Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Народный банк КНР ответил на обвинения США в валютных манипуляциях



Народный банк КНР ответил на обвинения США в валютных манипуляциях
2019-08-06 15:28 Отдел "Бизнес"
В Народном банке КНР возмутились обвинением США в валютных манипуляциях. Представители Поднебесной выступают против развешивания таких "клеймо". Накануне началась девальвация юаня. Эксперты предположили, что таким образом Пекин пытается снизить ущерб от санкций. Торговая волна отражается и на России: курс евро застыл вблизи 73 рублей, цены на нефть упали ниже $60 за баррель. Несет потери и Центробанк РФ, который вложил часть резервов в китайскую валюту.

В ДТП с микроавтобусом под Рязанью погибли шесть человек
2019-08-06 15:48 Отдел "Общество"
В Рязанской области рано утром на трассе М-5 микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем. В аварии погибли шесть человек и пострадали еще восемь, среди них есть несовершеннолетние. По предварительным данным, виноват водитель автобуса, который выехал на встречную полосу. Все погибшие и большинство пострадавших - граждане Таджикистана.

Отец "ангелов" Victoria's Secret уволился
2019-08-06 15:59 Наталья Нефедова
Директор по маркетингу Victoria's Secret Эд Разек написал заявление об увольнении по собственному желанию. Разек работал в компании больше 25 лет - именно он дал моделям бренда крылья и заложил традицию ежегодных и крайне дорогих модных показов. "Газета.Ru" - об уходе главного идеолога бренда и том, почему его отставка ничего не значит.

Не помешавший убийству пауэрлифтера полицейский получил срок
2019-08-06 16:08 Савелий Верховцев
Хабаровский суд ужесточил наказание в отношении бывшего сотрудника полиции Владимира Овчинникова, в августе 2017 года ставшего свидетелем драки, в результате которой погиб призер чемпионата мира по пауэрлифтингу Андрей Драчев. Бывший полицейский вместо условного срока проведет за решеткой два года и четыре месяца.

Энди Серкис стал режиссером продолжения "Венома"
2019-08-06 16:18 Михаил Гришин
Британский актер и режиссер Энди Серкис поставит вторую часть фантастического триллера "Веном", вышедшего в прошлом году. Об утвержденном решении студии Sony постановщик написал в своем инстаграме.

Оставила записку с местом захоронения: расправа над семьей на Кубани
2019-08-06 16:21 Мария Локтионова
В Краснодарском крае в частном доме обнаружены трупы 32-летнего местного жителя, его 33-летней супруги и их пятилетнего сына. Криминалисты зафиксировали на телах мужчины и ребенка колото-резаные раны - мать нашли мертвой в дверном проеме с признаками асфиксии. Рядом с погибшей лежала предсмертная записка, в которой, считает следствие, она указала желаемое место захоронения ее семьи.

В Панаме возбуждено дело о причастности Порошенко к отмыванию денег
2019-08-06 16:47 Алексей Поплавский
Прокуратура Панамы возбудила уголовное дело, связанное с Петром Порошенко. Ведомство проверяет информацию о возможной причастности экс-президента Украины к отмыванию преступных доходов и неуплате налогов. В то же время на родине на бывшего главу страны завели уже 13 уголовных дел, однако сам Порошенко отрицает эту информацию.

Максим Галкин отреагировал на хейтеров стихотворением Киплинга
2019-08-06 17:07 Антонина Старкова
Известный телеведущий Максим Галкин попытался отбиться от шквала негативных комментариев и публикаций, опубликовав в своем инстаграме стихотворение писателя Редьярда Киплинга "Если". В немилость пользователей соцсети шоумен впал после того, как призвал задыхающихся от смога сибиряков "начать с себя".

Генпрокуратура заявила о намеренных поджогах лесов в Сибири
2019-08-06 17:08 Мария Локтионова
Генпрокуратура выявила факты намеренных поджогов лесов в Сибири - таким образом злоумышленники пытались скрыть незаконную вырубку деревьев. По данным ведомства, только за первое полугодие были зафиксированы 27,3 тыс. нарушений законодательства в сфере лесопользования. Теперь в ГП намерены установить более серьезный контроль за местами законных рубок, а также выявить все пункты теневого оборота древесины.

В избранное