Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Владельцам электроплит отменят льготы на электричество



Владельцам электроплит отменят льготы на электричество
2019-01-23 14:25 Отдел "Бизнес"
В правительстве нет единой позиции по вопросу введения новой системы оплаты электроэнергии. Минэкономразвития подготовило предложение по параметрам соцнормы, Минстрой - против этой идеи, Минэнерго - в процессе выработки позиции. В Кремле по этой теме нечего сказать. Между тем эксперты полагают, что на фоне других доплат повышение тарифов на электроэнергию может обернуться ростом неплатежей.

Крис Браун вышел на свободу после обвинений в изнасиловании
2019-01-23 14:32 Борис Шибанов
Американский певец Крис Браун вышел на свободу после того, как был задержан французской полицией из-за обвинений в групповом изнасиловании, которые были выдвинуты в адрес музыканта, а также его окружения. Сам артист заявил, что происходящее противно его "характеру и морали", и назвал обвинения в свой адрес ложью. Брауну не пришлось вносить залог за свое освобождение, по словам представителей прокуратуры, он может покинуть территорию страны по своему желанию.

Детский омбудсмен Кузбасса заявил о голодных обмороках у школьников
2019-01-23 15:05 Елизавета Королева
Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын заявил, что ученики сельских школ в регионе страдают от недоедания. Омбудсмен рассказал, что к нему обратились классные руководители, сообщив, что в образовательных учреждениях существует социальное расслоение: пока одни ученики идут на обед между занятиями, другие остаются голодными, поскольку у них нет денег. При этом чиновник не стал называть конкретные школы, отметив, что это конфиденциальная информация.

"Газпром" назвал крупнейших должников за газ среди регионов
2019-01-23 15:10 Отдел "Бизнес"
Долги потребителей за газ перед "Газпромом" достигли почти 138 млрд рублей. Самые злостные неплательщики - на Северном Кавказе. Больше всего задолжали жители Чечни.

Кончаловский рассказал о предстоящей в МХАТе имени Горького работе
2019-01-23 15:29 Алина Минеева
Российский режиссер Андрей Кончаловский рассказал о намерении поставить в МХАТе имени Горького спектакль "Сцены из супружеской жизни" по сценарию Ингмара Бергмана. По словам Кончаловского, на главные роли он утвердил артистов Александра Домогарова и свою супругу Юлию Высоцкую.

30 лет назад в Таджикистане произошло землетрясение
2019-01-23 15:44 Дмитрий Окунев
30 лет назад в Гиссарской долине, по территории которой когда-то пролегал Великий шелковый путь, произошло разрушительное землетрясение. Оно спровоцировало оползни, значительно увеличившие разрушения и фактически похоронившие под слоями грязи несколько кишлаков. Жертвами стихийного бедствия стали 274 человека.

Медведев потребовал от Роскосмоса меньше болтать
2019-01-23 16:12 Павел Котляр
Дмитрий Медведев раскритиковал руководство Роскосмоса за прожектерство и невнимание к текущим проблемам, призвав его "меньше болтать". О причинах недовольства премьера отраслью рассказывает "Газета.Ru".

Мировой опыт внедрения современных технологий
2019-01-23 16:14 Ольга тимирчинская
Россия готовится к новому этапу развития телевидения - вскоре страна откажется от аналогового вещания и перейдет к цифровому формату, более современному и перспективному. Постепенный отказ от аналогового телевидения происходит по всему миру, но процесс этот идет по-разному. Ограничение числа каналов, перебои сигнала в снегопад, шипящий звук и рябь, отрезанные отдаленные районы, невозможность разглядеть реснички героев "Аватара" и вишенку на торте в кулинарном шоу - цифровое ТВ оставляет эти проблемы в прошлом.

Соловьев прокомментировал расследование о его вилле в Италии
2019-01-23 16:22 Константин Журавлев
Телеведущий Владимир Соловьев ответил на расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, выяснившего наличие у журналиста очередной виллы в Италии. Соловьев заявил, что не является государственным служащим, а деньги на покупку недвижимости заработал честным трудом, не нарушая никаких законов.

Менеджер группы ABBA рассказала о планах коллектива
2019-01-23 16:52 Анастасия Морозова
Представитель шведского поп-квартета ABBA Йорель Хансер сообщила о том, что новые композиции группы будут выпущены позже, чем ожидалось. Известно, что гастроли с цифровыми клонами музыкантов стартуют уже в этом году.

