Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Она мучала Плишкову: Шарапова узнала соперницу по Australian Open



Она мучала Плишкову: Шарапова узнала соперницу по Australian Open
2019-01-11 14:38 Эльвира Ондар
Мария Шарапова встретится в первом круге Australian Open с британкой Хэрриет Дарт, которая доходила до полуфинала Уимблдона в смешанном разряде и доставила немало трудностей Каролине Плишковой в одиночной сетке. На данный момент неизвестно, в какой форме пребывает Шарапова: свой последний матч она завершила досрочно из-за травмы.

Почему в России могут разрешить сбивать гражданские самолеты
2019-01-11 15:29 Анна Юранец
Министерство обороны России подготовило проект постановления, согласно которому можно будет сбивать гражданские самолеты с людьми на борту. Как отмечается, это будет возможно в случае, если они нарушат воздушную границу страны. Уточняется, что речь идет о преднамеренном крушении самолета, которое может повлечь за собой экологическую катастрофу, массовую гибель людей или повреждение стратегических объектов.

Лоза назвал Шнурова и Милонова "балбесами"
2019-01-11 15:39 Антон Борисов
Музыкант Юрий Лоза поделился своим мнением о конфликте между лидером группы "Ленинград" Сергеем Шнуровым и депутатом Государственной думы Виталием Милоновым, которые поспорили из-за мата на эстраде. Говоря о ситуации, Лоза предложил не пиарить спорщиков, попутно назвав их "балбесами".

На какие провалы в работе МЧС и Минздрава указала трагедия в Магнитогорске
2019-01-11 15:41 Яков Лысенко
Трагедия в Магнитогорске показала: россиянам по-прежнему остается надеяться только на себя. Младенец, выживший под завалами обрушившегося здания, был найден благодаря усилиям собственного отца, а в Москву доставлен частным бортом главы "Сбербанка". "Газета.Ru" - о том, почему жителям регионов рассчитывать на помощь государства не приходится.

WSJ: в 2019 году Apple выпустит три iPhone
2019-01-11 15:55 Маргарита Герасюкова
В 2019 году пользователей опять ждет тройной сюрприз от Apple - "яблочная компания" планирует представить сразу три новые модели iPhone. При этом, несмотря на низкие продажи iPhone XR, один из новых смартфонов снова получит LCD-экран.

Объявлена дата выхода продолжения "Бойцовского клуба"
2019-01-11 16:07 Борис Шибанов
Писатель Чак Паланик вместе с художником Кэмероном Стюартом к юбилею экранизации книги "Бойцовский клуб" опубликуют в виде графического романа третью часть истории о Тайлере Дердене, в которой заставят главного героя сразиться со своим главным врагом.

В СК РФ рассказали о ходе расследования убийства журналистов в ЦАР
2019-01-11 16:17 Александра Баландина
Следственный комитет продолжает расследование убийства российских журналистов в ЦАР летом 2018 года. В частности, стала известна цена, обещанная за съемки документального фильма на территории одной из наиболее опасных стран мира. Кроме того, СК по-прежнему придерживается версии того, что журналистов убили из-за сопротивления при ограблении.

Онлайн мужского спринта на 10 км на этапе Кубка мира в Оберхофе
2019-01-11 16:30 Александр Седов
В немецком Оберхофе проходит четвертый этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мужского спринта на 10 км.

Семья рассказала о судьбе праха Криса Кельми
2019-01-11 16:38 Антон Борисов
Брат известного певца Криса Кельми, скоропостижно скончавшегося на прошлой неделе, сообщил, что прах артиста будет развеян над Атлантическим океаном. По его словам, такова была последняя воля музыканта.

Почему чиновники скрывали информацию о мышьяке в питьевой воде
2019-01-11 16:50 Яков Лысенко
В Забайкалье возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Роспотребнадзора, которые не сообщили властям об обнаружении мышьяка в питьевой воде одного из поселков. Это нарушение повлекло за собой отравление как минимум шести человек, в том числе двоих детей. Следствие считает, что чиновники неоднократно находили в воде соли мышьяка, однако скрывали эту информацию и тем самым ставили под угрозу жизнь местного населения.

