Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чем грозит Brexit без сделки для британской валюты



Чем грозит Brexit без сделки для британской валюты
2019-01-18 08:51 Екатерина Каткова
Британский парламент не хочет поддерживать соглашение Терезы Мэй и Брюсселя по Brexit. У правительства королевства остается всего три дня, чтобы подготовить план "В" и убедить парламентариев принять его. В противном случае перспективы у Лондона далеко не радужные: в случае "жесткого" Brexit под ударом окажутся британские банки и финансовые компании, фунт стерлингов обвалится, продукты резко вырастут в цене.

100 лет Парижской мирной конференции, основавшей Лигу наций
2019-01-18 09:48 Александр Трофименко
Ровно 100 лет назад, 18 января 1919 года, начала работу Парижская мирная конференция, итогом которой стало одобрение устава Лиги Наций - послевоенного международного объединения, которое можно считать предтечей ООН. Именно Лига Наций заложила основы послевоенного устройства мира, однако сама пала жертвой внутренний противоречий и не смогла предотвратить новую большую войну.

100 лет назад в Туркестане началось Ташкентское восстание
2019-01-18 10:17 Дмитрий Окунев
18 января 1919 года в столице Туркестанской республики Ташкенте началось вооруженное восстание под руководством военкома Константина Осипова, вознамерившегося свергнуть советскую власть и установить собственную диктатуру. Мятежники расстреляли местное начальство и захватили золотой запас. Однако потерпели поражение. А деньги с сокровищами бесследно исчезли.

Медведева встретилась со своим первым тренером
2019-01-18 10:26 Семен Андреев
Евгения Медведева встретилась со своим первым тренером Любовью Яковлевой, у которой она занималась до работы с Этери Тутберидзе. 40-летняя специалистка после встречи напомнила о главных качествах двукратной чемпионки мира.

На Дальнем Востоке произошло столкновение двух самолетов Су-34
2019-01-18 10:51 Отдел "Армия"
Два самолета Су-34 столкнулись в небе на Дальнем Востоке, сообщили в Минобороны России. По официальным данным, экипажи успели катапультироваться. В настоящий момент идет их поиск. Сами самолеты, предположительно, упали в проливе между Хабаровским краем и островом Сахалин. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

В двигателях "Ангары" выявлен опасный дефект
2019-01-18 10:59 Отдел "Наука"
Дефект двигателя ракет "Ангара" может прводить к резонансу и разрушению носителя. Об этом говорится в документе "Энергомаша", подготовленном к Королевским чтениям по космонавтике.

Российские ученые предупредили об угрозе столкновения Земли с астероидом
2019-01-18 11:06 Отдел "Наука"
Астероид Апофис в 2068 году может упасть на Землю, считают российские ученые. Какие разрушения он может принести и как можно от него спастись, рассказывает "Газета.Ru".

Жителям Чечни списали долги за газ на 9 млрд рублей
2019-01-18 11:13 Отдел "Бизнес"
Чечне простили 9 млрд рублей. Ровно такую сумму составила задолженность населения за потребленный газ. Требования оплатить коммунальные долги создавали социальную напряженность и могли повлечь за собой протесты населения, полагают в прокуратуре республики, поэтому долги решено было списать.

Суд отменил арест акций "Газпрома" в Nord Stream и Nord Stream 2
2019-01-18 12:19 Отдел "Бизнес"
Швейцарский суд отменил арест акций "Газпрома" в Nord Stream и Nord Stream 2 в рамках спора российской компании с "Нафтогазом". Украинская компания объясняет это тем, что данных активов "Газпрома" в Швейцарии найти не удалось. "Газпром" же заявляет, что будет продолжать защищать свои права.

В WADA рассказали, какие у РУСАДА шансы сохранить статус соответствия
2019-01-18 12:26 Алексей Дубровин
Во Всемирном антидопинговом агентстве считают, что у Российского антидопингового агентства есть хорошие шансы на сохранение статуса соответствия. По словам источника в организации, в WADA испытывают большое уважение к генеральному директору РУСАДА Юрию Ганусу, что может повлиять на вердикт организации, который будет вынесен 22 января. Также он заявил, что в международном агентстве положительно отзываются о деятельности министра спорта России Павла Колобкова.

СК считает взрыв газа приоритетной версией ЧП в Магнитогорске
2019-01-18 12:54 Лидия Мисник
Взрыв бытового газа остается приоритетной версией причин ЧП в жилом доме в Магнитогорске, хотя следователи отрабатывают все версии произошедшего. Таким образом Следственный комитет ответил на появившиеся ранее сведения о том, что ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". В СК призвали не доверять подобным сообщениям.

В 2018 году Украина запретила 139 фильмов и сериалов из России
2019-01-18 12:56 Борис Шибанов
Государственное агентство Украины по вопросам кино наложило в прошлом году запрет на демонстрацию в стране 139 фильмов и сериалов, которые были произведены в России или с ее участием. В "черном списке" оказался и первый приобретенный сервисом Netflix украинский сериал, и фильм "Любовь в большом городе 2" студии Владимира Зеленского, объявившего о своем намерении участвовать в президентских выборах на Украине. При этом к прокату была допущена картина "Я, ты, он, она" на русском языке, также снятая Зеленским, .

Пентагон обнародовал новую стратегию США по совершенствованию ПРО
2019-01-18 13:36 Лидия Мисник
Американские противоракетные установки разместят в космосе, на Аляске появятся 20 новых установок по перехвату "Иджис", а самолет пятого поколения F-35 Lightning научится перехватывать баллистические ракеты на начальной стадии. Эти и другие не менее амбициозные цели Пентагон указал в докладе о новой стратегии США в области противоракетной обороны.

Где и как лучше отпраздновать Крещение в Москве
2019-01-18 14:07 Елизавета Королева
18 января православные христиане отмечают праздник Крещения, или Богоявления. "Газета.Ru" рассказывает о настоящем смысле праздника, правилах безопасности во время купаний и погоде, ожидающей москвичей в обычно самую холодную ночь в году.

В избранное