Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онколог назвал семь симптомов рака



Онколог назвал семь симптомов рака
2019-08-09 15:50 Отдел "Наука"
Необычные кровотечения, уплотнения на теле, долго не заживающая рана, нарушения в опорожнении, длительный кашель, расстройство пищеварения и изменения в родинке могут служить симптомами онкологического заболевания, предупреждают медики. Чтобы избежать неприятностей со здоровьем, необходимо регулярно проходить обследования, в том числе УЗИ и гастроскопию.

Неизвестная Памела Трэверс: что мы не знаем об авторе "Мэри Поппинс"
2019-08-09 15:53 Александр Обносов
Ровно 120 лет назад, 9 августа 1899 года, родилась Памела Трэверс, создательница серии книг о няне-волшебнице Мэри Поппинс. "Газета.Ru" рассказывает о жизни знаменитой писательницы, сочинявшей эротические стихи и путешествовавшей по СССР.

Знаменитой певице Уитни Хьюстон 9 августа могло исполниться 56 лет
2019-08-09 15:56 Михаил Гришин
Американской певице Уитни Хьюстон 9 августа могло исполнится 56 лет. В 2012 году бездыханное тело одной из величайших исполнительниц XX века нашли в ванне, а спустя два года скончалась ее 22-летняя дочь. "Газета.Ru" рассказывает о головокружительной карьере и семейной трагедии артистки.

Бывшая модель уверена, что ее дочери нужны пластические операции
2019-08-09 16:04 Ирина Власова
Бывшая модель из Великобритании хочет усовершенствовать внешность своей 14-летней дочери с помощью пластических операций и уже копит деньги на трансформацию девочки в одну из сестер Ким Кардашьян. Женщина заявила, что умом ее дочь не блещет, а это значит, что ее единственный шанс состояться в жизни - быть привлекательной. По ее словам, "уродливые люди нигде не нужны". "Газета.Ru" - о том, что мать собирается делать с несовершеннолетней дочерью.

Эксперты дали прогноз на курс доллара при падении нефти ниже $50
2019-08-09 16:42 Отдел "Бизнес"
Если нефть уйдет ниже $50 за баррель, рубль не устоит, уверены опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. Внешней поддержки для рубля тоже не будет - власти вряд ли захотят тратить накопленные резервы. Доллар может в таком случае пробить новый рубеж в 70 рублей.

Передвигалась на ходунках: в Лондоне зверски убили пожилую садовницу
2019-08-09 16:44 Мария Локтионова
22-летний бездомный изнасиловал и до смерти избил 89-летнюю жительницу Лондона Дороти Вулмер. По данным британских СМИ, злоумышленник проник в дом пенсионерки с целью грабежа, однако позже решил надругаться над ней. Соседи рассказали, что пожилая женщина была миролюбивым человеком и при жизни увлекалась садовничеством. Ее предполагаемый убийца уже задержан - в пятницу, 9 августа, он предстанет перед судом.

Apple запретила самостоятельно менять батарею iPhone
2019-08-09 16:58 Маргарита Герасюкова
Компания Apple создала дополнительные трудности для тех, кто решит самостоятельно заменить аккумулятор в своем айфоне - сообщается, что при установке батареи на новые модели iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max устройство будет демонстрировать пользователю сообщение об ошибке. Таким образом, клиентам придется обращаться лишь в авторизованные сервисные центры Apple, которые не раз уличали в завышении цен на обслуживание гаджетов.

В Москве простились с умершим 5 августа шансонье Вилли Токаревым
2019-08-09 17:03 Антонина Старкова
В Москве простились с популярным шансонье Вилли Токаревым. Траурная церемония прошла в храме Святителя Николая в Котельниках. Среди присутствующих были дети артиста, третья супруга - киновед Юлия Бединская-Токарева, а также Михаил Шуфутинский и Стас Намин.

В Черное море идет американский эсминец
2019-08-09 17:17 Лидия Мисник
В Черное море уже в шестой раз за этот год вошел американский военный корабль. На этот раз - эсминец USS Porter. Его, как и всех его предшественников, сопровождает Черноморский флот, а именно сторожевой корабль "Сметливый". В Вашингтоне свои действия объяснили укреплением региональной стабильности.

"Я ушел из дома в 6 лет"
2019-08-09 17:53 Газета.Ru
Полузащитник "Динамо" Жоаозиньо — о собственных лошадях и влиянии телевизора на рождаемость

Новые взрывы на арсенале под Ачинском: есть раненые - онлайн
2019-08-09 18:15 Отдел "Общество"
На складе артиллерийских боеприпасов под Ачинском в Красноярском крае вновь прогремели взрывы. По предварительной информации, на этот раз причиной стало попадание молнии в площадку с боеприпасами. При взрывах пострадали пять человек, четверо из них получили осколочные ранения средней степени тяжести, сообщили местные власти. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Названа причина поднятия украинского флага в Крыму
2019-08-09 18:16 Ангелина Мильченко
Неизвестные подняли украинский флаг в Крыму. По словам представителя областной администрации Херсона Богдана Ковалева, сделано это было в "знак памяти" четырем бойцам ВСУ, погибшим 6 августа. В то же время в России считают этот шаг провокационным, и предупреждают, что сотрудники спецслужб вычислят тех, кто поднял флаг.

