Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Медведева стала послом сборной России на летней Олимпиаде-2020 в Токио



Медведева стала послом сборной России на летней Олимпиаде-2020 в Токио
2019-08-27 14:45 Эльвира Ондар
Фигуристка Евгения Медведева стала послом сборной России на летней Олимпиаде 2020 года в Токио. Объявляя о своей новой роли, спортсменка рассказала, какое влияние это окажет на график ее подготовки, поведала об успехах в изучении четверного сальхова, ответила на критику Татьяны Тарасовой по поводу ее показательного номера и анонсировала представление лучшей программы в своей карьере.

Трагическая гибель в Японии: как камень убил 29-летнюю россиянку
2019-08-27 15:01 Александра Баландина
Россиянка погибла во время восхождения на вулкан Фудзи в Японии. По предварительным данным, на девушку упал камень - в результате чего она получила травмы головы и грудной клетки, от которых впоследствии скончалась. После происшествия представители местных властей временно ограничили восхождение на Фудзияму, чтобы определить причины трагедии. Отмечается, что следов обрушения горной породы выявлено не было.

Самые безнадежные образы музыкальной премии VMA 2019
2019-08-27 15:10 Отдел "Стиль"
На прошедшей минувшей ночью в США церемонии вручения музыкальной премии MTV VMA исполнители соревновались друг с другом в отсутствии вкуса. Категорически плохо смотрелись почти все образы. "Газета.Ru" - о самых распространенных ошибках на примере нарядов трех звезд шоу-бизнеса.

Huawei поставит планшеты с ОС "Аврора" для переписи населения РФ
2019-08-27 15:58 Маргарита Герасюкова
Huawei ведет переговоры о поставке своих планшетов с российской ОС "Аврора", предназначенных для переписи населения РФ в следующем году, сообщают СМИ. В "Ростелекоме", владеющей "Авророй" подтвердили, что давно обсуждают варианты взаимодействия с китайским производителем, который все еще находится под санкциями Соединенных Штатов. В пресс-службе Huawei отказались комментировать вероятное сотрудничество по причине конфиденциальности его деталей.

Не дождалась помощи: пенсионерка умерла возле больницы в Севастополе
2019-08-27 16:23 Мария Локтионова
67-летняя жительница Севастополя умерла на скамейке рядом с городской больницей, не дождавшись помощи врачей. По словам местных волонтеров, пожилая женщина пришла в приемный покой с сильным нагноением на ноге - при себе она имела все необходимые для госпитализации документы. Несмотря на это сотрудники учреждения отказались принять пенсионерку, объясняя это тем, что в приемный покой можно поступить только на скорой помощи - ее больная так и не дождалась.

Макрон объявил о конце "западного доминирования"
2019-08-27 16:24 Ангелина Мильченко
Западное доминирование, по мнению французского лидера Эмманюэля Макрона, прекращает свое существование. Теперь на первый план выходят такие страны, как Китай и Россия. С последней глава республики намерен пересмотреть свои нынешние отношения и построить новые. Он уверен, что в противном случае, возможны "напряженности и замороженный конфликт".

10 лет без Сергея Михалкова
2019-08-27 16:37 Дарья Зарубина
10 лет назад - 27 августа 2009 года - ушел из жизни классик детской литературы, любимый поэт Иосифа Сталина и автор трех гимнов (двух советских и одного российского) Сергей Михалков. "Газета.Ru" рассказывает о карьере писателя и его отношениях с советской властью.

Почему Медведеву, а не Загитову выбрали послом сборной России на Играх-2020
2019-08-27 17:00 Семен Андреев
Российская фигуристка Евгения Медведева стала послом олимпийской команды России на Играх-2020 в Токио. "Газета.Ru" рассуждает, почему выбор был сделан в пользу Медведевой, а не чемпионки Пхенчхана-2018 Алины Загитовой, и кто пытается продвигать подопечную Брайана Орсера.

Власти откажутся от "Индивидуального пенсионного капитала"
2019-08-27 17:25 Отдел "Бизнес"
Публичное обсуждение системы новой добровольной накопительной системы - ИПК (индивидуального пенсионного напитала) - начнется этой осенью. В Минфине рассказали, что планируют отказаться от названия "ИПК" для новой системы и от принуждения граждан к вступлению в систему. Ранее дискуссии вызвала принудительное подключение граждан к системе, которую называют "автоподпиской".

