Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Виторган привел ироничную цитату в ответ на публикацию Собчак



Виторган привел ироничную цитату в ответ на публикацию Собчак
2019-08-02 14:33 Михаил Гришин
Актер Максим Виторган с иронией ответил на мотивирующий пост своей бывшей супруги Ксении Собчак. Через несколько часов после ее публикации артист поделился в инстаграме своим фото, сопроводив его несколькими высказываниями известных людей.

Из ревности: сибиряк порезал бывшую жену и убил односельчанина
2019-08-02 14:34 Мария Локтионова
38-летний житель Омской области трижды пырнул ножом бывшую жену на почве ревности, а также жестоко расправился с односельчанином, которого он подозревал в связи с экс-супругой. Женщине удалось убежать от пьяного злоумышленника, а вот мужчина скончался от кровопотери в больнице. В результате суд приговорил преступника к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Археологи нашли храм в ушедшем под воду древнем Гераклионе
2019-08-02 15:08 Отдел "Наука"
Колонны древнего храма, монеты и ювелирные украшения найдены в Египте при исследовании древнего Гераклиона, разрушенного землетрясением в VIII веке и целиком погрузившегося под воду в результате цунами. По словам археологов, в настоящий момент исследовано не более 5% территории погибшего города.

Знаменитая фигуристка обвинила покойного коллегу в домогательствах
2019-08-02 15:15 Семен Андреев
Призер Игр-2014 в Сочи Эшли Вагнер призналась, что стала жертвой сексуальных домогательств со стороны известного фигуриста Джона Кафлина, скончавшегося в январе этого года. По словам американской фигуристки, ее соотечественник приставал к ней, когда спортсменка была еще несовершеннолетней.

NYT: внучка Роберта Кеннеди умерла от передозировки наркотиками
2019-08-02 15:23 Наталья Нефедова
В фамильной резиденции семьи Кеннеди ушла из жизни 22-летняя студентка Бостонского университета и активистка Сирша Кеннеди-Хилл. Официальная причина смерти еще не была обнародована, но инсайдеры сообщают, что Сирша скончалась от передозировки наркотиками. Суеверные американцы уже несколько десятилетий не сомневаются в том, что представители клана просто обречены уходить молодыми. "Газета.Ru" - о том, как умирают Кеннеди.

Почему для тушения лесных пожаров нужен приказ лично Путина
2019-08-02 15:59 "Газета.Ru"
За сутки работы группировки Минобороны, направленной по приказу президенту на тушение пожаров, удалось потушит огонь на 90 тысячах гектарах. В настоящее время огонь полыхает на 2,7 млн га, что на 12% больше, чем в прошлом году. Как скоро может быть решена эта проблема?

Джигарханян провел первые после болезни сборы в театре
2019-08-02 16:23 Алексей Шевелев
Народный артист СССР Армен Джигарханян провел сбор труппы Московского драматического театра впервые после болезни. В 2018 году актер был несколько раз госпитализирован в тяжелом состоянии, а также долгое время не появлялся на публике.

Пентагон приостановил тендер с участием Amazon после слов Трампа
2019-08-02 16:45 Маргарита Герасюкова
В Пентагоне заявили о приостановлении технологического тендера JEDI на $10 млрд. Одной из причин этого решения могут быть опасения Белого дома, что контракт получит компания Amazon, к главе которой Джеффу Безосу президент США Дональд Трамп испытывает личную неприязнь

Отсидевший за убийство матери житель НАО зарезал пенсионера
2019-08-02 17:00 Мария Локтионова
27-летний житель Ненецкого автономного округа расправился с пенсионером спустя три месяца после того, как вышел из тюрьмы, где отбывал срок за убийство матери, сообщили в региональном СК. По данным следователей, злоумышленник проник в дом пожилого мужчины с целью ограбления, после чего зарезал хозяина и оставил его истекать кровью на полу. В ходе расследования правоохранители также обнаружили причастность подозреваемого к еще одному делу.

Почему СК не стал возбуждать дело против отца сестер Хачатурян
2019-08-02 17:37 Ангелина Мильченко
Следственный комитет России не стал заводить уголовное дело против 57-летнего Михаила Хачатуряна, которого в июле прошлого, по версии следствия, зарезали три его дочери. Однако, по словам адвоката сестер, это решение СК не реабилитирует Хачатуряна, так как в материалах дела перечислены все те преступления, которые он мог совершить в отношении дочерей. Среди них - многочисленные истязания и сексуальное насилие.

