Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Худшие наряды звезд на "Новой волне"



Худшие наряды звезд на "Новой волне"
2019-08-30 14:25 Отдел "Стиль"
В Сочи завершился ежегодный вокальный фестиваль "Новая волна", куда традиционно съезжаются все, кого принято называть звездами отечественного шоу-бизнеса. "Газета.Ru" - о худший образах знаменитостей на сцене и красных ковровых дорожках за последнюю неделю.

Система здравоохранения в стране разваливается на глазах пациентов
2019-08-30 15:13 "Газета.Ru"
Сразу из нескольких регионов пришли новости о массовых увольнениях врачей по причине низких зарплат и переработок. Эти новости перекрывают другие - о периодической пропаже из аптек самых необходимых лекарств. Теперь это преднизолон. Чиновники пытаются тушить отдельные очаги "пожаров". В то время, когда речь идет о том, что вся система здравоохранения в стране движется к коллапсу. Дооптимизировались.

Убили за статус в соцсети: зверское изнасилование Ивлевой под Тулой
2019-08-30 15:35 Мария Локтионова
Двух жителей Тульской области подозревают в убийстве 26-летней односельчанки. По данным регионального СК, девушка распивала спиртное со своим возлюбленным и его приятелями вблизи деревни Хотушь. В ходе застолья между парой вспыхнул конфликт: мужчина пришел в ярость из-за оскорбительного статуса собутыльницы в соцсети. Разозлившись, он изнасиловал потерпевшую, после чего вместе с другом забил ее до смерти и закопал труп в лесополосе - через несколько дней тело обнаружили правоохранители.

Россия увеличила ввоз пластикового мусора из-за рубежа
2019-08-30 16:04 Отдел "Бизнес"
Россия увеличивает закупки пластикового вторсырья. Это происходит на фоне проходящей в стране мусорной реформы. Но раздельный сбор мусора так и не стартовал в России, и это основная причина, почему производителям приходится приобретать вторсырье.

Apple назначила дату презентации новых iPhone
2019-08-30 16:13 Маргарита Герасюкова
Компания Apple разослала приглашения для журналистов, раскрыв дату проведения презентации новых iPhone - мероприятие пройдет в Театре Стива Джобса 10 сентября. Многие обратили внимание на логотип Apple, нанесенный на приглашение, который выполнен сразу в нескольких цветах - по слухам, это может означать возврат к классической радужной эмблеме бренда.

Причины гибели дятловцев станут известны в начале 2020 года
2019-08-30 16:36 Отдел "Наука"
Результаты проведенной прокуратурой Свердловской области проверки гибели туристов во главе с Игорем Дятловым на Северном Урале в 1959 году станут известны не ранее конца 2019 – начала 2020 годов, сообщили "Газете.Ru" в ведомстве. Изначально прокуроры планировали огласить результаты мероприятий в августе. По каким причинам проверка затянулась, в ведомстве не сообщили.

Нурмагомедов пообещал избить Макгрегора при первой встрече
2019-08-30 16:52 Анатолий Ильинский
Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов, несмотря на интенсивную подготовку к супербою с Дастином Порье, пообщался с журналистами, ответив на ряд вопросов о неутихающем противостоянии с эпатажным ирландцем Конором Макгрегором.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отмечает 65-летие
2019-08-30 17:04 Александр Трофименко
Глава Белоруссии Александр Лукашенко 30 августа отмечает свой 65-летний юбилей. За 25 лет пребывания у власти бессменный белорусский лидер уже стал своеобразным памятником самому себе, и его можно смело назвать одним из самых узнаваемых политиков на постсоветском пространстве.

Трамп объявил о создании космического командования США
2019-08-30 17:40 Отдел "Армия"
Дональд Трамп назвал космос следующей областью военных действий, а также объявил о создании Космического командования вооруженных сил США. Вашингтон обеспокоен угрозами для своих спутников, которые имеют решающее значение для военных операций и коммерческого бизнеса.

Гран-при юниоров. Лейк-Плэсид. Танцы на льду. Ритм-танец. ОНЛАЙН
2019-08-30 18:00 Отдел спорта
В американском Лейк-Плэсиде проходит 2-й этап Гран-при среди юниоров. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы у танцоров на льду - ритм-танца, где Россию представляет пара дочери Этери Тутберидзе Дианы Дэвис и Глеба Смолкина.

Руководство Google обвинили в "распутстве и разврате"
2019-08-30 18:08 Маргарита Герасюкова
Сексуальные домогательства на работе и неуставные отношения не чужды компании Google, которая на протяжении многих лет прятала за маской "корпорации добра" несколько вопиющих случаев, связанных с харассментом сотрудниц. Как сообщила экс-юрист Google Дженнифер Блейкли, пострадавшая от произвола начальства, многие топ-руководители компании без зазрения совести участвовали в "распутстве и разврате".

Билли Айлиш поссорилась с глянцевым журналом из-за обложки
2019-08-30 18:12 Ирина Власова
Немецкий глянцевый журнал обидел известную американскую певицу Билли Айлиш. Оказалось, что представители журнала никак не связывались с девушкой и ее командой и без их ведома разместили искаженное фото певицы, на котором она изображена лысой и без рубашки.