Дмитрий Житников о старте сборной России на гандбольном ЧМ
2019-01-11 17:04 Влада Горячева (Берлин)
Мужская сборная России по гандболу стартует на чемпионате мира матчем против команды Сербии. Разыгрывающий российской дружины Дмитрий Житников рассказал, как коллектив готовится к главному турниру года, чем сборная отличается от клуба и почему тяжелый календарь не должен помешать его команде.

В чем причина активизации разговоров на тему Южных Курил
2019-01-11 17:12 "Газета.Ru"
В последнее время в российском обществе все чаще обсуждается тема Южных Курил. Мол, вот-вот будет заключено соглашение с Японией – а точнее, мирный договор, так и не заключенный со Второй мировой войны. В Госдуму даже был внесен законопроект, запрещающий принимать какие-либо правовые акты об отторжении Курил. Что же все-таки происходит?

Похищен фигурант дел об убийствах Жилина и Вороненкова
2019-01-11 17:20 Лидия Мисник
Неизвестные вооруженные люди похитили украинского криминального авторитета Юрия Василенко, подозреваемого в причастности к убийству в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Знакомые с ситуацией источники утверждают, что шансы найти его живым предельно малы.

Как ВТБ и Сбербанк повысили ставки по ипотечным кредитам
2019-01-11 17:32 Евгения Петрова
Ипотечные кредиты начали дорожать. Крупные игроки повысили ставки до 10 с лишним процентов. По мнению экспертов, опрошенных "Газетой.Ru", такие действия предприняты кредитными организациями на ожиданиях очередного повышения ключевой ставки Банком России. Если стоимость ипотеки продолжит расти, то это приведет к сокращению спроса на жилье и падению объемов строительства.

Главу Олимпийского комитета Японии подозревают в коррупции
2019-01-11 18:30 Антон Борисов
Японию заподозрили в покупке права на проведение летних Олимпийских игр 2020 года. Французская прокуратура обвиняет главу Олимпийского комитета Японии Цунэкадзу Такэду в даче взятки в размере $2 млн участникам голосования за выбор столицы соревнований. МОК уже начал собственное расследование произошедшего.

Минтранс не видит препятствий для использования третьей ВПП Шереметьево
2019-01-11 18:57 Екатерина Каткова, Евгения Петрова
Минтранс отрицает, что новую взлетно-посадочную полосу аэропорта Шереметьево нельзя будет использовать на полную мощность. Ранее информация об этом появилась в информагентствах, со ссылкой на законопроект о приаэродромных территориях. Эксперты предупреждают, что новый законопроект фактически наделяет операторов аэропортов правом блокировать расширение близлежащих населенных пунктов.

Полиция расследует кражу имущества "королевы соула" Ареты Франклин
2019-01-11 19:12 Дарья Зарубина
Полиция расследует дело о хищении имущества известной соул-исполнительницы Ареты Франклин, скончавшейся от рака 16 августа 2018 года. По данным СМИ, кто-то незаконно использовал финансовые активы певицы незадолго до ее смерти.

"Гражданская позиция" выдвинула Гриценко кандидатом в президенты Украины
2019-01-11 19:20 Анна Юранец
На Украине появился новый кандидат в президенты - партия "Гражданская позиция" выдвинула на этот пост своего лидера Анатолия Гриценко. В своей речи он обещал в случае победы "отрубать руки" за коррупцию и кумовство, а также выразил уверенность в том, что за пять лет его правления ему удастся "вернуть Донбасс без капитуляционных минских договоренностей".

Владимир Кличко может возобновить профессиональную карьеру
2019-01-11 19:26 Александр Седов
Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе украинец Владимир Кличко собирается возобновить в этом году свою профессиональную карьеру. По информации британского инсайдера, поединок с участием Кличко-младшего может пройти на лондонском стадионе "Уэмбли".