Кокорин и Мамаев подали ходатайство об условно-досрочном освобождении
2019-08-02 17:54 Антон Борисов
Осужденные за драки в центре Москвы футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев подали прошение об условно-досрочном освобождении. Спортсмены, отбывающие заключение с октября прошлого года, в ближайшее время надеются выйти из исправительной колонии под Белгородом, куда были этапированы месяц назад.

Киану Ривз может сыграть главного злодея в новой части "Форсажа"
2019-08-02 18:00 Михаил Гришин
Актер Киану Ривз может исполнить одну из главных ролей во второй части фильма "Форсаж. Хоббс и Шоу". По словам продюсеров картины, звезда "Матрицы" сыграет в спин-оффе тайного антагониста основных персонажей.

Как на Руси отмечали Ильин день
2019-08-02 18:04 Виолетта Смолова
2 августа в России отмечается День ВДВ, но в древности не слышали о таком празднике. Зато с почтением относились к Ильину дню, одному из важнейших в году для крестьян. На Илью они аккуратно соблюдали все запреты и совершали жертвоприношения в надежде задобрить грозного святого, повелителя молний и покровителя урожая.

Кэти Перри обязали выплатить более полумиллиона долларов за плагиат
2019-08-02 18:15 Антон Борисов
Суд обязал американскую певицу Кэти Перри и ее команду выплатить $2,78 млн за плагиат при создании трека "Dark Horse". Данную сумму должны получить рэперы Маркус Грей и Lecrae, композицией которых, по мнению присяжных, и вдохновилась суперзвезда.

В Москве заметили тропических постельных клопов
2019-08-02 18:23 Отдел "Наука"
Москву заполонили тропические постельные клопы, которые почти вытеснили своих обычных собратьев. Они умеют карабкаться по гладким отвесным поверхностям, что позволяет им более эффективно добираться до добычи.

Ученые выяснили, как похмелье влияет на работу мозга
2019-08-02 19:25 Отдел "Наука"
Похмелье ухудшает память и умственные способности, предупреждают ученые. В таком состоянии учеба и работа будут менее эффективны, а вождение и вовсе может привести к серьезной аварии.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-08-02 19:26 Дарья Зарубина
Еще одна новинка от Игги Попа, возвращение трио HAIM, дебютный альбом певицы Clairo и тизер грядущего проекта Ланы Дель Рей: "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

"Зенит" приобрел игрока "Барселоны" Малкома
2019-08-02 19:26 Андрей Сенченко
Петербургский "Зенит" приобрел вингера "Барселоны" Малкома. Трансфер бразильца обошелся сине-бело-голубым более чем в €40 млн.

Дефицит госбюджета Украины в июне составил 8,5 млрд гривен
2019-08-02 19:36 Отдел "Бизнес"
Бюджет Украины в июне оказался дефицитным, а рост налоговых поступлений замедлился. Накануне команда Зеленского представила новый план экономических реформ, включающих в себя приватизацию и сотрудничество с МВФ. Однако эксперты считают, что ускорить рост экономики он не поможет. Украина еще не окрепла, а уже "начинает играть во взрослые игры", отмечают эксперты.

Умерла певица Александра Стрельченко
2019-08-02 19:45 Антон Борисов
В возрасте 82 лет умерла народная артистка РСФСР Александра Стрельченко. Считается, что вокалистка была любимой певицей Леонида Брежнева и Никиты Хрущева.

Зеленский подтвердил существование заявления об отставке Андрея Богдана
2019-08-02 20:46 Анна Юранец
Глава офиса президента Украины Андрей Богдан написал заявление об отставке. Означает ли это его уход с занимаемой должности - неизвестно. Владимир Зеленский пока не поставил на бумаге свою подпись. Кроме того, и президент, и глава его офиса рассказали, что такие заявление поступили от всех членов команды украинского лидера.

Гуглила способы убийства: за что мать расправилась с дочерьми
2019-08-02 20:53 Мария Локтионова
23-летняя британка Луиза Портон задушила собственных дочерей, которым на момент убийства было три и полтора года. Незадолго до расправы злоумышленница вычитывала способы убийства в интернете. Как позже призналась Портон, на преступление она пошла из-за того, что девочки мешали ей заниматься проституцией.

Лана дель Рей обратилась за помощью к внуку Джека Николсона
2019-08-02 20:54 Алексей Шевелев
Певица Лана дель Рей раскрыла подробности грядущей пластинки "Norman Fucking Rockwell", которая выйдет 30 августа. Вместе с обнародованием даты выхода проекта и трек-листом артистка показала обложку альбома, для которой снялся внук актера Джека Николсона Дюк.