Названо место проведения "Евровидения-2020"
2019-08-30 18:18 Антонина Старкова
Международный песенный конкурс "Евровидение-2020" пройдет в Роттердаме. Состоится шоу в конце будущей весны - 12-16 мая.

85 лет назад родился Анатолий Солоницын
2019-08-30 18:34 Алексей Шевелев
30 августа 1934 года родился актер Анатолий Солоницын, получивший наибольшую известность благодаря съемкам в фильмах Андрея Тарковского "Андрей Рублев", "Сталкер" и "Солярис". "Газета.Ru" рассказывает о карьере артиста и его творческом союзе с режиссером.

Что ждет китайско-российский самолет CR929
2019-08-30 19:03 Ольга Шерункова, Наталия Еремина
Совместный китайско-российский самолет CR929 - одна из главных российских премьер авиасалона МАКС в этом году. Но при любом межнациональном долгосрочном сотрудничестве возникают риски. И в этом проекте они также есть. Какие конфузы уже приключились с еще не построенным CR929 и какая судьба ждет первый российско-китайский самолет - читайте в материале "Газеты.Ru".

Избивала три дня: за что россиянка расправилась с новорожденной дочкой
2019-08-30 19:13 Яна Штурма
В суд Владимирской области передано дело 22-летней местной жительницы, которая обвиняется в смерти своей шестимесячной дочери. По версии следствия, женщину раздражало, что ребенок постоянно кричал. В результате она на протяжении трех дней избивала дочку, не вызывая ей скорую помощь. Удар в живот стал роковым - соседка обвиняемой настояла на госпитализации малышки, однако прибывшие на место врачи констатировали смерть ребенка.

ЦСКА и "Краснодар" узнали соперников на групповом этапе Лиги Европы
2019-08-30 19:16 Александр Седов
В Монако прошла жеребьевка Лиги Европы. ЦСКА сразится в квартете с болгарским "Лудогорцем", испаским "Эспаньолом" и венгерским "Ференцварошем", а "Краснодару" достались швейцарский "Базель", испанский "Хетафе" и "Трабзонспор" из Турции. "Газета.Ru" оценивает итоги жеребьевки.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-08-30 19:21 Дарья Зарубина
Танцы от СБПЧ, возвращение Ланы дель Рей, долгожданный альбом Tool, дебютный релиз инди-поп-звезды Shikoswe и ограбление века (в бабушкином платке) от A$AP Rocky: "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Принц Гарри повесил в комнате сына портрет принцессы Дианы
2019-08-30 19:37 Наталья Нефедова
Меган Маркл и принц Гарри повесили в детской Арчи Харрисона портрет принцессы Дианы, чтобы ребенок знал о своей покойной бабушке. Об этом источники из окружения герцогов Сассекских рассказали американскому таблоиду US Weekly. "Газета.Ru" - о том, как сыновья принцессы Дианы чтят ее память.

Футбол. РПЛ. 8-й тур. "Крылья Советов" - "Динамо". ОНЛАЙН
2019-08-30 20:00 Александр Белинин
Самарские "Крылья Советов", которые находятся в зоне стыковых матчей за право остаться в высшем дивизионе, на своем поле принимают московское "Динамо" в рамках 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Эрдоган сообщил о переговорах с Россией по поставкам Су-57
2019-08-30 20:08 Ксения Чемоданова
В эти выходные россияне смогут увидеть новейшую отечественную авиатехнику в рамках салона МАКС-2019. Зрителям покажут среднемагистральный самолет МС-21, а также главную "звезду" парада в честь Победы - истребитель Су-57. Между тем новинки уже заинтересовали зарубежных инвесторов, которые в ходе деловой части салона заключили соглашения на российские борта. Тем не менее, речь идет исключительно о мягких контрактах, которые ни к чему не обязывают покупателей.

В СБУ сообщили о переносе обмена заключенными между Россией и Украиной
2019-08-30 20:18 Отдел "Политика"
Генпрокурор Украины Руслан Рябошапка поделился в своем фейсбуке записью о том, что украинцы, задержанные в России, уже отправлены в Киев. Однако информация оказалась ложной, ее, в частности, опровергли в офисе президента Украины. Тем не менее, процесс обмена запущен, а помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил о наличии "определенного прогресса" по этому вопросу.

В Москве-реке нашли тело 48-летнего столичного топ-менеджера
2019-08-30 20:27 Яна Штурма
В Москве-реке обнаружено тело 48-летнего президента одной из крупных столичных компаний. Он был одет в деловой костюм, в карманах которого нашли его документы - в том числе пропуск на работу и паспорт. При визуальном осмотре правоохранители не выявили признаков насильственной смерти на теле топ-менеджера. По факту произошедшего Следственный комитет инициировал доследственную проверку.

Гран-при юниоров. Лейк-Плэсид. Девушки. Короткая программа. ОНЛАЙН
2019-08-30 20:30 Эльвира Ондар
В американском Лейк-Плэсиде проходит 2-й этап Гран-при среди юниоров. Среди девушек Россию представляет Анастасия Тараканова. Также за медаль борется американка Алиса Лью, которая владеет четверным лутцом и тройным акселем. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы одиночниц.