Казанский "Ак Барс" принимает "Динамо" в матче регулярного чемпионата
2019-01-11 19:30 Александр Белинин
В матче регулярного чемпионата КХЛ казанский "Ак Барс" принимает московское "Динамо". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА - "Трактор"
2019-01-11 19:30 Антон Борисов
Лидирующий в чемпионате московский ЦСКА принимает занимающий восьмое место на Востоке КХЛ челябинский "Трактор". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по гандболу Сербия - Россия
2019-01-11 19:36 Александр Седов
В своем первом матче на чемпионате мира по гандболу среди мужчин сборная России встречается в Берлине с Сербией. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

90 лет назад произошло убийство знаменитого белого генерала Слащева
2019-01-11 19:47 Дмитрий Окунев
90 лет назад был убит знаменитый белый генерал, "спаситель Крыма" Яков Слащев, приехавший в РСФСР из эмиграции после конфликта с Петром Врангелем и ласково принятый высшим советским руководством. После амнистии он семь лет преподавал тактику на курсах комсостава, постоянно полемизируя с бывшими противниками из Красной армии. Смерть настигла Слащева, когда жизнь вроде бы начала налаживаться: его убийцей оказался курсант, отомстивший военному за казнь своего брата десятью годами ранее.

Росстат и простые россияне зафиксировали резкий рост цен в начале года
2019-01-11 19:48 Анна Виноградова, Ольга Шерункова
Россияне ощутили первые итоги повышения НДС: по данным Росстата, цены в стране за девять дней нового года в среднем выросли на 0,5%. Сильнее всего подорожали свежие овощи, куриные яйца и проезд на общественном транспорте. Однако стоимость отдельных товаров по факту поднялась намного больше: до 50%. Люди пересматривают свои расходы на транспорт и жалеют о том, что крупные покупки не были сделаны в прошлом году. "Газета.Ru" - о том, на что жалуются россияне.

Мисс Вселенная-2017 выйдет замуж за известного девственника
2019-01-11 20:09 Наталья Нефедова
Обладательница титула "Мисс Вселенная - 2017" из ЮАР стала невестой звезды американского футбола Тима Тибоу. Он известен тем, что дал обещание не заниматься сексом до свадьбы. У спортсмена множество требований к будущей невесте, в число которых вошли "любовь к Иисусу" и готовность усыновить детей. "Газета.Ru" - о помолвке религиозного футболиста и королевы красоты.

В Польше задержали топ-менеджера Huawei по подозрению в шпионаже
2019-01-11 20:17 Маргарита Герасюкова
Европейские страны вслед за США объявили своеобразную войну Huawei - так, в Польше по подозрению в шпионаже был задержан директор польского отделения концерна китайской компании. Кроме того, накануне чешские спецслужбы призвали воздержаться от использования смартфонов Huawei, так как они могут представлять угрозу национальной безопасности страны.

Бузова и Киркоров претендуют на участие в "Евровидении-2019"
2019-01-11 20:28 Антонина Старкова
В сети появился шорт-лист всех претендентов на участие в музыкальном конкурсе "Евровидение" от России. Среди списка кандидатов оказались уже принимавший ранее участие в состязаниях Филипп Киркоров и бывшая ведущая "Дома-2" Ольга Бузова.

На Украине вступил в силу нашумевший закон об изнасиловании
2019-01-11 20:28 Ирина Власова
С 11 января вступил в силу закон, расширяющий понятие "изнасилование". Отныне сексуальный контакт, на который не было получено четкого согласия, может считаться преступлением и караться пятью годами судебного заключения. "Газета.Ru" - о том, как закон озадачил юристов.

Аль Пачино сыграет охотника на нацистов в Нью-Йорке
2019-01-11 20:32 Борис Шибанов
Актер Аль Пачино ведет переговоры об участии в съемках сериала, посвященного группе жителей Нью-Йорка, открывших войну высшему нацистскому руководству, скрывшемуся в США от правосудия. Он сыграет наставника главного героя, роль которого исполнит звезда серии фильмов о Перси Джексоне

Актер Станислав Садальский перенес тяжелую операцию
2019-01-11 20:35 Антон Борисов
Заслуженный артист страны Станислав Садальский перенес тяжелую операцию на сердце. По словам самого 67-летнего актера, ему сильно повезло, что врач-хирург оказался настоящим мастером.

Слухи о "гибнущем" математике Перельмане оказались преувеличены
2019-01-11 20:50 Отдел "Наука"
Математик Григорий Перельман, якобы погибающий "в одиночестве и нищете", оказался в полном порядке, сообщают его соседи и знакомые. Информацию о том, что у известного ученого проблемы с финансами, распространил столкнувшийся с ним в магазине петербуржец, пораженный короткими мятыми штанами и отсутствием носков у математика. Однако, по словам более близкого окружения Перельмана, тот выглядит так всегда, да и зарабатывает неплохо.

