Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Задержанный в России американец оказался также британским подданным



Задержанный в России американец оказался также британским подданным
2019-01-04 09:12 Рафаэль Фахрутдинов
Издание The Times сообщило о британском подданстве арестованного в Москве за шпионаж американца Пола Уилана. Накануне глава Госдепартамента Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты ждут от Москвы объяснений, почему Россия задержала Уилана и потребуют его немедленного возвращения, если сочтут его задержание неуместным. Уилан за шпионаж может быть приговорен в России к 20 годам заключения.

Убийство сотрудника охраны Петра Порошенко попало на видео
2019-01-04 09:18 Антон Борисов
Убийство сотрудника охраны Петра Порошенко Василия Хмелюка попало на видео. На записи видно, что боец из Управления государственной охраны Украины падает после одного удара со стороны обидчика и больше не поднимается. Агрессор какое-то время пытается привести его в чувство, а затем скрывается с места происшествия. По данным СМИ, удар нанес профессиональный боксер Петр Очеретяный, который завершил большую часть своих боев нокаутом.

Прогноз погоды в Москве с 4 по 11 января
2019-01-04 09:23 Яков Лысенко
На Москву надвигаются холода, которые понизят температуру до климатической нормы. Днем синоптики прогнозируют до -16°С. Все это ожидается вкупе с небольшим снегом. "Газета.Ru" рассказывает, какие еще сюрпризы погода преподнесет москвичам.

Политики и бизнесмены, которые несут угрозу стабильности мировых рынков
2019-01-04 10:29 Петр Орехин
Главным антигероем 2018 года, безусловно, стал президент США Дональд Трамп. Его протекционистская политика похожа на движение бульдозера по супермаркету. Запущенная им волна глобальной нестабильности будет иметь далеко идущие последствия. "Газета.Ru" составила десятку политиков и бизнесменов, которые вместе с хозяином Белого дома расшатывали мировую экономику в уходящем году.

Россия сыграет с США в полуфинале МЧМ по хоккею
2019-01-04 10:52 Александр Седов
Четвертьфиналы молодежного чемпионата мира по хоккею подарили две ярчайших сенсации в виде вылета Канады и Швеции. Теперь в одном матче 1/2 турнира сразятся Швейцария с Финляндией, а вторую путевку оспорят извечные соперники и фавориты МЧМ - США и Россия.

Американский полковник рассказал, как США "перехитрили" Россию в Сирии
2019-01-04 11:32 Рафаэль Фахрутдинов
Вывод американских войск из Сирии приведет к изменению баланса сил в этом регионе, а Россия может поссориться со своими союзниками, рассказал отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор. Ранее главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу договорились о координации между военными представителями в Сирии после вывода войск США.

Арег Галстян о политическом раскладе в США, влияющем на весь мир
2019-01-04 13:00 Арег Галстян
Уходящий 2018 год был довольно урожайным на политические события в различных частях мира. Однако основное внимание традиционно приковано к США, где в течение всего года наблюдались сложные и многослойные внутренние процессы. Безусловно, они не могли не отразиться на глобальной внешнеполитической стратегии Америки. Из основных процессов стоит выделить промежуточные выборы в конгресс, кадровые отставки в администрации и решение о выводе войск из Сирии и частично из Афганистана.

В Раде назвали "ахинеей" слова Климкина об избирательных участках в РФ
2019-01-04 13:33 Рафаэль Фахрутдинов
Слова главы украинского МИД Павла Климкина о закрытии в России избирательных участков для голосования на выборах президента Украины ради безопасности являются "ахинеей", а Украиной сейчас в целом управляют "дебилы", заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович. Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов указал, причиной закрытия участков являются опасения нынешнего украинского лидера Петра Порошенко проиграть выборы.

Четверные прыжки Загитовой и возрождение Медведевой: чего ждать от 2019
2019-01-04 13:42 Эльвира Ондар
Алина Загитова разучит четверные прыжки, Евгения Медведева заранее подготовится к сезону и попробует всех удивить, юниорки Этери Тутберидзе перейдут на взрослый уровень и не оставят никому шансов, сборная России соберет россыпь медалей на чемпионате Европы и попытается повторить это на мировом первенстве - "Газета.Ru" рассказывает, чего ожидать от 2019 года в фигурном катании.

Неудачные и шуточные прогнозы экспертов о будущем
2019-01-04 13:55 Ольга Тимирчинская
Каждый год уважаемые аналитики разнообразных агентств, банков и ведомств составляют прогнозы на следующий год. Часть из них сбывается, часть – нет, а некоторые предсказания, кажется, были написаны без всякой надежды на их исполнение. "Газета.Ru" попросила экспертов вспомнить самые неудачные прогнозы прошлых лет и представить свой вариант будущего, который не нужно воспринимать всерьез.

Дмитрий Киселев зачитал рэп в эфире телешоу
2019-01-04 13:59 Антон Борисов
Телеведущий Дмитрий Киселев зачитал рэп в эфире программы "Мастер смеха". Журналист рассказал о своей работе, высказался по поводу положения России на международной арене и напомнил зрителям о своем рэп-фестивале.

В избранное