Роковые роллы: кто стоит за массовым отравлением россиян
2019-08-30 21:15 Яна Штурма
В Самаре возбуждено уголовное дело по факту отравления 63 человек, которые заказали суши в одной из сетей доставки блюд японской кухни. Как считают в региональном Роспотребнадзоре, продукты, которые использовались для приготовления блюд, были недостаточно обработаны. В итоге в пище могла остаться опасная бактерия сальмонелла, которая и вызвала кишечную инфекцию у местных жителей. Работа ряда точек сети доставки приостановлена.

Кикабидзе заявил, что в России хотят восстановить СССР
2019-08-30 21:17 Антонина Старкова
Вахтанг Кикабидзе в очередной раз выступил с резким антироссийским высказыванием. Актер, в частности, изъявил желание "разрушить все", а также заявил, что в России якобы хотят "восстановить Советский Союз".

Фристайлистка Комиссарова обвинили доктора Блюма в мошенничестве
2019-08-30 21:45 Савелий Верховцев
Следственный комитет возбудил уголовное дело против доктора Евгения Блюма. Врача обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере при лечении российской фристайлистки Марии Комиссаровой, сломавшей перед Олимпиадой в Сочи позвоночник во время тренировки.

В Британии оппозиция договорилась не допустить Brexit без сделки
2019-08-30 21:46 Андрей Чистов
Лидеры оппозиционных партий Великобритании договорились совместными усилиями противостоять выходу Великобритании из ЕС без сделки. При этом после возвращения с каникул парламентарии проработают лишь несколько дней: с 9 сентября их работа будет приостановлена, причем с одобрения королевы Великобритании Елизаветы II.

Хроника гибели принцессы Дианы - онлайн
2019-08-30 22:19 Отдел "Стиль"
Вечером 30 августа 1997 года принцесса Диана и ее возлюбленный, наследник египетского миллиардера и кинопродюсер Доди Аль-Файед отужинали в отеле "Риц". Преследуемые папарацци, они сели в автомобиль и отправились в парижскую квартиру Аль-Файеда, однако уже через пять минут машина на полной скорости врезалась в бетонную колонну туннеля Альма. Аль-Файед и водитель Анри Пол погибли на месте. За жизнь принцессы Дианы врачи боролись несколько часов. "Газета.Ru" ведет хронику событий в режиме онлайн.

Наргиз рассказала о причинах разрыва с Фадеевым
2019-08-30 22:20 Антонина Старкова
Певица Наргиз Закирова рассказала о причинах расставания с продюсерским центром Максима Фадеева. В ходе интервью артистка прошлась и по экс-солистке группы "Серебро" Ольге Серябкиной, которая якобы "рулит всем в лейбле".

Сборная России стартует на чемпионате мира по баскетболу
2019-08-30 22:44 Александр Седов
С 31 августа по 15 сентября в восьми городах Китая пройдет чемпионат мира по баскетболу. Россия, пропустившая прошлый Кубок мира и соревновавшаяся с лучшими сборными планеты в последний раз девять лет назад, начнет свой путь матчем с Нигерией и попытается в итоге отобраться на Олимпиаду-2020.

50-летнюю беременную россиянку подозревают в убийстве на Кипре
2019-08-30 23:05 Александра Баландина
Беременная 50-летняя россиянка задержана на Кипре по подозрению в организации "обряда очищения", в ходе которого люди принимали галлюциногенную настойку. Одной из участниц церемонии стала 34-летняя гражданка Латвии: в день мероприятия ее доставили в больницу, где она впоследствии скончалась. Точные причины смерти устанавливаются следователями. Тем временем полиция разыскивает мужа россиянки - гражданина Колумбии, который мог доставить настойку для обряда в страну.

Как "Локо" пробился в финал Кубка мира среди молодежных команд
2019-08-30 23:20 Андрей Сенченко (Сочи)
Ярославский "Локо" обыграл австрийский "Ред Булл" и вышел в финал Кубка мира среди молодежных команд. "Газета.Ru" - о том, как "железнодорожники" едва не упустили важную победу, а также о том, кто стал их соперником в борьбе за третий титул.

Польша будет продавать Украине газ из США
2019-08-30 23:30 Юлия Кузьмина, Наталия Еремина
Газовые амбиции Варшавы растут день ото дня. Польша стремится стать крупнейшим региональным хабом, получить скидку от "Газпрома" и заменить российское топливо сжиженным газом. Эксперты не исключают, что часть планов Варшавы вполне может осуществиться.

Гран-при юниоров. Лейк-Плэсид. Юноши. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2019-08-31 01:30 Эльвира Ондар
В американском Лейк-Плэсиде проходит 2-й этап Гран-при среди юниоров. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию произвольной программы у юношей, где борьбу за золото турнира ведут россияне Глеб Лутфуллин и Матвей Ветлугин. Также в соревнованиях участвует талантливый канадец русского происхождения Стивен Гоголев, который владеет самым сложным прыжком в мире - четверным лутцом.

В избранное