Почему Шарий решил подать в суд на Порошенко
2019-01-11 21:07 Елизавета Королева
Украинский блогер Анатолий Шарий намерен подать на главу государства Петра Порошенко в суд после того, как политический лидер заявил о том, что тот не является украинским журналистом и "работает на Россию". Блогер также заявил, что президент ответит за преследования журналистов на Украине. По его словам, Порошенко обвиняет журналистов в работе на Россию, как только они начинают критиковать официальные власти.

Казахский певец Тореали плюнул в рот мальчику, вручившему ему цветы
2019-01-11 21:08 Антонина Старкова
Казахский певец Торегали Тореали во время своего концерта в Астане плюнул в лицо и пнул мальчика, который поднялся на сцену, чтобы вручить ему цветы. В зрительном зале этот поступок встретили овациями, поскольку поведение артиста оказалось древнеказахским ритуалом "аузына тукирту" (поплевать в рот), после которого мальчику должна перейти частичка таланта Тореали.

Вышел трейлер "Бархатной бензопилы" от Netflix с Джейком Джилленхолом
2019-01-11 21:58 Дарья Зарубина
В сети появился трейлер хоррор-триллера "Бархатная бензопила" с Джейком Джилленхолом в главной роли. В ленте речь идет о созданных неизвестным художником картинах, наделенных сверхъестественной силой.

Лукашенко начал готовить Белоруссию к защите независимости
2019-01-11 22:06 Рафаэль Фахрутдинов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил сограждан, что в ближайшие два года страна подвергнется давлению и проверке того, насколько сильна ее независимость. При этом, лидер выразил уверенность, что белорусский народ сможет "дать достойный ответ". Несколькими часами ранее стало известно, что белорусские власти сняли ограничение на число американских дипломатов, которые могут работать в стране.

Зачем Белоруссия начала улучшать отношения с США
2019-01-11 22:06 Отдел "Политика"
Минск стремится наладить диалог с Вашингтоном - вслед за снятием ограничений на численность американского дипкорпуса в Минске, Белоруссия наращивает коммуникации с Госдепом по вопросам улучшения отношений. Впрочем, есть подозрения, что таким образом белорусские власти выторговывают преференции у Москвы. Наступит ли "оттепель" в отношениях Белоруссии и США, разбиралась "Газета.Ru".

СМИ сообщают, что Павел Прилучный избил свою супругу Агату Муцениеце
2019-01-11 22:27 Антонина Старкова
Пиар-менеджер актрисы Агаты Муцениеце Мариам Халилова заявила, что актер Павел Прилучный избил свою супругу накануне Нового года, после чего она вызвала сотрудников полиции. Позже Халилова опровергла свои слова.

С российским орбитальным телескопом "Радиоастрон" пропала связь
2019-01-11 22:34 Павел Котляр
Российский орбитальный телескоп "Радиоастрон" перестал выходить на связь. Ситуация серьезная, признают в руководстве миссии, но шансы на восстановление работы остаются.

Названа дата начала съемок сиквела "Войны миров Z" Дэвида Финчера
2019-01-11 23:01 Дарья Зарубина
Стал известен съемочный график и рабочее название сиквела популярного триллера "Война миров Z" с Брэдом Питтом в главной роли. Согласно СМИ, съемки проекта под названием "Максимиллиан" пройдут в Таиланде, Испании и американском штате Джорджия в марте 2019 года.

Почему Фуркад назвал "позором" победу Логинова на Кубке мира
2019-01-11 23:33 Александр Седов
Первая в карьере победа российского биатлониста Александра Логинова в личных гонках Кубка мира вызвала бурную реакцию в мире биатлона. Большинство иностранных звезд этого вида спорта высказались негативно в адрес российского спортсмена из-за его допингового прошлого.

Что обещает мужчинам Миланская неделя моды
2019-01-12 00:22 Отдел "Стиль"
Для большинства людей январь — месяц, когда можно "раскачаться" перед началом крайне загруженного года, но для работников модной индустрии уже пришло время презентовать мужские коллекции сезона осень-зима 2019-20. "Газета.Ru" - о том, какие бренды ждать на миланской Неделе моды.

В избранное