Путин купил мороженное для Эрдогана, а сдачу отдал министру
2019-08-27 18:00 Рустем Фаляхов
В России инфляция снижается, а цены на продукты растут. Это касается в том числе любимого президентом Владмиром Путиным мороженого, которое на авиасалоне МАКС он пробовал в 2017-м, а в этом году угощал главу Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Мороженое за два года подорожало, как минимум, на 10 рублей. Это выше инфляции, которую публикует Росстат, находящийся в подчинении Минэкономразвития. Если цены на мороженое будут расти такими темпами, а доходы продолжат падение, то на сладкое лакомство россиянам скоро придется копить.

Роскосмос объявил тендер для полета на Луну
2019-08-27 19:19 Отдел "Наука"
Роскосмос опубликовал первый тендер на подготовку пилотируемых полетов на Луну. На фоне недофинансирования других космических миссий, госкорпорация выделяет треть миллиарда рублей на создание ядерного источника питания, 3D-печать и прочие новшества. В деталях лунных планов разбиралась "Газета.Ru".

Зеленский нашел премьер-министра для Украины
2019-08-27 19:43 Анна Юранец
Глава Украины Владимир Зеленский предложит парламенту назначить заместителя главы своего офиса Алексея Гончарука на пост премьер-министра. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на анонимные источники. Ранее олигарх Игорь Коломойский называл Алексея Гончарука фаворитом в борьбе за кресло главы правительства. Одним из преимуществ кандидата, по информации украинских изданий, стало отсутствие у него политического веса.

В Москве повысили минимальную пенсию накануне выборов
2019-08-27 19:45 Ксения Чемоданова
Пенсионеры, проживающие в столице, получат прибавку к пенсии с 1 сентября. С начала осени москвичи пенсионного возраста будут получать ежемесячно чуть менее 20 тыс. рублей, в то время как ранее минимальное пособие составляло 17,5 тыс. рублей. Между тем средний размер пенсий по России не превышает 15 тыс. рублей.

В Ливане расценил атаку Израиля как объявление войны
2019-08-27 19:52 Алексей Поплавский
Израиль за последние несколько дней провел серию военных операций в Ливане, Сирии, Ираке и секторе Газа. Атаки израильских ВВС были частично направлены против "проиранских сил" в регионе. Деятельность Израиля негативно восприняли власти пострадавших стран, в частности, в Ливане израильскую операцию сравнили с объявлением войны.

Эрдоган задал вопрос Путину, можно ли купить Су-57
2019-08-27 20:42 Ксения Чемоданова
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о желании купить российский истребитель Су-57. Предложение о новом военном контракте прозвучало на авиасалоне МАКС-2019, на открытие которого турецкий лидер прибыл вместе с президентом РФ Владимиром Путиным. Тем временем Анкара покупает у Москвы не только военную технику, но и ведет переговоры по увеличению товарооборота до $100 млрд. в год. Достичь намеченных показателей можно за счет перехода на расчеты в рубля и лирах, указывают аналитики.

Соглашение с Россией в военной сфере парламент Венесуэлы признал незаконным
2019-08-27 20:48 Отдел "Армия
Нацассамблея Венесуэлы, контролируемая оппозицией, объявила недействительным соглашение с Россией в военной сфере, которое было подписано около двух недель назад. Ситуация в Боливарианской республике остается стабильной, однако отнюдь не статичной. С одной стороны, Николас Мадуро не теряет контроль, с другой, многие эксперты продолжают утверждать, что его отставка - вопрос времени. России же важно сохранить инвестиции в венесуэльскую экономику.

Названы причины ожирения россиян
2019-08-27 20:58 Анжела Мирова
Главный врач одной из столичный городских больниц Александр Мясников рассказал о главных причинах ожирения россиян, а работу диетологов назвал бесполезной. Тревогу, между тем, бьют и сами диетологи - медики обвиняют в росте числа людей, страдающих от избыточного веса, доступность высококалорийных продуктов с высоким содержанием сахара и простых углеводов. Почему России грозит эпидемия ожирения - в материале "Газеты.Ru".

Хватал на улицах: в Новой Москве задержали педофила
2019-08-27 21:13 Мария Локтионова
В Новой Москве по подозрению в домогательствах к несовершеннолетним задержан 58-летний уроженец одной из стран СНГ. Правоохранители взялись за дело после того, как в полицию ТиНАО поступило несколько заявлений о приставаниях к детям. Местные жители рассказали, что неизвестный хватает на улице девочек и ходит около детских площадок, наблюдая за тем, как играют несовершеннолетние.

