Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россияне выплатили 44,5 млрд рублей долгов ради выезда за рубеж



Россияне выплатили 44,5 млрд рублей долгов ради выезда за рубеж
2019-08-01 14:43 Отдел "Бизнес"
За год число россиян, которым из-за долгов ограничен выезд за рубеж, выросло на миллион человек - до 3,6 млн. Чтобы пересечь границу, они были вынуждены оплатить почти 45 млрд руб. долгов. Как следует из статистики приставов, самая большая доля невыездных - неплательщики алиментов. Причем среди них есть и вполне небедные актеры и спортсмены. В планах ФССП - поиск должников по камерам видеонаблюдения.

Звезда "Игры престолов" Джейсон Момоа празднует 40-летний юбилей
2019-08-01 14:44 Алексей Шевелев
Американский актер и продюсер Джейсон Момоа отмечает 40-летие. "Газета.Ru" рассказывает об интересных фактах из жизни Кхала Дрого из "Игры престолов", который успел побыть манекенщиком, спасателем Малибу и занялся спасением гавайского вулкана.

Бийчанка призналась в убийстве 11-месячного ребенка
2019-08-01 15:08 Мария Локтионова
В Бийске силовики задержали мать убитой 11-месячной девочки, тело которой обнаружили в подъезде в полиэтиленовом пакете. На допросе 25-летняя Екатерина Шишкова рассказала, что расправилась с дочерью из-за ее громкого плача. По словам знакомых, это не первый ребенок злоумышленницы, которого она могла погубить: ранее ее маленький сын якобы умер от переохлаждения. Мать после этого, по неподтвержденным данным, пришла с трупом ребенка в пивбар.

Хабиб Нурмагомедов рассказал, чего боится перед боем с Порье
2019-08-01 15:10 Андрей Сенченко
Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов поделился ожиданиями перед боем с американцем Дастином Порье. Непобежденный боец поведал, чего он боится, а также рассказал потерях в случае поражения.

Участник группы Rammstein назвал Михаила Горбачева героем
2019-08-01 15:18 Алексей Шевелев
Клавишник группы Rammstein Кристиан Флаке Лоренц рассказал о знакомстве с первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым. По его словам, Горбачев, фактически ставший инициатором сноса Берлинской стены, является для него героем.

Джо Байден на дебатах спутал адрес веб-сайта с номером телефона
2019-08-01 16:07 Маргарита Герасюкова
Во время дебатов кандидат в президенты США Джо Байден обратился к потенциальным избирателям, приглашая их на свой веб-сайт "JOE 30330". Как оказалось, бывший вице-президент не только перепутал буквы, но и сам посыл - 30330 является не сайтом, а мобильным номером, с которого осуществляется рассылка для тех, кого заинтересовала кампания Байдена. В социальных сетях не замедлили высмеять 76-летнего политика и его техническую безграмотность.

Эвелина Бледанс выразила готовность выйти замуж за Филиппа Киркорова
2019-08-01 16:11 Михаил Гришин
Актриса Эвелина Бледанс заявила, что согласится выйти замуж за певца Филиппа Киркорова, "если он позовет". По мнению звезды, такой союз имеет право на существование, потому что у нее с артистом много общего в творческом плане.

ЦБ Грузии начал поддерживать интервенциями курс лари
2019-08-01 16:27 Отдел "Бизнес"
Грузинский ЦБ сдался. На фоне нового очередного падения стоимости лари в Тбилиси начали поддерживать курс валютными интервенциями. Впрочем, эксперты считают, что это не поможет. Новые антирекорды у грузинской валюты впереди. Инфляция в стране в ближайшее время составит 8-10%.

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-08-01 16:38 Борис Шибанов
Безраздельное царствование Дуэйна Джонсона и Джейсона Стейтема в новом фильме серии "Форсаж", два классических хита Disney разом, опасное положение "Однажды... в Голливуде" опального Тарантино: "Газета.Ru" представляет прогноз самых кассовых фильмов американского проката на грядущий уикенд.

Саратовец убил тещу гаечным ключом и ножом
2019-08-01 16:41 Александра Баландина
Ранее судимый 20-летний житель Саратовской области избил мать своей сожительницы гаечным ключом, после чего нанес ей 36 ножевых ранений и оставил умирать, сообщили в СК. Бездыханное тело женщины в луже крови обнаружила ее дочь, пришедшая проведать мать. В настоящий момент предполагаемый убийца находится под стражей, он полностью признал свою вину. Дело направлено в прокуратуру.

