Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Кремле назвали посадивших А321 пилотов героями



В Кремле назвали посадивших А321 пилотов героями
2019-08-15 14:36 Алла Салькова
Российскому самолету пришлось совершить аварийную посадку из-за попавшей в двигатель чайки. Когда эти птицы наиболее опасны для самолетов, стоит ли людям бояться и как обезопасить себя от их нападения, "Газете.Ru" рассказал орнитолог Виктор Зубакин.

Как страховщики добивают смертельно больных россиян
2019-08-15 15:08 Елизавета Королева
Жительница Санкт-Петербурга, больная раком четвертой стадии, в течение года судится со страховой компанией, которая отказывается выплачивать ей компенсацию по болезни. Страховщики считают, что женщина скрыла от компании заболевания, повышающие онкориск. Та в свою очередь отмечает, что рак предсказать невозможно. "Газета.Ru" рассказывает о том, как людям со смертельными заболеваниями приходится бороться со страховыми компаниями, чтобы не остаться на улице.

В особняке Эпштейна нашли портрет Билла Клинтона в платье
2019-08-15 15:17 Отдел "Стиль"
В доме финансиста Джеффри Эпштейна, который скончался в тюрьме 10 августа, так и не дождавшись вынесения приговора по делу о педофилии и секс-торговле, нашли изображение Билла Клинтона в платье и на каблуках в Овальном кабинете. Ранее бывший президент США отрицал любую причастность к делам мультимиллионера, но теперь ему будет намного сложнее это доказать.

В Турции потребовали отменить систему "все включено"
2019-08-15 15:32 Ольга Шерункова
На турецких курортах расстраиваются, что гости сидят в отелях и не тратят деньги в стране. Они считают, что прибыль отнимает популярная система "все включено", и мечтают привлечь туристов, которые оставят по $1 000. Однако эксперты уверены, что турецкие курорты не смогут отказаться от "All Inclusive" в ближайшее время. В ином случае турпоток направится в Европу, а не в Анталью.

Под Омском нашли живым пропавшего мальчика: что он пережил
2019-08-15 15:44 Мария Локтионова
Спасатели нашли пропавшего в лесу под Омском трехлетнего мальчика. По данным МЧС, волонтеры обнаружили ребенка в километре от места пропажи: в этот момент он плакал и пил болотную воду. В ведомстве отметили, что малышу удалось выжить благодаря высокой температуре воздуха. Врачи диагностировали у него обезвоживание, а также зафиксировали на теле множественные укусы насекомых. Ребенка отправили в реанимацию.

Топ-модель Эшли Грэм беременна первым ребенком
2019-08-15 16:15 Снежана Мирова
Эшли Грэм беременна. Одна из самых популярных моделей размера плюс продемонстрировала своим подписчикам в соцсетях округлившийся живот в компании своего мужа, режиссера Джастина Эрвина. 14 августа пара отметила девятую годовщину своей свадьбы, однако этот ребенок будет их первенцем.

В Узбекистане резко выросла стоимость жизни
2019-08-15 16:16 Рустем Фаляхов, Наталия Еремина
Власти Узбекистана больше не могут сдерживать тарифы для населения. C 15 августа подорожают газ, электроэнергия, тепло-водоснабжение, уголь, проезд. Москве стоит готовиться к новому наплыву узбеков, уже сейчас лидирующих среди гастарбайтеров по числу. В России их порядка 2 млн.

Звезде "Голодных игр" и "Людей Икс" Дженнифер Лоуренс - 29
2019-08-15 16:18 Михаил Гришин
Звезда "Голодных игр" и "Людей Икс" Дженнифер Лоуренс 15 августа отмечает день рождения - ей исполняется 29 лет. "Газета.Ru" рассказывает об успехах, провалах и гражданской позиции оскароносной актрисы.

Вызов Генри Сехудо Валентине Шевченко посчитали шуткой
2019-08-15 16:54 Виктория Алексеева
Двойной чемпион UFC Генри Сехудо предложил провести бой Валентине Шевченко. Общественность сочла заявление бойца не больше, чем шуткой или частью пиар-компанией, однако сама Шевченко уже ответила согласием. "Газета.Ru" рассказывает о реакции бойцовского мира.