Взломанная "умная" камера напугала американцев ядерным ударом
2019-01-23 17:28 Маргарита Герасюкова
Хакерская атака на незащищенное устройство интернета вещей чуть не привела к трагедии - несколько семей из Северной Калифорнии сообщили о том, что их "умные" камеры начали транслировать предупреждение о неминуемом ракетном ударе со стороны КНДР. Как оказалось, это уже не первый раз, когда гаджет от этого производителя был взломан злоумышленниками, чтобы напугать владельцев.

Инсайдеры прокомментировали слухи о романе Шарлиз Терон и Брэда Питта
2019-01-23 17:30 Наталья Нефедова
Слухи о том, что голливудские звезды Шарлиз Терон и Брэд Питт начали встречаться, оказались сильно преувеличенными. Американский таблоид опроверг сообщение британских СМИ о романе между актерами, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией. По его словам, "все сообщения о романтических отношениях - абсолютная ложь". "Газета.Ru" - о том, почему все поверили сплетням о романе между Шарлиз Терон и Брэдом Питтом.

За что задержан глава полиции подмосковного Чехова и его подчиненные
2019-01-23 17:44 Яков Лысенко
В Подмосковье задержан глава отделения полиции по Чехову Андрей Большаков. Его и еще четверых сотрудников УВД подозревают в превышении должностных полномочий. По данным СМИ, полицейские прикрывали местную преступную группировку. В квартирах и кабинетах силовиков прошли обыски, расследование дела продолжается.

Загитова лидирует после короткой программы на ЧЕ по фигурному катанию
2019-01-23 18:13 Андрей Сенченко
Алина Загитова лидирует после короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию. Олимпийская чемпионка чуть не упала с последнего прыжка, но забралась на первое место. При этом она проиграла по технике занявшей второе место Софье Самодуровой, обогнав ее лишь за счет артистизма. Третья россиянка Станислава Константинова провалилась в короткой программе, потеряв два прыжка.

Ротару не приезжала в свой отель после присоединения Крыма
2019-01-23 18:24 Илья Курбов
Певица София Ротару на протяжении уже нескольких лет не посещает свой отель в Крыму, который приобрела в 2009 году. По словам охранника заведения, немногие гости могут позволить себе остановиться в нем из-за уровня цен, а сама артистка не была в нем со времен вхождения полуострова в состав России.

Онлайн короткой программы пар на чемпионате Европы по фигурному катанию
2019-01-23 18:40 Жанна Однозёркина, Алексей Дубровин
Спортивные пары соревнуются в короткой программе на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Депп намерен доказать, что не бил свою бывшую жену Эмбер Херд
2019-01-23 18:54 Алексей Шевелев
Голливудский актер Джонни Депп представил новые доказательства того, что не избивал свою бывшую жену Эмбер Херд. Данные будут использованы в деле о клевете против британского таблоида The Sun, в 2016 году опубликовавшего статью о домашнем насилии со стороны артиста.

Дочь Билла и Хиллари Клинтон объявила о третьей беременности
2019-01-23 19:00 Анна Виноградова
Челси Клинтон, единственная дочь 42 президента США Билла Клинтона и его супруги Хиллари, беременна - она ждет ребенка в третий раз. Рождение малыша станет большой радостью для его бабушки, которая обожает своих внуков. "Газета.Ru" рассказывает о том, как живет 38-летняя Челси Клинтон.

Алиса Казьмина уличила Юлию Барановскую в привороте спортсмена
2019-01-23 19:26 Антонина Старкова
Бывшая жена Андрея Аршавина убеждена, что телеведущая Юлия Барановская все еще одержима футболистом и даже могла его приворожить. Ранее стало известно, что и со второй супругой у спортсмена не получилось построить семью и они развелись.

Онлайн-трансляция матча чемпионата КХЛ "Спартак" - "Северсталь"
2019-01-23 19:30 Александр Белинин
В матче регулярного чемпионата КХЛ московский "Спартак" принимает череповецкую "Северсталь". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Загитова после короткой программы лидирует на ЧЕ по фигурному катанию
2019-01-23 19:31 Антон Борисов
В Минске стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. Первыми на турнире с короткими программами выступили женщины-одиночницы, в числе которых на лед вышли россиянки Алина Загитова, Станислава Константинова и Софья Самодурова. Ученица Этери Тутберидзе лидирует после первого дня соревнований. Олимпийская чемпионка считает, что ее главная конкурентка в борьбе за золото - она сама.