Мишель Обама рассказала, хочет ли стать президентом
2019-08-02 21:04 Анна Юранец
Супруга экс-президента США Мишель Обама заявила, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост президента США. Разговоры о том, что бывшая первая леди могла бы составить конкуренцию Дональду Трампу, появились еще в прошлом году - Мишель Обама действительно пользуется большой популярностью среди американцев, чем не может похвастаться ни один кандидат от Демпартии.

Клаудия Шиффер и Стефани Сеймур снялись для Vogue обнаженными
2019-08-02 21:15 Анна Виноградова
Супермодели 90-х Стефани Сеймур и Клаудиа Шиффер разделись для итальянского издания модного журнала. И сняли себя сами - задачей фотографа, контролировавшего процесс, было показать сексуальность зрелых женщин такой, какой они сами ее видят. В последние годы издатели и дизайнеры часто приглашают моделей, которым уже около 50-ти, на съемки и показы - это стало популярным рекламным ходом, привлекающим внимание к брендам.

Звезда "Универа" рассказала о смерти брата и онкологии коллеги по сериалу
2019-08-02 21:27 Антонина Старкова
Звезда "Универа" Валентина Рубцова стала героиней программы "Судьба человека" Бориса Корчевникова, где рассказала о своей покойном брате и о том, как семья справлялась с утратой. Она также сообщила об онкологическом заболевании своего коллеги по "Универу" Андрея Гайдуляна.

За июль Фонд национального благосостояния увеличился вдвое до 7,86 трлн
2019-08-02 21:45 Отдел "Бизнес"
За июль объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) увеличился вдвое и достиг почти 8 трлн рублей. Это связано с зачислением валюты, приобретенной за счет дополнительных нефтегазовых доходов 2018 году. Ликвидная часть фонда может достигнуть 7% ВВП уже к концу 2019 года. А это значит, что можно будет распечатать "кубышку". Однако куда тратить деньги, чиновники до сих не решили.

МИД отреагировал на новые санкции США по делу Скрипалей
2019-08-02 22:17 Рустем Фаляхов
В России легко сбываются самые мрачные прогнозы. Для рубля, укреплявшегося почти год, все-таки наступил "черный август". Российская валюта оказалась под ураганным дождем негатива и провалилась к доллару (до 65,5) и евро (выше 72). Виноват Дональд Трамп, анонсировавший новые санкции против Москвы и очередной виток торговой войны с Пекином.

Катамадзе отменила концерт в Москве в будущем году
2019-08-02 22:22 Антон Борисов
Грузинская певица Нино Катамадзе отменила свой московский концерт, который должен был состояться в 2020 году. Ранее артистка высказалась в поддержку протестов в Тбилиси и пообещала поклонникам перестать выступать на территории России.

Жительница Чувашии получила условный срок за убийство новорожденной дочери
2019-08-02 22:22 Яна Штурма
34-летняя жительница чувашского города Шумерли осуждена на два года условно за убийство новорожденного сына. Как установил суд, после родов в бане женщина засунула живого ребенка в пакет и спрятала его в яму для стока воды. В результате младенец скончался от удушья. После содеянного чувашка отправилась в больницу. Медики поняли, что та недавно родила, однако узнать месторасположение новорожденного им не удалось. В результате врачи вызвали полицию.

"Спартак" объявил о переходе Йордана Ларссона
2019-08-02 22:29 Александр Седов
Московский "Спартак" объявил о втором приобретении за два дня. Состав красно-белых вслед за немецким чемпионом мира-2014 Андре Шюррле, пришедшим в клуб на правах аренды, пополнил швед Йордан Ларссон. Сына легендарного нападающего Хенрика Ларссона десятикратные чемпионы страны купили за €4 млн.

В СНБО рассказали о переговорах с Россией о транзите газа
2019-08-02 23:09 Отдел "Бизнес"
Переговорный процесс о транзите российского газа через Украину будет возобновлен после завершения формирования нового правительства страны. В Киеве надеются заключить долгосрочный контракт, этот вопрос имеет геополитическое значение. Текущее соглашение истекает в конце года.

Джаред Лето ведет переговоры о роли серийного убийцы
2019-08-02 23:19 Александр Обносов
Обладатель "Оскара" Джаред Лето может сыграть серийного убийцу в фильме "Мелочи" режиссера Джона Ли Хэнкока, автора драмы "Невидимая сторона". Ранее к проекту присоединились Дензел Вашингтон и Рами Малек.

В избранное