Макгрегор ударил пожилого посетителя паба из-за отказа выпить виски
2019-08-15 17:03 Александр Седов
Боец смешанного стиля, бывший чемпион UFC Конор Макгрегор ударил пожилого посетителя одного из пабов у себя на родине кулаком по лицу из-за отказа того угоститься алкогольным напитком, который производит компания ирландца.

Слава и детская травма: что повлияла на алкоголизм Бена Аффлека
2019-08-15 17:09 Илья Курбов
Голливудскому актеру, сценаристу и продюсеру Бену Аффлеку, который дважды был удостоен главной американской кинонаграды "Оскар", исполняется 47 лет. За годы работы он сталкивался с разными проблемами на своем пути, главной из которых оказался алкоголь. "Газета.Ru" вспоминает о трех случаях, когда Аффлек пытался побороть свою зависимость.

Стало известно, как будут называться новые iPhone
2019-08-15 17:10 Маргарита Герасюкова
Портал 9to5Mac опубликовал варианты того, как могут называться новые модели iPhone, которые будут представлены в сентябре 2019 года. Пользователи варианты не оценили, посчитав их слишком громоздкими и путающими - если раньше Apple обходилась только цифрами и парой букв, то теперь названия айфонов больше дезориентируют, чем помогают разобраться в разных моделях.

"Нафтогаз" надеется получить до $3 млрд после продажи активов "Газпрома"
2019-08-15 17:24 Отдел "Бизнес"
Суд уже арестовал имущество "Газпрома", в том числе и банковские счета, на территории Великобритании и Нидерландов, заявил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко. Но пока что у Киева нет права на реализацию этого имущества. При этом в "Нафтогазе" рассчитывают, что до конца 2020 года деньги поступят на счета Украины.

Почему спасать лес должно именно государство
2019-08-15 17:38 "Газета.Ru"
Идея всегда иметь максимум власти при минимуме ответственности, похоже, прочно овладела умами российских чиновников на всех уровнях. Пусть за все отвечают нижестоящие начальники или — еще лучше — частный бизнес, а мы будем сочинять новые правила, проводить форумы и брать взятки с тех, кто еще хочет что-то делать в России.

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-08-15 17:40 Борис Шибанов
Второе пришествие злых птиц и свиней из Финляндии в "Angry Birds 2 в кино", продолжение триумфального шествия "Однажды... в Голливуде" по российским экранам, вторая часть неожиданно успешного хоррора об акулах, а также "Форсаж" и "Король лев": "Газета.Ru" представляет прогноз российского бокс-офиса за 15-18 августа.

"Жестко трясло": что испытали пассажиры севшего в поле А321
2019-08-15 18:07 Александра Баландина
Пассажиры самолета А321 авиакомпании "Уральские авиалинии", совершившего аварийную посадку в Подмосковье, празднуют второй день рождения. По их словам, происходящее с ними напоминало фильм-катастрофу: самолет сильно трясло, он стремительно снижался, а земля становилась все ближе. Тем не менее пилотам удалось спасти всех 226 пассажиров. "Газета.Ru" рассказывает истории тех, для кого этот полет запомнится на всю жизнь.

"Ред Булл" заменил Гасли на Албона, "прокатив" Квята
2019-08-15 18:21 Александр Седов
Австрийская команда "Формулы-1" "Ред Булл" произвела рокировку в составе, заменив проваливающего сезон француза Пьера Гасли на тайского пилота "Торо Россо" Алекса Албона. Даниил Квят остался во второй команде системы, несмотря на 27 очков последнего и подиум на Гран-при Германии. "Газета.Ru" разбирается, что будет с карьерой россиянина дальше.

Экипаж аварийно севшего в Подмосковье А321 внесли в базу "Миротворца"
2019-08-15 18:49 Александра Баландина
В Министерстве природы опровергли версию о том, что чайки, попавшие в двигатель рухнувшего самолета А321, живут на окрестных свалках. Как отмечают орнитологи, птицы могли прилететь на взлетно-посадочную полосу, чтобы отдохнуть во время миграции. Кроме того, привлечь их могло и оборудование, установленное в аэропорте. Откуда взялись чайки, как они разрушили двигатель и почему самолет удалось посадить без жертв — в материале "Газеты.Ru".