Анализ ДНК показал, что у Рудольфа Гесса не было двойника
2019-01-23 19:34 Газета.Ru
У заместителя Гитлера Рудольфа Гесса, вопреки популярной теории заговора, не было двойника, отправившегося вместо него в тюрьму, выяснили ученые из Австрии и США. Останки Гесса были кремированы, но ученым удалось раздобыть образец его крови и найти живого родственника, чтобы доказать, что в тюрьме находился именно Гесс.

Певца заставили отменить гастроли из-за "российского дела"
2019-01-23 20:07 Илья Курбов
Российский певец и бизнесмен Эмин Агаларов сообщил об отмене своего концертного тура по США и Канаде, посвященного сатирическому клипу о расследовании дела о предположительном вмешательстве России в президентские выборы в США 2016 года. Причиной отмены стал провал переговоров о даче показаний певца, в ходе которых стороны не смогли прийти к соглашению.

"Уроком авторитетов" в школе Приморья заинтересовались следователи
2019-01-23 20:08 Отдел "Общество"
Следственный комитет и прокуратура Приморского края проверят информацию об уроке полового воспитания для учеников сельской школы. Сообщалось, что "местные бандиты, которых все знают", прочитали "лекцию" о том, что ждет мальчиков на зоне, если они вступят в однополые отношения. Руководство школы подтвердило факт беседы, однако подчеркнуло, что беседу проводили не "авторитеты", а обычные местные жители.

WADA требует от России возместить расходы
2019-01-23 20:32 Антон Борисов
Вице-президент WADA Линда Хофстад Хеллеланд потребовала от России возместить убытки, которые понесло международное ведомство при выявлении нарушений антидопинговых правил РУСАДА. По словам чиновницы, российской организации грозит многомиллионный штраф.

Правительство решило отложить изменение энерготарифов для населения
2019-01-23 20:51 Отдел "Бизнес"
Правительство решило отложить на неопределенный срок обсуждение вопроса введения дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения, в том числе соцнормы потребления. Власти говорят, что изучат финансовые последствия такого шага для разных категорий граждан. Не будут пока отменять и понижающие коэффициенты для квартир с электроплитами и частного сектора.

Трамп признал лидера оппозиции Венесуэлы президентом
2019-01-23 21:29 Отдел "Политика"
Дональд Трамп объявил, что США признают в качестве президента Венесуэлы лидера оппозиции и главу парламента Хуана Гуаидо, а не законно избранного президента Николаса Мадуро. Сам Гуаидо также назвал себя главой государства. Скандальное заявление произошло на фоне массовых антиправительственных протестов, которые проходят в Венесуэле. "Газета.Ru" следит за развитием событий в текстовой онлайн-трансляции.

Французский писатель признал Крымский полуостров российским
2019-01-23 21:32 Алексей Шевелев
Французский писатель и журналист Патрик Бессон объяснил, почему Крымский полуостров принадлежит России. В своих размышлениях автор ссылается на войну 1853-1856 годов, которая вошла в историю как Крымская.

Российские спортсмены требуют с Макларена 300 миллионов рублей
2019-01-23 21:35 Алексей Дубровин
Группа российских спортсменов во главе с бывшим президентом Федерации гребного спорта России Вениамином Бутом вручила канадскому юристу Ричарду Макларену многомиллионный иск о защите чести и достоинства. По мнению истцов, они несправедливо пострадали в результате доклада функционера о допинге в отечественном спорте. Сумма претензий россиян к Макларену составляет 300 миллионов рублей.

Селин Дион появилась на показе с мужчиной младше ее на 15 лет
2019-01-23 21:39 Наталья Нефедова
Порталы о жизни звезд в очередной раз стараются присвоить Селин Дион и ее другу Пепе Муньосу статус любовников. 22 января испанский танцор и канадская певица появились вместе на показах Александра Вотье и Джорджо Армани и своим поведением заставили представителей прессы задуматься об их отношениях. "Газета.Ru" - о дружбе, которая вряд ли может стать чем-то большим.

Во время затмения на Луну упал метеорит
2019-01-23 21:47 Отдел "Наука"
Метеорит упал на Луну во время затмения 21 января, его заметили многие астрономы и пользователи соцсетей, наблюдавшие за затмением. О размерах метеорита и последствиях его падения рассказывает "Газета.Ru".