Трагедия в Санкт-Петербурге: обнаружены тела 88-летней матери и ее сына
2019-08-27 21:21 Яна Штурма
В Санкт-Петербурге правоохранители обнаружили тела 88-летней пенсионерки и ее 59-летнего сына. Как уточнили в местном управлении Следственного комитета, на теле пожилой женщины были зафиксированы следы удушения. Как пишут СМИ, безработный сын мог расправиться со своей матерью, а затем свести счеты с жизнью.

Пища на растительном масле резко осложняет заболевание раком
2019-08-27 21:34 Отдел "Наука"
Жареная на растительном масле пища может привести к осложнению ракового заболевания, выяснили американские ученые. По их словам, многие люди в США в той или иной степени имеют проблемы с ЖКТ, однако не отказывают себе в удовольствии употреблять фаст-фуд и вредную жареную еду.

Умерла актриса Людмила Мальцева
2019-08-27 21:36 Алина Минеева
Заслуженная артистка России Людмила Мальцева скончалась на 70-м году жизни. Причины ее смерти на данный момент остаются неизвестными.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-08-27 21:38 Алина Минеева
Криминальная драма "Сиротский Бруклин" Эдварда Нортона, документальный фильм "Бомба" о сексуальных домогательствах экс-главы телеканала Fox News Роджера Айлза и комедия абсурда "Зеленее травы": "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах этой недели.

Страшная находка: как кости в огороде раскрыли убийство 26-летней давности
2019-08-27 21:46 Мария Локтионова
Жительница Красноярского края обнаружила человеческие останки во время земляных работ во дворе своего дома. Экспертиза показала, что кости принадлежали пропавшей 26 лет назад женщине. Благодаря находке следователи выяснили, что в 1993 года бывший владелец злополучного участка убил свою сожительницу и закопал ее труп в огороде. Вскоре правоохранители задержали его в Волгоградской области - на тот момент мужчине было уже 60 лет.

Автор знаменитого платья Мишель Обамы умерла в 59 лет
2019-08-27 21:51 Наталья Нефедова
Скончалась Изабель Толедо - дизайнер, известная как автор платья Мишель Обамы, которое она надевала на инаугурацию президента США в 2009 году. Большинство людей не знали, кто она такая, однако профессионалы мира моды считали ее "дизайнером дизайнеров" - ее авангардными работами вдохновлялись многие куда более известные модельеры. "Газета.Ru" - о том, как умерла Изабель Толедо и почему она больше, чем автор лимонного кружевного платья экс-первой леди.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. "Краснодар" - "Олимпиакос". ОНЛАЙН
2019-08-27 22:00 Александр Седов
В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов в борьбе за выход в групповой этап турнира "Краснодар" пытается отыграться после поражения со счетом 0:4 в первой игре у греческого "Олимпиакоса". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Звезда сериала "Во все тяжкие" Аарон Пол отмечает 40-летие
2019-08-27 22:05 Алина Минеева
Актер Аарон Пол, сыгравший Джесси Пинкмана в сериале "Во все тяжкие", 27 августа отмечает 40-летие. "Газета.Ru" рассказывает о карьере американца и знаменитой франшизе, принесшей артисту мировую славу.

Зачем глава МИД Ирана летал в Японию
2019-08-27 22:17 Александр Братерский
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф после успешной встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном на G7 продолжает поездки по миру, встречаясь с коллегами из Японии и Китая. 27 августа он провел переговоры с японским коллегой Таро Коно. Возможно, все эти встречи - подготовка к более глобальным переговорам - президентов Ирана и США Хасана Роухани и Дональда Трампа, хотя раньше Иран отвергал такую возможность. Есть ли шанс, что враждующие стороны пойдут на диалог, разбиралась "Газета.Ru".

Убили за вафельницу: как астраханцы расправились с глухонемыми пенсионерами
2019-08-27 22:18 Яна Штурма
Двух жителей Астраханской области признали виновными в убийстве супругов-инвалидов. Трагедия произошла больше года назад - злоумышленники выпивали на берегу реки и решили ограбить дом глухонемых пенсионеров, располагавшийся неподалеку. В итоге двое мужчин проникли в дом и зарезали пожилых людей. Между тем самой ценной вещью в доме оказалась вафельница - они забрали ее и ушли. Одному из преступников дали 19 лет колонии строгого режима, а второму - 21 год.