8 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-08-09 18:19 Дмитрий Кузьмин
Первая за 13 лет песня Tool, новая работа легендарных Pixies, яркий фит Кендрика Ламара и Лана дель Рей с саундтреком к фильму Гильермо дель Торо - "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Фанаты в восторге: Кейт Миддлтон впервые оголила ноги на публике
2019-08-09 18:52 Отдел "Стиль"
Герцогиня Кембриджская надела короткие шорты для участия в благотворительной парусной регате и стала объектом восхищения пользователей твиттера. Ноги Кейт Миддлтон даже заставили некоторых записаться в тренажерный зал со словами "я приду туда с этой фотографией". К тому же, на регате поклонников Виндзоров удивила ее дочь Шарлотта, показавшая собравшимся язык. "Газета.Ru" - о том, как семья герцогов Кембриджский удивила британцев.

МИД РФ сделал представление дипломату США
2019-08-09 19:04 Отдел "Политика"
Американского дипломата вызвали в российское министерство иностранных дел из-за публикации дипмиссией информации о несанкционированной акции в Москве, которая была проведена 3 августа. Как считают в министерстве, сообщение являлось "призывом к действию", а также было попыткой вмешательства во внутренние дела России.

Захарова отреагировала на олимпийскую карту Японии с Южными Курилами
2019-08-09 19:21 Савелий Верховцев
Российские политики и МИД РФ назвали провокацией ситуацию с включением части Курильских островов в карту Японии на официальном сайте Олимпиады-2020 в Токио. Японская сторона сослалась на то, что публиковала топографическую карту региона, а Международный олимпийский комитет пообещал разобраться.

Дмитрий Медведев пообещал продолжение экономической помощи Киргизии
2019-08-09 19:36 Рустем Фаляхов
Россия и Киргизия - братья навек. В этом премьер Дмитрий Медведев заверил президента Сооронбая Жээнбекова. Но дружбу, судя по всему, придется скреплять рублем. Россия и раньше всегда поддерживала эту бывшую советскую республику и устраивала для киргизов режим благоприятствования. Но сейчас, скорее всего надо будет наращивать финансовую подпитку своему партнеру. Иначе у киргизов может случиться очередная цветная революция на почве нищеты. При этом России придется бороться за влияние в этой стране с Китаем, чьи ресурсы не сопоставимы с российскими.

Череп древнего носорога нашли в грязевом вулкане на Тамани
2019-08-09 19:48 Отдел "Наука"
Второй в мире череп древнего носорога найден в грязевом вулкане на Таманском полуострове. По словам ученых, он сохранился намного лучше черепа, обнаруженного там же 13 лет назад и принадлежавшего женской особи.

Избивали и резали: как россиянка провела полгода в рабстве у цыган
2019-08-09 19:58 Мария Локтионова
Семья цыган из Кемеровской области на протяжении полугода держала в рабстве 21-летнюю жительницу Кузбасса. По данным регионального СК, летом 2015 года злоумышленники заманили девушку к себе во владения, пообещав ей работу домохозяйкой. Однако вскоре они забрали у нее телефон и документы, стали бить и резать за якобы плохо выполненную работу. В плену девушка практически не мылась и спала на грязном полу, из-за чего подхватила инфекцию. Обвиняемых удалось задержать лишь в 2019 году.

Иран признал "вопиющей угрозой" участие Израиля в коалиции США
2019-08-09 20:13 Отдел "Армия"
Иран рассматривает членство Израиля в инициированной Соединенными Штатами военной коалиции в зоне Персидского залива как непосредственную угрозу своей национальной безопасности. "Газета.Ru" проанализировала складывающуюся военно-политическую обстановку в регионе.

Философия Амели: почему Одри Тоту не афиширует свою жизнь
2019-08-09 20:15 Алина Минеева
Французской актрисе Одри Тоту, ставшей в одночасье суперзвездой благодаря роли в фильме "Амели", 9 августа исполнилось 43 года. Актриса не ведет соцсетей, путешествует, занимается фотографией и наслаждается своей жизнью. "Газета.Ru" вспоминает ключевые роли знаменитой француженки и рассказывает о ее жизненной философии.

Бомба под доллар: что произойдет, если Китай сбросит бумаги США
2019-08-09 20:38 Елена Гостева
Торговая война между США и Китаем вспыхнула с новой силой. Страны обменялись на этой неделе новыми ударами. Президент США Дональд Трамп заявил о ведении новых пошлин на китайские товары, а Пекин девальвировал юань, курс которого упал ниже 7 юаней за $1. В случае крайней меры Китай будет угрожать США продажей пакета казначейских облигаций США, в которые вложены золотовалютные резервы КНР.

