Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Сказала - терпи": как в российских роддомах губят младенцев



"Сказала - терпи": как в российских роддомах губят младенцев
2019-08-10 08:45 Александра Баландина
Следственный комитет расследует дело о смерти младенца в Минераловодском роддоме. По данным СК, мальчик родился в удовлетворительном состоянии, однако уже на следующий день резко почувствовал себя хуже и скончался. Родители обвиняют врачей в несвоевременном оказании помощи. С халатным отношением в роддоме сталкиваются женщины по всей стране. Как калечат рожениц и их детей, не оставляя им шанса на выживание - в материале "Газеты.Ru".

Пять сотрудников Росатома погибли при испытаниях двигателя
2019-08-10 09:39 Отдел "Общество"
В результате взрыва на военном полигоне в Архангельской области погибли пять сотрудников Росатома. Как сообщили в госкорпорации, трагедия произошла 8 августа, когда специалисты вели работы по техсопровождению жидкостной двигательной установки. Их семьям будет оказана помощь, подчеркнули в Росатоме. В Минобороны в день ЧП уточняли, что взрыв не привел к выбросу вредных веществ в атмосферу, радиационный фон был в норме.

Теннис важнее: почему королевская семья не интересуется АПЛ
2019-08-10 09:43 Савелий Верховцев
Королевская семья Великобритании не жалует своим вниманием футбол, в то время как шейхи из Объединенных Арабских Эмиратов с помощью Английской премьер-лиги (АПЛ) удовлетворяют амбиции и решают государственные задачи. "Газета.Ru" рассказывает, почему за таким подходом будущее.

Актер Александр Шувалов экстренно госпитализирован
2019-08-10 10:04 Антон Борисов
В Москве экстренно госпитализирован актер Александр Шувалов. По информации СМИ, ранее он перенес хирургическое вмешательство в брюшную полость.

Трамп не смог вспомнить фамилию президента Украины
2019-08-10 10:34 Рафаэль Фахрутдинов
"Простите, о ком вы говорите?" - так американский лидер Дональд Трамп ответил на вопрос журналиста о возможности приглашения президента Украины Владимира Зеленского в Белый дом. Когда журналист напомнил Трампу, какую должность занимает Зеленский, американский лидер сказал, что его визит в Вашингтон должен состояться "очень скоро".

Кокорин и Мамаев играют в футбол в колонии. ОНЛАЙН
2019-08-10 11:00 Отдел спорта
В исправительной колонии N 4 города Алексеевка Белгородской области проходит футбольный товарищеский матч с участием команды заключенных, в числе которых - бывшие игроки сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев. Отбывающим наказание противостоит белгородский клуб "Салют". "Газета.Ru" следит за главными событиями вокруг поединка в режиме онлайн.

В Москве проходит санкционированный митинг - онлайн
2019-08-10 12:15 Яков Лысенко
В Москве скоро начнется согласованная с властями акция "За допуск". Цель организаторов - регистрация независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Митинг пройдет на проспекте Академика Сахарова, заявленное число участников - до 100 тыс. человек. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Ученые: импотенты хуже работают и чаще прогуливают
2019-08-10 12:24 Алла Салькова
Мужчины с эректильной дисфункцией хуже работают, чаще берут больничные или просто прогуливают, выяснили ученые. Между тем на проблемы с эрекцией жалуются половина мужчин после 40 лет, что делает импотенцию важным фактором, влияющим на производительность труда.

Fitch повысило кредитный рейтинг России
2019-08-10 12:42 Рустем Фаляхов
Агентство Fitch повысило кредитный рейтинг России с "BBB-" до "BBB", изменив прогноз на стабильный. В Минфине оперативно отреагировали на позитив, заявив, что теперь страна вправе рассчитывать на улучшение и других рейтингов. Но эксперты считают, что рынки попросту не заметят этого формального показателя.

Сообщения о плохом состоянии здоровья Горбачева опровергли
2019-08-10 13:49 Отдел "Политика"
В Горбачев-фонде опровергли слова главреда радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, который рассказал, что Михаил Горбачев последние полгода якобы живет в больнице из-за накопившихся болезней. В фонде очень удивились оценке состояния здоровья экс-президента СССР от человека, не обладающего медицинским образованием.

"Монако" без Головина разгромно проиграл "Лиону"
2019-08-10 13:54 Игорь Игнатов
"Монако" разгромно уступил "Лиону" в матче 1-го тура чемпионата Франции по футболу. Монегасков продолжает лихорадить: лидер команды Радамель Фалькао близок к уходу из клуба, Сеск Фабрегас умудрился заработать удаление уже на 30-й минуте первой игры сезона, а российский полузащитник Александр Головин пока не может помочь своей команде. "Газета.Ru" - о том, что стартовое поражение значит для клуба из княжества.

РПЛ. 5-й тур. "Оренбург" - "Тамбов". ОНЛАЙН
2019-08-10 14:00 Александр Борисов
"Оренбург" принимает "Тамбов" в матче 5-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Тюмени мужчина открыл огонь по сотрудникам Росгвардии
2019-08-10 14:44 Ангелина Мильченко
В ночь на 10 августа в Тюмени двое сотрудников Росгвардии заметили "подозрительного гражданина" и решили проверить у него документы. Однако 49-летний мужчина попытался скрыться от правоохранителей. В погоне он совершил несколько выстрелов, ранив одного из росгвардейцев. Региональный СК возбудил против нападавшего уголовное дело в связи с посягательством на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

В избранное