Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Тюрьма за склонение к допингу



Тюрьма за склонение к допингу
2016-11-03 16:06 Александр Седов
Госдума единогласно приняла поправки к закону об уголовной ответственности за употребление и склонение к применению допинга. Если во втором чтении было два воздержавшихся, то в третьем за законопроект проголосовали все 402 депутата. Теперь закон должны одобрить Совет Федерации и президент России Владимир Путин.

"АвтоВАЗ" спасут молодые женщины"
2016-11-03 17:03 Алина Распопова
Молодые амбициозные менеджеры должны помочь работникам "АвтоВАЗа" поверить в будущее предприятия, уверен его нынешний глава - француз Николя Мор. В эксклюзивном интервью "Газете.Ru" он рассказал не только о планах предприятия по созданию автомобилей на новой платформе и работе над автоматической коробкой передач, но и о своей семье, а также о своей вере в женщин.

"Кредит доверия у Слуцкого еще есть"
2016-11-03 17:10 Дмитрий Кузьмин, Павел Воронков
Экс-футболист ЦСКА и "Зенита", серебряный призер чемпионата России Максим Боков в интервью "Газете.Ru" призвал не обвинять в поражении красно-синих от "Монако" только голкипера Игоря Акинфеева, высказался в защиту "старой гвардии" в лице Сергея Игнашевича и братьев Березуцких, а также посоветовал Леониду Слуцкому не мучить себя угрызениями совести.

Российский спецназ ныряет по-немецки
2016-11-03 18:12 Инна Сидоркова
Россия закупает для своего спецназа подводные скутеры в Германии. Специализированные плавсредства оснащены современной технологией навигации и могут погружаться на глубину до 60 м. Немецкие аппараты лучшие по соотношению "цена-качество", считают российские военные эксперты.

Ночь искусств: не проспать главное
2016-11-03 18:20 Иван Акимов
Поездка по МЦК, спектакль на Казанском вокзале и балет на "Полянке", встречи c Николаем Хомерики и Никитой Ефремовым, а кроме того еще 400 мероприятий - в Москве пройдет IV акция "Ночь искусств".

Новая Зеландия убивает "Робинсоны"
2016-11-03 18:30 Павел Котляр
Необъяснимо высокая аварийность вертолетов Robinson в Новой Зеландии привела к отказам от этой популярной машины. Что такое маст-бампинг и почему он так опасен для знаменитых вертолетов, разбиралась "Газета.Ru".

Липы вернули на Тверскую
2016-11-03 19:19 Игорь Ветров
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о возвращении исторического облика Тверской улице. Городские власти высадили вдоль Тверской несколько десятков лип, которые были вырублены в 90-е годы. По мнению биологов, легкие морозы не помешают деревьям прижиться.

Кубок Карьяла. Россия - Финляндия. LIVE
2016-11-03 19:30 Константин Лесик
Сборная России по хоккею начинает Евротур матчем первого тура Кубка Карьяла против команды Финляндии. "Газета.Ru" ведет прямую трансляцию.

"У Москвы нет другого выхода"
2016-11-03 19:34 Дмитрий Крылов
Столичные власти намерены обсудить с москвичами и муниципальными депутатами список улиц, на которых парковку сделают платной. В дептрансе отмечают, что решения о том, какие районы войдут в расширяющуюся зону платной парковки, пока не принято. При этом в сети уже появился список с такими адресами - в нем перечислены более 200 улиц, расположенных между ТТК и МКАД.

"Абхазия хочет быть независимой"
2016-11-03 19:56 Александр Атасунцев
Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове посетил в Москве своего коллегу Сергея Лаврова. Глава российской дипломатии сообщил, что Москва будет "наращивать поддержку Абхазии на международной арене", а также посчитал количество двусторонних соглашений по различным вопросам: 90 действующих, еще 30 прорабатываются. Результатом одного из них стало фактическое включение вооруженных сил не признанной мировым сообществом республики в командную структуру РФ.

Алия Мустафина вышла замуж
2016-11-03 20:00 Мария Минина
Третьего ноября в Краснодаре состоялась свадьба двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Алии Мустафиной с бобслеистом сборной России Алексеем Зайцевым. Мероприятие прошло без лишних глаз, о событии общественность узнала лишь благодаря фотографиям в социальных сетях.