В Италии собираются вынести вотум недоверия правительству
2019-08-09 21:01 Александр Братерский
Правящая коалиция националистической "Лиги" и леворадикальной партии "Пять звезд" в итальянском правительстве может вскоре прекратить свое существование, что, скорее всего, приведет к досрочным выборам в стране. Именно этого и хочет лидер "Лиги" - вице-премьер Италии Маттео Сальвини, который пользуется поддержкой избирателей благодаря своим антииммиграционным инициативам. Однако политику будет тяжело сражаться с оппонентами, которые обвиняют его в связях с Россией и "демонизируют" в глазах избирателей.

Филипп и Нойштедтер стали игроками московского "Динамо"
2019-08-09 21:18 Андрей Лёвин
Московское "Динамо" провело очередную масштабную трансферную кампанию в своей истории. Команда пополнилась 11 новыми игроками и продолжает работать над усилением в сезоне-2019/20.

Гений и власть: как Шостакович заигрывал с номенклатурой
2019-08-09 21:25 Александр Обносов
9 августа 1975 года ушел из жизни великий Дмитрий Шостакович. "Газета.Ru" рассказывает об отношениях композитора с советскими властями - и о том, как эти отношения влияли на его творчество.

Возросло число пострадавших от новых взрывов под Ачинском
2019-08-09 21:27 Рафаэль Фахрутдинов
На складе Центра материально-технического обеспечения Центрального военного округа в селе Каменка Красноярского края прогремели новые взрывы. Минобороны сообщило, что детонация произошла после попадания молнии в стеллаж с боеприпасами с нарушенной молниезащитой. Министр обороны Сергей Шойгу отменил свой визит на место ЧП. В районе проводится массовая эвакуация.

Тейлор Свифт обижается на Канье Уэста с 2009 года
2019-08-09 21:42 Яна Штурма
Певица Тейлор Свифт снялась для обложки сентябрьского номера американского Vogue. В интервью знаменитость вспомнила давний конфликт с четой Кардашьян-Уэст и общественную травлю, которую до сих пор не может забыть. "Газета.Ru" — о том, почему Свифт все еще переживает из-за онлайн-войны.

Футбол. АПЛ. 1-й тур. "Ливерпуль" - "Норвич Сити". ОНЛАЙН
2019-08-09 22:00 Александр Седов
Новый сезон Английской премьер-лиги (АПЛ) открывает матч "Ливерпуль" - "Норвич Сити". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Эксперты оценили вероятность эскалации конфликта в Киргизии
2019-08-09 22:01 Анна Юранец
Попытки властей Киргизии задержать экс-президента Алмазбека Атамбаева увенчались успехом лишь на второй день. Политику предъявлены обвинения в коррупции, он арестован до 26 августа. Как продемонстрировали события последних двух дней, шансы на деэскалацию конфликта есть. Тем более соседям Киргизии - России, Китаю и Казахстану не нужна гражданская война в республике.

Леди Гаге грозит многомиллионный иск за плагиат
2019-08-09 22:16 Анастасия Морозова
Американскую поп-диву Леди Гагу обвинили в плагиате - ей грозят серьезные финансовые потери. Проблемы артистки начались после того, как композитор Стив Ронсен обнаружил одинаковую последовательность из трех нот в своей композиции "Almost" и ее хите "Shallow".

Эксперты предсказали судьбу транзита российского газа через Украину
2019-08-09 22:27 Отдел "Бизнес"
На Украине готовятся к худшему в связи с тем, что новый договор о транзите газа так и не подписан и наращивают объемы газа в подземных хранилищах. Впрочем, по словам экспертов, Киев не замерзнет этой зимой. Скорее всего, так или иначе транзитный договор будет продлен, поскольку сохранить транзит нужно и Москве, и Европе. Возросшие потребности стран ЕС в газе не покроет даже запуск "Северного потока - 2" и "Турецкого потока". Впрочем, если соглашение и будет продлено, то на менее выгодных для Киева условиях, считают эксперты.

В сети появились первые кадры из сериала "Политик" с Гвинет Пэлтроу
2019-08-09 23:36 Антон Борисов
В сети появились первые кадры из грядущего сериала Netflix "Политик". Одну из ролей в нем исполнит "оскароносная" Гвинет Пэлтроу, супруга Брэда Фэлчака, шоураннера проекта.

Логинов снова отказался подписывать контракт с СБР
2019-08-10 00:19 Андрей Лёвин
Лидер сборной России по биатлону Александр Логинов вступил в открытую конфронтацию с Союзом биатлонистов России (СБР), вновь отказавшись подписывать контракт с организацией. Второй призер прошлогоднего Кубка мира и единственный элитный биатлонист страны рискует пропустить сезон.

В России объяснили поднятие флага Украины в Судаке
2019-08-10 00:32 Рафаэль Фахрутдинов
В России назвали провокацией и дешевым популизмом поднятие украинского флага на горе в крымском городе Судак и последовавшее за этим ликование в сети украинских пользователей. Глава Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина заявила, что таким обычно занимаются туристы с Украины, будучи "навеселе". Замглавы крымского парламента Ефим Фикс считает, что произошедшее должно стать объектом проверки со стороны правоохранительных органов.

В избранное