Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Оборона - основная проблема сборной России"



"Оборона - основная проблема сборной России"
2016-11-09 15:18 Мария Минина
Бывший полузащитник сборной России и СССР Андрей Канчельскис в интервью "Газете.Ru" рассказал о проблемных зонах сборной России, а также заявил, что футболисты, впервые вызванные в сборную, должны понимать, что для них это шанс выступить на Кубке конфедераций и чемпионате мира в России.

"Это не наш президент!"
2016-11-09 15:50 Александр Морозов
Акции протеста прошли в нескольких городах США после того, как победителем президентских выборов в США был объявлен миллиардер Дональд Трамп. Сторонники Хиллари Клинтон - в основном это молодые люди и студенты - устроили стихийные марши и митинги в городах на западном побережье Штатов, а также в Вашингтоне. В Нью-Йорке, где располагались штабы обоих кандидатов, обошлось без протестов, не считая небольшого выступления Леди Гаги.

"В 2017 году США снимут санкции с России"
2016-11-09 16:57 Алексей Топалов, Рустем Фаляхов, Карина Романова, Елена Платонова
Приход Дональда Трампа в Белый дом сулит перемены не только для США, но и для России. В ходе предвыборной гонки Трамп демонстрировал более благожелательный настрой по отношению к России, чем другие кандидаты. Российские политики и бизнесмены надеются, что новый президент США поможет восстановить отношения с Россией, в том числе торгово-экономические связи. Аналитики не исключают также снятия либо ослабления американских санкций против российских компаний.

"Трамп похож на "Спартак"
2016-11-09 16:57 Артем Зибрак
Спортивный мир неоднозначно отреагировал на выборы 45-го президента Соединенных Штатов Америки - ведущей спортивной державы. Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и олимпийский чемпион Вик Уайлд рассказали "Газете.Ru", как может отразиться избрание Дональда Трампа президентом США на перспективах развития различных спортивных дисциплин.

Апокалипсис вчера
2016-11-09 17:26 Тимур Мухаматулин (Нью-Джерси)
Президентские выборы в Нью-Джерси стали праздником для американских демократов. Здесь с легкостью победила Хиллари Клинтон. Однако ближе к ночи выяснилось, что в большинстве других американских штатов выиграл республиканец Дональд Трамп. Это заставило содрогнуться многих жителей местного университетского городка Нью-Брансуика. Страх и растерянность – основные чувства, которые испытывал образованный класс США в ночь на 9 ноября.

"Трамп просто сплавит Украину"
2016-11-09 17:55 Антон Линник
Победа республиканца на выборах президента США стала полной неожиданностью для Украины. Вечером в понедельник социологи и политологи предсказывали победу Хиллари Клинтон, с которой ранее встречался президент Петр Порошенко. Теперь большинство чиновников хранят гробовое молчание, а министр МВД Арсен Аваков удалил со своей страницы в социальной сети скандальные высказывания о новом американском президенте.

Фуры бьются чаще
2016-11-09 18:04 Даниил Ломакин
В России с начала года в ДТП погибли уже почти 17 тыс. человек. Все большее негативное влияние на аварийность оказывает плохое содержание дорожной сети, пренебрежение ПДД водителями грузовиков, а также автомобилистами-иностранцами. В то же время мотосезон в этом году был закрыт на положительной ноте: количество аварий из-за байкеров заметно сократилось.

У звезд случилась трампофобия
2016-11-09 18:37 Игорь Карев, Алексей Крижевский
Страх, ужас, приближающаяся революция и голосующие расисты - как актеры, режиссеры и музыканты США комментируют то, что Дональд Трамп стал избранным президентом США.

Ильдар Дадин начал заикаться
2016-11-09 19:15 Герман Петелин
Активисту Ильдару Дадину разрешили короткое свидание с женой, Анастасией Зотовой. Сразу после свидания она рассказала "Газете.Ru" о состоянии активиста. Супруга утверждает, что у Дадина дергается лицо, он начал заикаться, но активист все еще отказывается переводиться в другую колонию.

Президент и император
2016-11-09 19:21 Дмитрий Кузьмин
Избранный президент США Дональд Трамп - не только бизнесмен и политик, но и активный спортивный болельщик и функционер. Миллиардер был владельцем команды по американскому футболу, организовывал бои Федора Емельяненко и пытался спасти от тюрьмы Майка Тайсона.

КХЛ. "Динамо" М - СКА. LIVE
2016-11-09 19:30 Дмитрий Кузьмин
В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги столичное "Динамо" принимает питерский СКА. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Секрет его прически
2016-11-09 19:32 Анна Лозинская
Комичная прическа, мешковатые костюмы и полное отсутствие слуха, голоса и пластики: "Газета.Ru" разбирается, почему новый президент США не станет иконой стиля.

