Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Галкин ответил возмутившейся его пародией Ахеджаковой



Галкин ответил возмутившейся его пародией Ахеджаковой
2019-01-31 08:31 Алексей Шевелев
Известный телеведущий и юморист Максим Галкин ответил на критику народной артистки России Лии Ахеджаковой, которая заявила, что он использует ее имя в своих миниатюрах ради пиара. По словам пародиста, в свободном обществе, за которое борется артистка, сатира не запрещена, а сам он не ставит целью высмеять кого-либо.

"В мире животных": Туктамышева пошутила над фанатами Загитовой
2019-01-31 08:33 Алексей Дубровин
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выступит на турнире Dragon Trophy в столице Словении, который пройдет с 7 по 9 февраля. Накануне турнира россиянка в своем инстаграме пошутила на тему конфликта между фанатами Алины Загитовой и Евгении Медведевой.

Ученые: пьянство меняет ДНК, увеличивая тягу к алкоголю
2019-01-31 08:45 Алла Салькова
Злоупотребление алкоголем меняет гены так, что человека тянет к бутылке еще больше, выяснили американские ученые. Они надеются, что новые данные можно будет использовать при лечении алкоголизма.

Москвичей предупредили о перебоях с поставками продуктов
2019-01-31 09:39 Отдел "Бизнес"
Транспортно-логистические и торговые ассоциации предупредили мэрию Москвы о возможном подорожании продуктов по причине новых правил пропуска грузового транспорта в столицу. Из-за ограничений времени проезда грузовиков по МКАД и Третьем транспортному кольцу в городе могут возникнуть также перебои с поставками продуктов. В Департаменте транспорта столицы, в свою очередь, заверили, что проблем с логистикой в городе не ожидается.

Россияне смогут узнать свой личный кредитный рейтинг
2019-01-31 09:47 Отдел "Бизнес"
С 31 января россияне смогут узнать свой персональный кредитный рейтинг. Он учитывает степень долговой нагрузки, наличие просрочек платежей и "возраст" кредитной истории. Чем выше баллы, тем меньше кредитный риск и вероятнее выдача банком нового кредита.

В конгрессе США хотят ограничить право Трампа наносить ядерный удар
2019-01-31 10:05 Отдел "Армия"
Американские конгрессмены намерены ограничить право Дональда Трампа на применение ядерного оружия - два соответствующих законопроекта внесли сенаторы не только от демократов, но и от республиканцев. Если они будут приняты, официальной политикой США станет отказ от применения ядерного оружия, а отдать приказ запуска Трамп сможет только после одобрения этого шага конгрессом.

На самом дорогом авианосце США обнаружили неполадки с катапультами
2019-01-31 10:25 Отдел "Армия"
У самого дорогого авианосца ВМС США "Джеральд Форд" стоимостью $13 млрд произошло 20 сбоев систем запуска и посадки самолетов. В последнее время в Вашингтоне отмечают немало проблем с кораблями для ВМС, связанных как с техническими проблемами, так и дороговизной оборудования.

"Суду нужно пять дней": когда продлят арест Кокорину и Мамаеву
2019-01-31 10:28 Антон Борисов
В ближайшее время следствие может запросить у суда продление ареста для Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом сообщил адвокат полузащитника "Краснодара" Игорь Бушманов. 8 февраля истекает срок пребывания футболистов в СИЗО, а о продлении ареста надо заявлять за семь дней до окончания. Решение по этому вопросу суд вынесет в течение пяти дней.

СК завел дело на омских школьниц, которые надругались над сверстницей
2019-01-31 11:01 Отдел "Общество"
Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело в связи с сексуальным насилием в отношении школьницы. Фигурантками дела стали две девочки 13 и 15 лет. По предварительным данным, они напали на подругу, заставили ее раздеться и изнасиловали бутылкой. Свои издевательства школьницы снимали на видео, которое потом попытались выложить в соцсеть. Администратор группы, увидев запись, обратился в полицию.

Фантастические твари: Московскому зоопарку - 155 лет
2019-01-31 11:34 Елизавета Королева
Зачем сотрудники зоосада в верблюжьих повозках собирали по городу мертвых лошадей, какой тюремный срок грозил за катание на жирафе, кто из животных проспал войну, из-за чего аллигатор лил слезы в сентябре 1993 года и почему пингвин-беглец каждый раз возвращался обратно в зоопарк - "Газета.Ru" рассказывает к 155-летию Московского зоопарка.