Миллиардеры-яхтсмены отправились на Карибы
2016-11-03 20:01 Мария Борисова
Нидерландская верфь Oceanco представила очередную новинку - яхту Y715 длиной почти 90 м. И очень вовремя: в ноябре как раз начинается круизный сезон катания на яхтах по Карибскому морю. Какие еще суда входят в список самых дорогих яхт мира и где их искать - в подборке "Газеты.Ru".

"Сигал наконец достиг справедливости и в своей биографии"
2016-11-03 20:14 Газета.Ru
Журналист и писатель Дмитрий Быков в авторской передаче на "Газете.Ru" на фоне новостей о получении американским актером Стивеном Сигалом российского паспорта предлагает установить всемирную свободу выбора гражданства.

Москва стоит на 9 баллов
2016-11-03 20:25 Дмитрий Крылов
Снегопад, гололед и, как следствие, серьезные пробки встречают столичных автомобилистов уже с вечера четверга - Москва продвигается навстречу праздникам в девятибалльных пробках. В выходные дни к числу неудобств добавятся и многочисленные перекрытия в центре. Водителям советуют воздержаться от поездок на личных автомобилях, а если это невозможно - быть крайне осторожными. При этим все праздники парковка в городе будет бесплатной.

Украина поддаст газа
2016-11-03 20:51 Алексей Топалов
Украина рассчитывает поднять добычу газа более чем на треть, в том числе при поддержке иностранных инвесторов. Однако, по словам экспертов, традиционная добыча обеспечить прирост Украине не сможет, а добывать газ из сланца при нынешних низких мировых ценах просто нерентабельно.

ЛЕ. "Зенит" - "Дандолк". LIVE
2016-11-03 21:00 Мария Минина
В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы питерский "Зенит" принимает ирландский "Дандолк". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

ЛЕ. "Манчестер Юнайтед" проигрывает в Стамбуле. LIVE
2016-11-03 21:00 Андрей Кульянов
"Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо встречается в гостях с турецким "Фенербахче" в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Казак удачи
2016-11-03 21:34 Максим Солопов
В Сирии погиб помощник депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева россиянин Сергей Морозов, который сражался в составе частной военной компании, известной как "группа Вагнера", утверждает Reuters. Сам депутат подтвердил гибель товарища под Пальмирой, а также его участие в конфликте на востоке Украины. Во вторник профильный комитет Госдумы одобрил законопроект о краткосрочных военных контрактах на период выполнения конкретных задач по борьбе с терроризмом за рубежом, который, по мнению специалистов, позволит легализовать российских добровольцев в Сирии.

Евролига. ЦСКА обыгрывает "Олимпиакос". LIVE
2016-11-03 22:00 Константин Лесик
Баскетбольный ЦСКА не потерпел пока ни одного поражения в Евролиге и постарается продолжить победную серию в гостях у греческого "Олимпиакоса". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Лига Европы. "Шальке" - "Краснодар". LIVE
2016-11-03 23:05 Мария Минина
"Краснодар" встречается в гостях с гельзенкирхенским "Шальке" в матче четвертого круга группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Brexit в премьере не нуждается
2016-11-03 23:34 Игорь Крючков
3 ноября Высокий суд Лондона постановил, что санкционировать выход Великобритании из ЕС (Brexit) должен не премьер-министр, а парламент страны. Это увеличивает шансы досрочных выборов и уменьшает авторитет Терезы Мэй, премьера Великобритании. Если ей не удастся оспорить решение суда, парламент постарается максимально смягчить разрыв Лондона с Брюсселем.

"Финны сломались после третьей шайбы"
2016-11-04 00:15 Андрей Кульянов
После победного старта в Евротуре-2016/17 - победы со счетом 5:1 над сборной Финляндии - российские хоккеисты отметили игру голкипера Ильи Сорокина, а также атмосферу, которую создал в команде главный тренер Олег Знарок. Сам же специалист рассказал, что ему приятно работать с такой молодой и перспективной сборной.

В избранное