Журналисты раскритиковали номер Vogue от Меган Маркл
2019-08-01 16:42 Анна Виноградова
Меган Маркл вновь под огнем критики, и на этот раз - более жесткой, чем обычно. В список провалов герцогини Сассекской добавили сентябрьский номер Vogue, редактором которого она стала. Ее обращение к читателям сочли претенциозным, а идею обложки - украденной.

Роскосмос показал снимки пожаров в Сибири
2019-08-01 17:10 Мария Локтионова
Роскосмос опубликовал кадры лесных пожаров в Сибири, снятые с орбиты. Мониторинговый центр госкорпорации с 25 июля следит за очагами возгорания в Якутии, Бурятии, Иркутской области, а также в Красноярском и Хабаровском краях. По последним данным МЧС, пожарами охвачено порядка 3 млн га тайги, зафиксировано около 500 очагов. Дым достиг Северной Америки, сообщили в NASA.

Лина Данэм поцеловала Брэда Питта на красной дорожке
2019-08-01 17:43 Отдел "Стиль"
Сценариста и активистку Лину Данэм обвинили в сексуальном харассменте по отношению к Брэду Питту. Пользователи соцсетей раскритиковали поведение 33-летней звезды, когда та пыталась поцеловать своего партнера по фильму "Однажды в Голливуде" на красной дорожке, а после написала об этом в твиттере.

Певец Никита вспомнил о маленьких гонорарах Жанны Фриске и "Блестящих"
2019-08-01 17:52 Антонина Старкова
Звезда начала "нулевых" певец Никита рассказал о трудностях становлении карьеры в те годы и о работе с покойным музыкальным продюсером Юрием Айзеншписом. Артист также вспомнил, как скончавшаяся несколько лет назад певица Жанна Фриске жаловалась на мизерные гонорары за концерты.

Ученые: у "поздних" детей меньше проблем с поведением
2019-08-01 18:12 Алла Салькова
Чем старше родители, тем реже у их детей возникают проблемы с поведением и вспышки агрессии, выяснили ученые. Отчасти это связано с социально-экономическим положением семьи, более ответственным отношением матери к собственному здоровью и терпеливостью при воспитании.

В Индии врачи удалили ребенку 526 зубов
2019-08-01 18:41 Отдел "Наука"
В Индии врачи удалили ребенку 526 зубов, сформировавшихся в нижней челюсти. На данный момент это рекорд - ранее стоматологи удаляли за один раз не более 232 таких образований.

На Украине вступили в силу спецпошлины на товары из России
2019-08-01 18:44 Отдел "Бизнес"
Украина начала взимать спецпошлины за ввоз большинства российских товаров. В частности, в их число входят дизельное топливо и сжиженный природный газ. При этом в список не попали уголь, кокс, бензин и фармацевтическая продукция. Россия от ограничений не пострадает, а на Украине могут вырасти цены на ряд товаров, говорят эксперты.

Овечкин высказался о завершении карьеры через два года
2019-08-01 19:07 Антон Борисов
Российский хоккеист Александр Овечкин заявил, что может завершить карьеру через два года. Кроме того, трехкратный чемпион мира не исключил, что после ухода из хоккея поступит на госслужбу. "Газета.Ru" вспоминает, чем известные хоккеисты занимались после завершения выступлений.

Захарова назвала санкции США по "Северному потоку - 2" русофобией
2019-08-01 19:34 Отдел "Бизнес"
Санкции, которые США собираются принять против "Северного потока - 2", - это "показатель собственного бессилия", считает официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. Даже в Америке сенаторы говорят о том, что новые ограничения ощутят на себе не россияне, а европейские компании. Высказывается даже точка зрения, что проект сделает Москву более зависимой от Европы, а потому мешать газопроводу не стоит.

Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. "Нефтчи" - "Арсенал". ОНЛАЙН
2019-08-01 20:00 Анатолий Ильинский
Тульский "Арсенал" играет с бакинским "Нефтчи" в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы. Домашнюю встречу российский клуб проиграл (0:1) и теперь нуждается в победе над азербайджанцами, чтобы не вылететь из турнира. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

13-летняя дочь Анджелины Джоли захотела переехать к Брэду Питту
2019-08-01 20:17 Михаил Гришин
Дочь актрисы Анджелины Джоли Шайло Нувель Джоли-Питт устала от пристального внимания со стороны поклонников звездной матери. Согласно таблоидам, 13-летняя девочка считает, что жить с не менее знаменитым отцом Брэдом Питтом ей будет спокойнее.

75 лет назад началось знаменитое восстание в Варшаве
2019-08-01 20:19 Отдел "Наука"
75 лет назад началось антинацистское восстание в Варшаве. Повстанцы имели отдельные успехи, однако, не обладая тяжелой артиллерией и авиацией, допуская тактические ошибки и демонстрируя разобщенность, их подразделения подверглись разгрому и были вынуждены капитулировать. В качестве мести Адольф Гитлер приказал уничтожить город.

Дома лучше: герцоги Кембриджские не стали отдыхать с миллиардерами
2019-08-01 20:32 Отдел "Стиль"
На этой неделе Кейт Миддлтон и принц Уильям вернулись из семейного отпуска, который семья провела на островах в Карибском море. Итальянские таблоиды сообщили, что будущий король Великобритании с супругой поехали на Сицилию, чтобы посетить встречу мировых знаменитостей и крупнейших бизнесменов, устроенную корпорацией Google. Однако это не так. "Газета.Ru" - о том, почему Кейт и Уильяму неинтересно кататься на яхте с Кэти Пэрри.

Барабанщик Royal Blood о первом в России концерте на "Пикнике "Афиши"
2019-08-01 21:08 Дмитрий Кузьмин
Британский рок-дуэт Royal Blood впервые выступит в Москве в рамках "Пикника "Афиши". Ударник коллектива Бен Тетчер рассказал "Газете.Ru" об ожиданиях от российских фанатов, выступлении на одной сцене с The Сure и сложностях жизни рокера в эпоху поп-музыки.

США решили продлить исключения из санкций для ядерных объектов Ирана
2019-08-01 21:09 Александр Братерский
США продлили действие разрешений на работу с ядерными объектами Ирана для иностранных компаний. Но несмотря на определенное смягчение позиций, Вашингтон пока не демонстрирует готовность к диалогу: санкции были наложены на главу МИД Ирана Джавада Зарифа - главного переговорщика по ядерной сделке. В США заявляют, что будут продолжать давление, а для Трампа это еще и возможность принудить Иран к новому соглашению уже после 2020 года - в случае его победы на выборах.

В деле об убийстве активистки Григорьевой появился новый подозреваемый
2019-08-01 21:40 Елизавета Королева
В Санкт-Петербурге задержан второй подозреваемый по делу об убийстве ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой. Им оказался 29-летний местный житель, который уже сознался в том, что зарезал женщину в ходе внезапно возникшего конфликта. Ранее знакомые Григорьевой заявляли, что она не раз обращалась в полицию, поскольку получала угрозы в свой адрес. В правоохранительных органах сообщили, что все заявления погибшей рассматривались в законном порядке.

ЕК предложила России и Украине заключить газовый контракт на 10 лет
2019-08-01 21:44 Рустем Фаляхов
Еврокомиссия предложила России и Украине заключить транзитный газовый контракт на 10 лет с начала 2020 года, говорят источники. Но в "Газпроме" намереваются продлить соглашение на небольшой срок. Примерно на год. О других деталях переговоров ничего не известно. Не исключено, что контракт на транзит вообще не будет продлен. В этом случае газотранспортная система Украины не будет загружена и превратится в кучу ржавого металлолома, признают в Киеве.

95 лет назад открылся мавзолей Ленина на Красной площади
2019-08-01 22:09 Анна Виноградова
Одна из главных достопримечательностей столицы празднует 1 августа 95 лет. Впрочем, радостное слово "празднует" не подходит этому сооружению - ведь это, по сути, склеп, где покоится Ленин. 1 августа 1924 года на Красной площади открылся предшественник нынешнего мавзолея - деревянный. С тех пор вождь мирового пролетариата обрел покой в самом центре столицы, а споры о необходимости его похоронить не стихают. "Газета.Ru" - о том, как тело первого советского лидера оказалось в мавзолее.