В Кремле нашли неразорвавшуюся авиабомбу времен ВОВ
2019-08-15 18:55 Мария Локтионова
На территории московского Кремля нашли авиабомбу времен Великой Отечественной войны. Неразорвавшийся снаряд обнаружили во время строительных работ недалеко от Москвы-реки - его обезвреживание приостановило работу археологов на полтора часа. Специалисты полагают, что боеприпас лежал со времен атаки на Кремль в 1941-1942 годах.

От юриста до летчика-героя: кто спас потерпевший посадку в поле А321
2019-08-15 19:13 Александра Баландина
Пилоты экстренно приземлившегося самолета А321 авиакомпании "Уральские авиалинии" за один день стали национальными героями. С отключенными двигателями, полными баками горючего и убранным шасси они смогли посадить лайнер на кукурузное поле без единой жертвы. Восхищение летчиками-героями выражают не только выжившие пассажиры и пользователи соцсетей, но и представители региональных властей и Кремля. "Газета.Ru" рассказывает истории их жизни.

Мадуро рассказал о плане покушения на него с помощью наемников
2019-08-15 19:14 Алексей Поплавский
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о планировавшейся попытке покушения на него с помощью наемников. По его словам, автором заговора является экс-лидер Колумбии Альваро Урибе. Однако Мадуро не уточнил, связаны ли эти планы с прошлогодним покушением на него. В то же время резонансное заявление президента Венесуэлы было сделано на фоне прекращения переговоров между оппозицией и правительством республики.

Курс евро превысил 74 рубля впервые с апреля
2019-08-15 19:31 Рустем Фаляхов
Курс евро на бирже пробил отметку в 74 рубля. Впервые с апреля этого года. Эксперты заговорили о девальвационном канале, в который может попасть рубль и валюты развивающихся стран, если конфронтация между США и Китаем перейдет в горячую фазу.

Аллу Пугачеву могут оштрафовать за забор вокруг дачи
2019-08-15 19:42 Антонина Старкова
Звезде российской эстрады Алле Пугачевой грозит административный штраф из-за забора вокруг ее загородного дома, который якобы преграждает другим дачникам доступ к водоему. Согласно информации СМИ, это не совсем соответствует действительности. Соседи знаменитости уверяют, что в заборе есть калитка и каждый желающий может приближаться к воде.

Лига Европы. Спартак М - Тун. ОНЛАЙН
2019-08-15 19:45 Андрей Левин
В рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА московский "Спартак" дома принимает швейцарский "Тун". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Прогноз американского бокс-офиса
2019-08-15 20:06 Алина Минеева
Комедия о жаждущих тусовок шестиклассниках "Хорошие мальчики", вторая часть фильма по игре "Angry Birds" и спин-офф "акульей" франшизы "Синяя бездна 2": "Газета.Ru" представляет прогноз американского бокс-офиса 15-18 августа.

Меган Маркл слетала на Ибицу
2019-08-15 20:32 Ирина Власова
Герцоги Сассекские вместе со своим трехмесячным сыном Арчи отдохнули на Ибице. Отмечали праздник - день рождения Меган Маркл. Однако за семью порадовались далеко не все: многих возмутило, что герцоги воспользовались частным самолетом, перелет на котором не только стоит огромных денег, но и вредит экологии.

Часть улицы Нью-Йорка хотят назло Трампу переименовать в авеню Обамы
2019-08-15 20:33 Алексей Поплавский
Одна из улиц Нью-Йорка, на которой находится небоскреб Дональда Трампа, может быть переименована в честь Барака Обамы. Петицию с этим предложением подписали более 250 тысяч человек. В горсовете Нью-Йорка инициативу уже назвали "троллингом" в адрес президента США. В то же время существует запрет на переименование улиц и площадей в честь живых людей, хотя улица, названная в честь Обамы, уже есть.

Названы номинанты на награды лучшему футболисту и лучшей футболистке Европы
2019-08-15 20:43 Андрей Левин
Пресс-служба УЕФА назвала кандидатов на награду лучшему футболисту сезона-2018/19. Ими стали нападающий "Барселоны" Лионель Месси, форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду, а также защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк.

