Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин и Макрон в Париже обсудят международные проблемы



Путин и Макрон в Париже обсудят международные проблемы
2019-08-19 08:31 Даниил Мизин
Владимир Путин встретится с французским президентом Эмманюэлем Макроном в Париже. Лидеры двух стран "сверят часы" по международной повестке дня. Основной темой диалога станет разрешение кризиса на востоке Украины, также будет затронут ряд других ключевых вопросов.

"Спартак" и ЦСКА сразятся в московском дерби
2019-08-19 08:55 Андрей Сенченко
"Спартак" и ЦСКА сразятся между собой в главном матче 6-го тура РПЛ. "Газета.Ru" - о главных вопросах предстоящего московского дерби.

Как в Европе повышают пенсионный возраст
2019-08-19 09:20 Елена Гостева
Европа стремительно стареет. Продолжительность жизни растет, а рождаемость падает. Из-за этого к 2030 году срок выхода на пенсию в Германии и Норвегии и для мужчин, и для женщин составит уже 67 лет. Во Франции эта планка установлена еще два года назад. Эксперты прогнозируют, что с нынешними темпами роста продолжительности жизни трудоспособный возраст будет увеличен до 70 лет. В противном случае Старому Свету грозит массовое засилье мигрантов.

Названы главные должники России
2019-08-19 09:46 Рустем Фаляхов
Не менее 17 стран являются должниками России. Их суммарные обязательства перед Москвой - $27 млрд. Больше всего денег взяли не вернули Белоруссия, Украина, Венесуэла, Куба. Ранее Россия уже списала более $30 млрд и продолжает, прежде всего по политическим мотивам, финансировать своих партнеров

Медведев впервые поднялся на пятое место в рейтинге ATP
2019-08-19 10:13 Игорь Игнатов
Даниил Медведев стал победителем турнира WTA в Цинциннати, впервые в карьере выиграв турнир серии "Мастерс" и став пятой ракеткой мира. За 20 дней российский теннисист провел 16 матчей, удивил Новака Джоковича и в финале обыграл Давида Гоффена.

Объявлены наставники нового сезона "Голос 60+"
2019-08-19 10:55 Алексей Шевелев
Наставниками второго сезона проекта "Голос 60+" на Первом канале стали Пелагея, Лев Лещенко, Михаил Боярский и Валерия. При этом Лещенко и Пелагея уже участвовали в предыдущем сезоне вокального состязания.

Школам рекомендовали ограничить использование мобильных
2019-08-19 11:02 Александра Баландина
Минпросвещения предложило ограничить использование мобильных телефонов в школах. Как отмечают в ведомстве, в основу инициативы легли соцопросы: согласно полученным данным, с предложением согласны большинство учащихся, родителей и учителей. Отмечается, что ограничения не коснутся детей с ограниченными возможностями, которым смартфоны нужны для контроля здоровья. Способы коммуникации с родителями на случай внештатных ситуаций будут продуманы отдельно.

Авиакомпании начали продажу билетов на рейсы Boeing 737 MAX
2019-08-19 11:04 Анастасия Голубкова
Авиакомпании возобновили продажу билетов на перелеты самолетом Boeing 737 MAX. При этом лайнер все еще на земле, разрешение от регулятора на возобновление полетов до сих пор не получено. Эксперты сомневаются, что Boeing успеет сделать все в срок, и предрекают новые риски производителю.

Названы регионы с самым доступным бензином
2019-08-19 11:17 Отдел "Бизнес"
Самые выгодные для автомобилистов регионы - Ямало-Ненецкий автономный округ и Москва. На одну среднюю зарплату там можно залить в бензобак 2080 л и 1798 л соответственно. Менее всего литров топлива могут позволить себе жители республик Северного Кавказа.

Жена Нетаньяху бросила на землю хлеб и соль в Киеве - онлайн
2019-08-19 12:03 Отдел "Политика"
В Киев с визитом прибыл премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Владимир Зеленский как глава государства впервые принимает зарубежного гостя на своей земле. Нетаньяху же в последний раз посещал Киев 20 лет назад. В центре переговоров - развитие двустороннего сотрудничества, ситуация в Донбассе и открытие посольства Украины в Иерусалиме. При этом визит начался со скандала с супругой израильского премьера.

Хирург: в течение трех лет человеку пересадят свиное сердце
2019-08-19 12:09 Алла Салькова
Свиное сердце могут пересадить человеку в течение трех лет, считает британский хирург. В 2019 году его пациентка получит свиную почку с модифицированными генами, и, если операция станет успешной, можно будет переходить к экспериментам с сердцем.

25 лет назад умер поэт-шестидесятник Роберт Рождественский
2019-08-19 12:57 Борис Шибанов
Один из ярчайших представителей поколения "шестидесятников", автор песен к фильмам "Семнадцать мгновений весны" и "Неуловимые мстители", поэт Роберт Рождественский умер 25 лет назад, 19 августа 1994 года. "Газета.Ru" рассказывает о его извилистом пути, вере в советский строй и горьком разочаровании.

Глава Apple убедил Трампа в опасности пошлин для компании
2019-08-19 13:36 Маргарита Герасюкова
Главе Apple Тиму Куку удалось убедить президента США Дональда Трампа в том, что новые пошлины в размере 10% на экспортируемую китайскую продукцию могут навредить американской экономике. Кук привел в пример главного конкурента Apple южнокорейскую компанию Samsung, которая получит преимущество от торговой войны США и Китая. Трамп, ранее игнорировавший все предупреждения гендиректора "яблока", неожиданно внял его просьбе и назвал приведенные аргументы "очень вескими".

"Angry Birds 2 в кино" возглавил российский прокат
2019-08-19 13:47 Алексей Шевелев
Слабый старт "Angry Birds 2 в кино", падение "Однажды… в Голливуде", стойкость "Форсаж: Хоббс и Шоу" и новинки - "Синяя бездна 2" и "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована". "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за минувший уикенд.

"Чуть ли не война была": за что подросток расправился с семьей
2019-08-19 14:02 Александра Баландина
Стали известны новые подробности кровавого убийства семьи из пяти человек, в котором подозревается 16-летний подросток из Ульяновска. По словам его родственников, он напал на родных с топором, когда те уже спали. Одной из возможных причин убийства родственники погибших называют предстоящую свадьбу - на нее пригласили только взрослых, в то время как подросток должен был остаться с младшими дома. Кроме того, друг предполагаемого убийцы рассказал, что ранее он злоупотреблял алкоголем.

"Челси" сыграл вничью с "Лестер Сити" во втором туре АПЛ
2019-08-19 14:15 Георгий Токарев
"Челси" потерял очки во втором туре чемпионата Англии подряд, сыграв вничью с "Лестером". До этого команда Фрэнка Лэмпарда крупно уступила "Манчестер Юнайтед", а также проиграла матч за Суперкубок Европы "Ливерпулю". "Газета.Ru" - о том, почему новый сезон для "синих" рискует обернуться катастрофой.

В избранное