"Избрание Трампа сделает США мировым посмешищем"
2016-11-09 19:48 Отдел науки
После победы Трампа некоторые ученые, работающие в США, засобирались на родину. Чего испугались научные работники и откажутся ли при Трампе США от климатических обязательств - в материале "Газеты.Ru".

Россия пойдет за Акинфеевым
2016-11-09 20:26 Александр Седов
Сборная России по футболу завершила подготовку в Дохе к товарищескому матчу со сборной Катара, который состоится 10 ноября. Главный тренер команды Станислав Черчесов объявил, что капитаном команды будет голкипер Игорь Акинфеев.

Интернет победил телевизор
2016-11-09 21:18 Игорь Ветров
Победа Дональда Трампа над Хиллари Клинтон на выборах президента США продемонстрировала неэффективность телевидения в изменившейся медиасреде, в которой интернет занимает доминирующие позиции. Хотя американская и российская политические системы не поддаются сравнению, определенные уроки из случившегося стоит извлечь политикам и чиновникам и в нашей стране.

Миграция абонентов оставила операторов в плюсе
2016-11-09 21:20 Мария Лацинская
Россвязь сообщила, что число абонентов, обратившихся к услуге переноса номера, достигло отметки 7 млн. К каким операторам уходят абоненты, почему компании прячут эту статистику и кому нужна такая опция — в материале "Газеты.Ru".

"Весь мир вздрогнул"
2016-11-09 22:01 Газета.Ru
В итоговом выпуске передачи "Ну как там в Америке?" журналисты Михаил Таратута и Александр Братерский анализируют результаты президентской гонки в США и рассуждают о том, какой будет Америка при новоизбранном президенте Дональде Трампе.

"Я другой такой страны не знаю"
2016-11-09 22:02 Петр Орехин
Экономисты Всемирного банка считают, что российские власти в целом неплохо справляются с внешними шоками и проводят правильную политику. Это позволит свести к минимуму спад экономики в этом году и перейти к росту в 2017-м. Но этот рост в 1,5% едва ли приведет к развороту тенденции в сторону создания более диверсифицированной экономики, поэтому нужны реформы, констатирует ВБ в очередном докладе по экономике России.

"Динамо" и "Тосно" в одном темпе
2016-11-09 22:22 Александр Седов
"Динамо" побеждает без Кирилла Панченко, "Тосно" не отстает от лидера чемпионата, "Спартак-2" терпит крупное и скандальное поражение в Краснодаре, а "Луч-Энергия", несмотря на все проблемы, увозит из Воронежа три очка. "Газета.Ru" представляет обзор 21-го тура ФНЛ.

Товарищеский матч. Нидерланды - Бельгия. LIVE
2016-11-09 22:45 Дмитрий Кузьмин
В товарищеском матче встречаются футбольные сборные Нидерландов и Бельгии. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

НАТО ходит вокруг "Адмирала Кузнецова"
2016-11-09 22:54 Максим Солопов, Инна Сидоркова
НАТО объявило о начале новой постоянной операции "Морской страж" в Средиземном море. Вместе с тем Минобороны России уличило подлодку альянса в слежке за корабельной авианосной группой во главе с "Адмиралом Кузнецовым". Российские военные восприняли попытки иностранных коллег следить за ними как повод для тренировки. Ранее анонсированный удар России по боевикам близ Алеппо может быть отложен из-за ожиданий "перезагрузки" в отношениях с США, рассказали "Газете.Ru" в Совфеде.

Для детей Трампа настала взрослая жизнь
2016-11-09 23:10 Мария Борисова
Во время предвыборной гонки Дональд Трамп заявил, что в случае победы готов отказаться от роли главы Trump Organization в пользу старших детей. Кто унаследует права и обязанности миллиардера, если он все-таки решит посвятить себя только Америке, разбиралась "Газета.Ru".

Одиннадцать друзей Трампа
2016-11-09 23:49 Игнат Калинин, Александр Братерский
Принято считать, что Дональд Трамп - человек чужой, к политическому истеблишменту отношения не имеющий, а значит, ему будет сложно собрать сильную администрацию, которая была бы ему полностью лояльна. Разумеется, посты секретарей станут предметом кулуарного торга с руководством партии. Но выбор кадров у избранного президента точно значительно уже, чем у любого из его предшественников. Тем интереснее присмотреться к тем, кто привел Трампа к победе.

Посадить Хиллари, построить НАТО, рожать детей
2016-11-10 00:15 Андрей Винокуров
Дональд Трамп победил на выборах президента США. Вступить в должность он должен в январе. Одной из составляющих политического успеха Трампа были его яркие популистские обещания. Скептики парировали, что Трамп не сможет их выполнить. "Газета.Ru" выбрала десятку наиболее ярких обещаний нового президента.

В избранное