли. Единственная партия, которую не затронула атака – "Альтернатива для Германии".

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Ак Барс" - "Салават Юлаев"
2019-01-04 17:00 Александр Белинин
Казанский "Ак Барс" принимает на своем льду уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Как "работали" преступники в советское время
2019-01-04 17:27 София Кракова
Остросюжетные истории об ограбления можно встретить не только в кино — ими полна и криминальная хроника Советского Союза. В 70-е и 80-е бандиты грабили на крупные суммы не только квартиры и магазины, но и сбербкассы и инкассаторские службы. Самым резонансным стало ограбление Госбанка СССР на 1,5 млн советских рублей — без охраны и сигнализации преступники без труда похитили деньги с помощью зонта и хорошей физической формы. "Газета.Ru" вспоминает об этом и других крупных ограблениях в СССР.

СК рассказал о результатах осмотра обломков на месте ЧП в Магнитогорске
2019-01-04 17:34 Елизавета Королева
Следственный комитет России завершил осмотр обломков жилого дома, изъятых с места обрушения подъезда в Магнитогорске. В ведомстве подчеркнули, что следы взрывчатых веществ на образцах не обнаружены. В связи с этим приоритетной версией случившегося является взрыв бытового газа. Как отмечали в СКР, газовое оборудование в жилом доме не проверялось более шести месяцев.

Смартфоны будущего: главные мобильные тренды 2019 года
2019-01-04 17:55 Дмитрий Бевза
Глобальные продажи смартфонов сокращаются с каждым годом, и в такой неприятной ситуации производителям гаджетов нужно каждый год придумывать что-то новое, чтобы привлечь покупателей. Какими будут смартфоны будущего и будут ли они вообще похожи на привычные нам устройства - в материале "Газеты.Ru".

Двое россиян погибли при авиаударе коалиции в Сирии
2019-01-04 19:40 Елизавета Королева
Двое россиян — женщина и ребенок — погибли при авиаударе международной коалиции по району провинции Дейр-эз-Зор, подконтрольному террористам. Об этом сообщила член Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова. Она призвала создать гуманитарный коридор для женщин с детьми, которые оказались в горячих точках и обстреливаемых районах. По ее словам, "в эти праздничные дни сотни матерей хоронят своих детей под руинами".

Российские лыжники могут поехать на ЧМ-2019 под нейтральным флагом
2019-01-04 20:00 Андрей Сенченко
Российских лыжников могут допустить до участия в чемпионате мира в качестве нейтральных спортсменов. Запрет россиянам на выступление под национальным флагом может последовать в связи с разбирательствами WADA в отношении РУСАДА.

Бывшая девушка Леонардо ДиКаприо Бар Рафаэли может попасть в тюрьму
2019-01-04 20:11 Наталья Нефедова
Бывшую девушку Леонардо ДиКаприо и одну из самых успешных моделей израильского происхождения Бар Рафаэли обвиняют в уклонении от налогов - прокуратура Израиля считает, что бывший ангел Victoria's Secret пыталась воспользоваться лазейкой в законодательстве и оставила себе $8,4 млн, предназначенных для государства. "Газета.Ru" - о том, как Бар Рафаэли обманывала государство.

Столтенберг предоставил России "последний шанс" для сохранения ДРСМД
2019-01-04 20:35 Отдел "Политика"
У России есть "последний шанс", чтобы до февраля этого года вернуться к выполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, в противном случае соглашение развалится, и это станет "большой проблемой". В декабре прошлого года в Вашингтоне сообщили, что в течение 60 дней Москва должна вернуться к соблюдению договора, который она якобы нарушает.

Какие политические тренды будут актуальны в 2019 году
2019-01-04 22:02 Отдел "Политика"
Новый 2019 год несет новые вызовы, с которыми будет сталкиваться не только мировая политическая элита, но и рядовые граждане всех стран. "Вы можете не интересоваться войной, но тогда война заинтересуется вами", - говорил большевистский идеолог Лев Троцкий. Эти слова актуальны и сегодня, только вместо тяжелого слова "война" скорее уместно сочетание "мировая политика". "Газета.Ru" рассказывает о политических трендах, которые будут актуальны в 2019-м.

В Крыму пояснили, как корабли Украины смогут пройти в Азовское море
2019-01-04 22:06 Отдел "Политика"
Замглавы крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что у Украины не будет проблем с проходом кораблей через Керченский пролив, если она будет соблюдать международные нормы и заранее предупреждать российскую сторону о планах прохождения акватории. После задержания кораблей ВМСУ киевские власти регулярно делают громкие заявления том, что суда страны предпримут еще один "поход" через пролив в сопровождении "международных партнеров".

Онлайн-трансляция матча 1/2 финала МЧМ Россия - США
2019-01-05 00:00 Александр Седов
Сборная России встречается с командой США в матче 1/2 финала молодежного чемпионата мира по хоккею. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Сборная России уступила американцам в полуфинале МЧМ по хоккею
2019-01-05 03:52 Александр Седов
Сборная России потерпела поражение в полуфинале молодежного чемпионата мира от США (1:2) и теперь сыграет только в матче за третье место. По окончании встречи главный тренер команды Валерий Брагин и российские хоккеисты поделились впечатлениями от игры.

Онлайн-трансляция матча 1/2 финала МЧМ Финляндия – Швейцария
2019-01-05 04:00 Александр Седов
Сборная Финляндии встречается с командой Швейцарии в матче 1/2 финала молодежного чемпионата мира по хоккею. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В избранное