Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чего ожидать от новых образов российских фигуристок в сезоне-2019/20



Чего ожидать от новых образов российских фигуристок в сезоне-2019/20
2019-08-20 08:41 Андрей Лёвин
Российские фигуристки Алина Загитова, Елизавета Туктамышева и Евгения Медведева показали программы на соревновательный сезон-2019/20, а вместе с ними и новые образы. Какими предстанут россиянки - в материале "Газеты.Ru".

Провалы Дональда Трампа в экономике
2019-08-20 09:06 Отдел "Бизнес"
Дональд Трамп всегда щедро давал обещания. В 2016 году перед выборами он заверял, что приведет страну к богатству, сделав ее "снова великой". Но очевидно, что часть планов Трамп не сумел реализовать: он не снизил госдолг и не только не привел страну к экономическому процветанию, но и создал риск рецессии для США. Американский лидер между тем уверен в правильности выбранного курса и во всех бедах винит ФРС.

Хроника второго дня августовского путча 1991 года - онлайн
2019-08-20 10:01 Отдел "Политика"
20 августа 1991 года в центре Москвы собрались тысячи граждан СССР, которые выступили против попытки захвата власти накануне созданным Государственным комитетом по чрезвычайному положению. В Москву прибыли военные, а демонстранты начали сооружать баррикады у Дома Советов РСФСР. Активисты пытались не дать подконтрольным ГКЧП войскам захватить Белый дом, в котором находился штаб сопротивления во главе с Борисом Ельциным. "Газета.Ru" воссоздает хронологию августовского путча.

Отомстил за развод: в Баку женщина и ее сын заживо сгорели в доме
2019-08-20 10:07 Мария Сивушкина
В больнице в столице Азербайджана скончалась 24-летняя женщина, которая была госпитализирована после того, как бывший муж устроил пожар в доме ее родителей. Бакинка получила ожоги 70% поверхности тела. В критическом состоянии находится ее мать. Огонь также унес жизнь общего сына жертвы и преступника, ребенку было два года.

Футболисты "Спартака" обыграли ЦСКА в чемпионате России
2019-08-20 10:33 Эльвира Ондар
"Спартак" переиграл ЦСКА в московском дерби благодаря дублю французского защитника Самуэля Жиго. Эта победа стала для красно-белых четвертой подряд. "Газета.Ru" объясняет, как команда Олега Кононова за короткий срок изменила свою игру, вернула расположение болельщиков и одержала победу в главном матче сезона на данный момент.

80 лет назад началось наступление советских войск на Халхин-Голе
2019-08-20 10:39 Дмитрий Окунев
20 августа 1939 года советские и монгольские войска перешли в решительное наступление на Халхин-Голе. Разработанная при участии Георгия Жукова операция оказалась полной неожиданностью для японцев, которые не были готовы к нападению в воскресенье. Считается, что именно разгром на Халхин-Голе удержал Японию от нападения на СССР вместе с Германией в 1941-м.

Банки предложили блокировать карты при подозрительных операциях
2019-08-20 11:03 Елена Гостева
Банкиры предлагают ввести в практику новую опцию - законодательно позволить блокировать карты при подозрении в зачислении на них мошеннически полученных средств. Так, по мнению вице-президента Ассоциации банков России, потерпевшие от действий злоумышленников получат возможность и время опротестовать списание денег.

Директор "Ленкома" рассказал о состоянии 85-летнего Марка Захарова
2019-08-20 11:31 Алина Минеева
Художественного руководителя театра "Ленком" Марка Захарова госпитализировали в реанимацию с высокой температурой. У 85-летнего народного артиста СССР подозревают двустороннее воспаление легких.

На Итурупе обнаружили сеть подземных ходов времен Второй мировой войны
2019-08-20 12:07 Отдел "Наука"
На острове Итуруп Курильской гряды обнаружены подземные сооружения времен Второй мировой войны. Десантная операция по овладению островами проводилась силами Красной армии и флота с 18 августа по 1 сентября 1945 года. Ее итогом стало занятие 56 островов, которые через несколько месяцев были включены в состав СССР.

В МИД России оценили испытание США запрещенной ДРСМД ракеты
2019-08-20 12:20 Отдел "Политика"
Пентагон заявил об испытании крылатой ракеты наземного базирования в неядерном оснащении спустя две недели после выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). В Москве заявляют, что Вашингтон давно готовился к разрыву соглашения. В настоящее время последним сдерживающим гонку вооружений документом остается СНВ-3.

В Госдуме предложили освободить водителей от некоторых штрафов
2019-08-20 12:57 Чемоданова Ксения
Депутаты Госдумы предлагают аннулировать часть штрафов для водителей. Речь идет о "письмах счастья", информация о которых не появилась на портале госулслуг в течение десяти дней после совершения правонарушения. В прошлом году россияне за нарушение ПДД заплатили в казну более 113 млрд рублей, а средний размер штрафа составил 500 рублей.

Свидетельница по делу Кокорина и Мамаева заявила о покушении
2019-08-20 13:28 Антон Борисов
Ключевая свидетельница по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева - Екатерина Бобкова - заявила, что ее якобы пытались убить вскоре после вынесения футболистам приговора. Женщина выпала с балкона четвертого этажа, но полиция не обнаружила следов насилия. Тем не менее, по словам Бобковой, врачи в Москве предположили, что ее ударили чем-то тяжелым по голове, после чего выбросили.

Актер Джейми Фокс бросил Кэти Холмс ради начинающей певицы и модели
2019-08-20 13:39 Михаил Гришин
Американский актер Джейми Фокс ушел от актрисы Кэти Холмс после семи лет отношений. Папарацци подтвердили эти слухи, засняв 51-летнего обладателя "Оскара" в компании молодой певицы в клубе.

Медведев уволил замглавы Пенсионного фонда России
2019-08-20 13:50 Отдел "Бизнес"
В связи с утратой доверия уволен зампред Пенсионного фонда РФ Алексей Иванов. Следствие ранее выяснило, что он получал за покровительство от бизнес-структур по 200 тысяч рублей ежемесячно и теперь обвиняется в получении взятки в 4,4 млн рублей. Свою вину чиновник признал.

Трамп обвинил Google в манипуляциях в пользу Клинтон на выборах
2019-08-20 14:09 Маргарита Герасюкова
Дональд Трамп пригрозил засудить Google за манипуляции миллионами голосов на выборах 2016 года, о которых американский лидер узнал из некого отчета. Тем не менее, аналитики призывают отнестись к исследованию скептически, так как его достоверность вызывает сомнения. Сам автор отчета также предпочел откреститься от заявлений - он утверждает, что у него нет доказательств манипуляций с избирателями, но предвзятость Google к Трампу сомнений не вызывает.

В избранное