Месть мужа? В Германии продолжаются поиски пропавших россиянок
2019-08-15 21:21 Яна Штурма
В мюнхенской квартире, где проживали пропавшие в июле 41-летняя россиянка и ее 16-летняя дочь, найдены следы крови. Ранее полиция также обнаружила их кровь на коврике, который лежал на дороге у мюнхенского леса. Гражданки РФ отправились в торговый центр за покупками 13 июля и с того дня больше не выходили на связь. По подозрению в убийстве задержан супруг пропавшей женщины - он находится в изоляторе и отказывается сотрудничать со следствием.

У погибшего участника The Prodigy нашли многомиллионные долги
2019-08-15 21:22 Антонина Старкова
Покойный участник группы The Prodigy Кит Флинт имел многомиллионные долги по кредитам и налоговым отчислениям, сообщают британские СМИ. Сумма обязательств покойного музыканта составила £7,3 млн.

Почему рынок секонд-хенда не растет в России
2019-08-15 21:38 Ольга Шерункова
Во всем мире объемы продаж секонд-хенда растут и в ближайшие десять лет рынок удвоится, прогнозируют аналитики. Однако, судя по данным ФТС, экспорт и импорт поношенной одежды из России увеличиваются очень медленно. При этом если на Западе секонд-хенд покупают осознанно, стремясь к разнообразию и разумному потреблению, то у нас в стране - только из экономии, говорят эксперты.

"Спартак" обыграл "Тун" и прошел в плей-офф раунд Лиги Европы
2019-08-15 21:50 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" обыграл швейцарский "Тун" во втором матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы и по сумме двух встреч прошел в раунд плей-офф. "Газета.Ru" - о том, как подопечные Олега Кононова продолжили еврокубковую кампанию.

Герцогов Виндзорских больше не будет
2019-08-15 21:57 Наталья Нефедова
В королевской семье больше не будет использоваться титул герцога Виндзорского. Королевский эксперт Ричард Фитцуильямс отметил, что последний, кто носил это звание, стоил семье Виндзоров их репутации и чуть не привел к исчезновению монархии в Великобритании. "Газета.Ru" - о том, что Елизавете II сделал Эдуард VIII.

Рейтинг Трампа падает перед президентскими выборами
2019-08-15 22:21 Анна Юранец
Деятельность президента США Дональда Трампа не одобряют более половины американцев, в то время как по мере приближения президентских выборов рейтинг становится все более важным аспектом для кандидатов. Любая ошибка Трампа приносит пользу бывшему вице-президенту США Джо Байдену - наиболее вероятному кандидату от демократов. В то же время на администрацию президента подают иски американские штаты из-за ее миграционных законов и пренебрежения экологией.

Нил Бломкамп ушел с поста режиссера нового "Робокопа"
2019-08-15 22:27 Михаил Гришин
Южноафриканский режиссер Нил Бломкамп не будет снимать фильм "Робокоп возвращается". О выходе из команды проекта он сообщил на своей странице в твиттере.

Стоит ли смотреть "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована": рецензия "Газеты.Ru"
2019-08-15 23:00 Александр Обносов
В российский прокат вышла новая лента Ксавье Долана "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована". "Газета.Ru" рассказывает о фильме, главные роли в котором исполнили звезда "Игры престолов" Кит Харингтон и оскароносная Натали Портман.

Сочинская разборка: 16-летняя школьница зарезала брата своего возлюбленного
2019-08-15 23:11 Яна Штурма
16-летнюю жительницу Сочи обвинили в убийстве брата ее возлюбленного. По версии следствия, парень школьницы и его 24-летний родственник распивали алкогольные напитки, как вдруг между мужчинами возникла ссора, которая вскоре переросла в драку. Девушка попыталась разнять их, однако ее оттолкнули. В итоге она схватила нож и нанесла обидчику удар в спину. Мужчина скончался до приезда скорой помощи.

"Порту" намерен подать в суд на "Матч ТВ"
2019-08-15 23:17 Анатолий Ильинский
Руководство португальского "Порту" будет судиться с "Матч ТВ". Конфликт возник из-за показа российским телеканалом заключительных десяти минут ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Порту" — "Краснодар" (2:3).

Семен Новопрудский о том, зачем России настоящие граждане
2019-08-16 08:12 Газета.Ru
"Да, это уже вопрос человеческого достоинства, а не политических взглядов", - написал я под одним постом известного человека в ФБ о его мотивах идти на митинг 10 августа. А потом - уже для себя - вспомнил фразу великого ...

В избранное