СКР завел первое уголовное дело по пожарам в Сибири
2019-08-01 22:11 Рафаэль Фахрутдинов
СКР завел уголовное дело на чиновников красноярского Минлесхоза из-за халатности, которая, по мнению следствия, привела к катастрофическим лесным пожарам, чья площадь приблизилась к 3 млн Га. Силовики проводят обыски также в региональном управлении МЧС России и в КГАУ "Лесопожарный центр". Премьер Дмитрий Медведев поручил проверить версию об умышленных поджогах.

"Форсаж: Хоббс и Шоу" возглавит российский бокс-офис
2019-08-01 22:17 Алексей Шевелев
Первенство "Форсаж: Хоббс и Шоу", падение "Короля Льва" и старт мультфильма "Руслан и Людмила: Перезагрузка" - "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса на ближайшие выходные.

Овечкин может завершить карьеру в 2021 году
2019-08-01 22:25 Анатолий Ильинский
Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России Александр Овечкин рассказал о своих планах на будущее, поведал о воспитании сына и поделился мнением относительно подрастающего поколения хоккеистов в родной стране. "Газета.Ru" приводит главные цитаты с пресс-конференции спортсмена.

Венгрия разрешила транзит российской военной техники в Сербию
2019-08-01 22:56 Анна Юранец
Венгрия разрешила транзит российских военных транспортных средств в Сербию, несмотря на санкции Евросоюза. Ранее Румыния заблокировала поставку через Дунай из-за эмбарго. В Брюсселе уже заявили о том, что все члены Евросоюза должны нести ответственность за реализацию ограничительных мер. Тем не менее, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в очередной раз проигнорировал правила ЕС. Противостояние Будапешта и Брюсселя длится уже долгое время и рискует вылиться в ограничение финансовой помощи Венгрии и санкции.

Лиза Мария Пресли напишет книгу о супружеской жизни с Майклом Джексоном
2019-08-01 23:00 Антонина Старкова
Дочь "короля рок-н-ролла" Лиза Мария Пресли пообещала раскрыть секреты супружеской жизни с бывшим мужем Майклом Джексоном в своей новой книге. Кроме того, она поделится новыми фактами о своем легендарном отце - короле рок-н-ролла Элвисе Пресли. За все эти откровения знаменитость получит $4 млн от издательства.

Российские миллиардеры заработали более $36 млрд в этом году
2019-08-01 23:30 Отдел "Бизнес"
Bloomberg опубликовал рейтинг миллиардеров. Глава Amazon Джефф Безос, несмотря на развод, на первом месте. Основатель Microsoft Билл Гейтс вновь поднялся на вторую строчку, а "король люкса" Бернар Арно, фигурант скандала со сбором средств на реставрацию Нотр-Дама, - на третью. Французский бизнесмен одним из первых обещал дать денег на собор, но так и не сделал этого.

Трамп объявил о новых пошлинах на товары из Китая
2019-08-01 23:54 Отдел "Бизнес"
Мировые цены на нефть несутся вниз после объявления президента США Дональда Трампа о введении пошлин в размере 10% на товары из Китая на сумму $300 млрд. В ходе торгов стоимость барреля просела почти на 8%. В последний раз подобное наблюдалось в июне. Трейдеры считают, что из-за действий американского лидера увеличиваются риски замедления экономики и падения спроса на сырье.

В Сургуте мужчина с ножом напал на полицейских, есть жертвы
2019-08-02 00:31 Елизавета Королева
В Сургуте мужчина с ножом напал на двух полицейских, которые пытались его задержать. Оба сотрудника МВД получили ранения, один из них скончался. Выживший правоохранитель ликвидировал злоумышленника, выстрелив в него из табельного оружия. В управлении МВД выразили соболезнования родным погибшего, пообещав, что семье окажут всю необходимую помощь.

Владислав Иноземцев об искаженной реальности в здравоохранении
2019-08-02 08:12 Газета.Ru
Относительно недавно в публичное пространство выплеснулось сразу несколько массивов данных, заставляющих усомниться в правдивости радостных отчетов чиновников об успехах отечественного здравоохранения. Выяснилось, например, что долгое ...

В избранное