30 лет назад скончался испанский художник Сальвадор Дали
2019-01-23 22:10 Алексей Шевелев
Ровно 30 лет назад, 23 января 1989 года, ушел из жизни один из самых ярких и неординарных художников XX века Сальвадор Дали. Он успел войти в историю не только как талантливый живописец, стоявший у истоков зарождения сюрреализма, но и как график, скульптор, креативный рекламщик и оригинальный постановщик.

В Татарстане ребенка исключили из детсада из-за сахарного диабета
2019-01-23 22:14 Елизавета Королева
В Татарстане администрация детского сада исключила трехлетнюю девочку, которая болеет диабетом. Заведующая приняла это решение, поскольку ребенку требовался постоянный контроль, в частности, ей необходимо проводить анализ крови до и после еды. Родителям предложили возить ребенка в специальную группу в Казани, однако для этого им придется преодолевать по 14 км ежедневно. Прокуратура Татарстана уже поручила провести проверку по факту незаконного отчисления ребенка.

Тарасова и Морозов идут вторыми после короткой программы на ЧЕ
2019-01-23 23:00 Антон Борисов
На чемпионате Европы по фигурному катанию в первый день соревнований свои короткие программы показали спортивные пары. Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов, считающиеся одними из фаворитов соревнований, заняли второе место, уступив французам Ванессе Джеймс и Моргану Сипре. Победить российским фигуристам помешала только одна грубая ошибка.

В России выросло промпроизводство, но бизнес не верит в перспективы экономики
2019-01-23 23:01 Петр Орехин
Промышленное производство в России в прошлом году выросло на 2,9%, отчитался Росстат. Накануне Минфин отчитался о бюджетном профиците, а ранее ЦБ сообщил о рекордном притоке валюты в страну и увеличении прибыли банковского сектора. Но компании, работающие в РФ, крайне пессимистично оценивают перспективы отечественной экономики в этом году. Да и сами власти считают, что темпы роста упадут.

Режиссер фильма "Богемская рапсодия" обвинен в изнасиловании
2019-01-23 23:08 Дмитрий Кузьмин
Режиссер фильма "Богемская рапсодия", получившего пять номинаций на премию "Оскар", Брайан Сингер обвинен в многочисленных домогательствах и изнасилованиях несовершеннолетних. Журналисты издания Atlantic опубликовали шокирующие результаты расследования, в течение которого было опрошено более 50 человек.

Лидер группы "Океан Эльзы" заявил, что разочарован украинской политикой
2019-01-23 23:43 Отдел "Культура"
Лидер украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук подтвердил, что решил заняться политикой. По словам заслуженного артиста Украины, он разочарован ее текущим состоянием и намерен привнести в нее "как можно больше новых лиц".

Население России сократилось впервые за 10 лет
2019-01-24 01:09 Отдел "Бизнес"
Население России впервые за 10 лет начало сокращаться. За 2018 год россиян стало меньше на 86,6 тыс. человек. Ранее ООН прогнозировала, что к 2050 году численность населения страны снизится более чем на 11 млн - до 133 млн человек. Эксперты считают, что единственный шанс поправить демографию - иммиграция. Ранее власти признали, что несмотря на все меры стимулирования естественного воспроизводства, смертность в России превысила рождаемость.

Мораторий на штрафы для самозанятых может быть продлен
2019-01-24 07:48 Наталия Еремина, Рустем Фаляхов
Депутаты предлагают продлить мораторий на штрафы для самозанятых на три года. Сейчас они предусмотрены в законе и могут достигать 100% суммы, на которую не был выставлен чек за оказанные услуги. В этом году штрафы взыскивать не будут, подтвердили в Федеральной налоговой службе "Газете.Ru". Будет ли продлен мораторий, пока неизвестно. Также неясно, как банки и налоговики будут отличать личные денежные переводы от нелегальных доходов.

В Киеве решается судьба экс-президента Виктора Януковича
2019-01-24 08:22 Отдел "Общество"
Оболонский районный суд Киева в четверг оглашает приговор бывшему президенту Украины Виктору Януковичу. Ему инкриминируют совершение госизмены, пособничество властям России в изменении границ Украины и ведение "агрессивной войны". "Газета.Ru" следит за процессом в режиме онлайн.

В избранное