Михаил Гребенщиков попросил о помощи из-за алкоголя
2019-01-31 11:48 Борис Шибанов
Телеведущая Дана Борисова, которая предположила, что певец Крис Кельми станет следующей жертвой алкогольной зависимости после Евгения Осина, рассказала о том, что к ней обратился за помощью выпускник первой "Фабрики звезд" Михаил Гребенщиков. Сам музыкант после встречи с телеведущей перестал выходить на связь.

90 лет назад Льва Троцкого выслали из СССР
2019-01-31 11:55 Дмитрий Окунев
90 лет назад началась высылка из СССР одного из создателей этой страны, бывшего наркома по военным и морским делам и экс-председателя Реввоенсовета Льва Троцкого, который проиграл схватку за лидерство Иосифу Сталину. Принять опасного изгнанника согласилась только Турция, куда он и отправился вопреки своему желанию. Советские власти так боялись бунта сторонников Троцкого, что многократно усилили численность конвоя и засекретили операцию по выдворению павшего вождя и его семьи.

В России изменят методику оценки бедности
2019-01-31 12:14 Отдел "Бизнес"
В России будут по-другому оценивать бедность - новая методика будет учитывать женщин с детьми до шести лет и другие категории, не представленные сейчас в исследовании. Новый подход может повысить общий показатель числа малоимущих в стране. Вместе с тем предполагается, что такая методика поможет государству вовремя "вытащить" некоторые категории из зоны риска и бороться с бедностью эффективнее.

Джеймс Ганн снимет фильм для DC после скандала в Marvel
2019-01-31 12:32 Борис Шибанов
Сценариста и режиссера успешной франшизы "Стражи Галактики" Джеймса Ганна, которого выгнали из Marvel Studios из-за шуток о педофилии десятилетней давности, пригласили для перезапуска проекта DC "Отряд самоубийц", вызвавшего у зрителей неоднозначную реакцию. Новому фильму планируется придать дух и настроение, свойственные предыдущим работам Ганна.

Телеведущий в Казахстане: на что решился Хабиб во время дисквалификации
2019-01-31 12:35 Эльвира Ондар
Во время отстранения от боев в UFC Хабиб Нурмагомедов станет ведущим реалити-шоу, съемки которого пройдут в Казахстане. В рамках этой программы известные спортсмены будут соревноваться между собой в экстремальных условиях. Отец и тренер бойца Абдулманап Нурмагомедов сообщил, что Хабиба не стоит ждать в октагоне раньше ноября 2019 года.

Глава Amazon намерен обвинить Трампа в своем разводе
2019-01-31 12:46 Маргарита Герасюкова
Глава Amazon Джефф Безос, который разводится с женой после скандальной публикации о его любовнице, намерен провести собственное расследование - самый богатый человек мира полагает, что за скандальным материалом скрывается политическая подоплека. Кроме того, по мнению Безоса, президент Соединенных штатов Дональд Трамп сыграл в этом деле не последнюю роль.

Онлайн-трансляция последнего дня трансферного окна в Европе
2019-01-31 12:53 Отдел спорта
В Европе наступил последний день зимнего трансферного окна. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию главных событий и переходов.

Массовая эвакуация в России: кто стоит за беспорядками
2019-01-31 13:20 Яков Лысенко
Отмена занятий в школах, массовая эвакуация из больниц, торговых центров, а также часы, проведенные на холоде, - все это в среду пришлось перенести жителям пяти федеральных округов России. В четверг волна "телефонного" терроризма вновь нахлынула в российские города. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Учительница силой заставила второклассника есть в школе в Смоленске
2019-01-31 13:36 Отдел "Общество"
Смоленские следователи проводят проверку после того, как в школе классный руководитель применила силу к восьмилетнему ученику. По словам мамы пострадавшего, учительнице не понравилось, что второклассник не доел ужин и хочет взять его с собой. Женщина схватила школьника за ухо и при других учениках стала кричать на него. Это не первый случай агрессии со стороны учительницы, утверждает мама ребенка.

Главные премьеры февраля по версии "Газеты.Ru"
2019-01-31 13:54 Дарья Зарубина
Бессмысленный и беспощадный русский бунт в новой картине Юрия Быкова "Завод", казахстанская сенсация "Айка", долгожданный выход "Алита: Боевой ангел" и жуткий "день сурка" в хорроре "Счастливого нового дня смерти" — "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах февраля.

В избранное