В Арктике открыли еще пять новых островов
2019-08-27 22:26 Алексей Поплавский
Гидрографы Северного флота открыли пять новых островов в Карском море. Они располагаются на архипелаге Земля Франца-Иосифа, который является частью Архангельской области. При этом их площадь варьируется от 900 до 54 500 кв. м.

Жигунов отреагировал на слухи о раке у Заворотнюк
2019-08-27 22:28 Анастасия Морозова
Актер Сергей Жигунов усомнился в том, что его коллега Анастасия Заворотнюк сама запустила тревожные слухи о проблемах со здоровьем. По его словам, заслуженная артистка России является "человеком с фантазией, но не до такой степени".

100 дней президентства: Украина подвела первые итоги работы Зеленского
2019-08-27 23:00 Андрей Чистов
Во вторник исполняется ровно 100 дней со дня инаугурации президента Украины Владимира Зеленского. Не имевший никакого политического опыта до того, как занять этот пост, он активно проводит изменения, в том числе избавляется от наиболее одиозных инициатив своего предшественника Петра Порошенко. Однако для 40% украинцев Зеленский все еще "темная лошадка".

Су-57 и МС-21: Путин показал Эрдогану новейшие российские самолеты
2019-08-27 23:30 Анастасия Голубкова
"Дорогой друг" Владимира Путина - турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган - осмотрел достижения российского авиапрома: "самолет-призрак" МС-21, истребитель Су-57 и российско-китайский самолет CRC929. Эрдоган захотел купить Су-57, однако оказалось, что к экспортным поставкам Россия еще не готова. МС-21 летал, по его мнению, слишком мало для мировой премьеры. При проектировании CRC929 "видимо, экономили", предположил гость из Турции. Планировка самолета показалась Эрдогану слишком тесной.

Почему Евгения Медведева выглядит такой располневшей
2019-08-27 23:47 Отдел "Стиль"
Российская фигуристка Евгения Медведева поправилась: такой вывод сделали наблюдатели, видевшие сегодняшние фотографии нового посла олимпийской команды России на Играх в Токио. То, что спортсменка набрала вес, ранее подозревали и эксперты, оценивавшие ее прокат. Однако у простого зрителя такое впечатление могло возникнуть из-за особенностей строения лица фигуристки.

"Олимпиакос" победил "Краснодар" в ответном матче раунда плей-офф ЛЧ
2019-08-28 00:13 Виктория Алексеева
"Краснодар" в ответном матче уступил греческому "Олимпиакосу" в раунде плей-офф Лиги чемпионов со счетом 1:2. Этот проигрыш, а также крупное поражение в первой игре (0:4) не позволили российскому клубу выйти в групповой этап турнира. "Газета.Ru" - о том, как это было.

Пауло Коэльо просит прощения у французов за действия Болсонару
2019-08-28 00:29 Анна Виноградова
Обмен саркастическими комментариями и критическими замечаниями между президентом Франции Эмманюэлем Макроном и бразильским лидером Жаиром Болсонару не остался незамеченным в мире. Французы нашли сторонника в лице писателя Пауло Коэльо, в том время как в поддержку Болсонару высказался Дональд Трамп. "Газета.Ru" - о том, как не утихают страсти вокруг конфликта двух глав государств.

Второй сенатор США пожаловался на отказ в выдаче российской визы
2019-08-28 00:38 Рафаэль Фахрутдинов
Два американских сенатора - Крис Мерфи и Рон Джонсон - пожаловались на то, что Россия отказала им во въездной визе. МИД обвинил Джонсона в передергивании, поскольку он находится в российском дипломатическом "стоп-листе" и за визой вообще не обращался. В Совете Федерации указали, что своим возмущением на пустом месте американцы просто решили поднять антироссийскую риторику в СМИ.

Не поверил: в Башкирии мужчина раскопал могилу возлюбленной
2019-08-28 00:44 Мария Локтионова
Жителя Оренбургской области подозревают в осквернении могилы на кладбище в Башкирии - по данным регионального МВД, мужчина разрыл захоронение своей знакомой, так как хотел убедиться, что в гробу лежит именно она. Разрушенную могилу обнаружила мать усопшей: она увидела, что злоумышленник не только откопал гроб, но и проделал отверстие в месте, где находилась голова девушки. Как сообщают местные СМИ, подозреваемый и погибшая ранее состояли в отношениях.

В избранное