Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия дергает за турецкие рычаги



Россия дергает за турецкие рычаги
2016-11-02 15:34 Инна Сидоркова
Владимир Путин поручил военным ввести очередную "гуманитарную паузу" в Алеппо 4 ноября. Накануне с официальным визитом в Москве побывал начальник турецкого генштаба. Собеседники "Газеты.Ru" считают, что Россия активно взаимодействует с Турцией в переговорах с боевиками, взамен игнорируя даже обустройство Анкарой военной базы на территории Сирии без согласования с Дамаском.

"Бердыев раскручивал "Рубин" дольше "Ростова"
2016-11-02 15:44 Артем Зибрак
Во вторник "Ростов" уступил мадридскому "Атлетико" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов и потерял шансы на выход в плей-офф. Бывший вице-президент ростовчан Александр Шикунов поделился с "Газетой.Ru" своими впечатлениями от игры, посетовал на пропущенный за 20 секунд до конца матча мяч, а также заявил, что клуб будет стремиться попасть в весенний этап Лиги Европы.

Исинбаева хочет федерацию
2016-11-02 16:28 Дмитрий Окунев
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева точно примет участие в выборах президента Всероссийской федерации легкой атлетики, которые намечены на 9 декабря. Прославленной спортсменке будет оппонировать победитель Игр-2008 в прыжках в высоту Андрей Сильнов. Действующий глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин с выдвижением своей кандидатуры пока не определился. Срок подачи заявок на соискание должности истекает 9 ноября.

Чебурашка помог понять, как устроена жизнь
2016-11-02 17:08 Надежда Маркина
Россияне победили в мировом соревновании по машинному обучению в генетике ENCODE-DREAM. Они показали лучший результат среди 32 групп из разных стран. Участники российской команды член-корреспондент Всеволод Макеев из Института общей генетики РАН и кандидат физ-мат наук Иван Кулаковский из Института молекулярной биологии РАН рассказали "Газете. Ru", как удалось победить и причем тут Чебурашка.

Мадуро остался без импичмента
2016-11-02 17:27 Александр Братерский, Игорь Крючков
Оппозиция Венесуэлы приостановила процесс импичмента президента страны Николаса Мадуро. Внезапное перемирие в политическом конфликте стало результатом переговоров, которые прошли при посредничестве дипломатов из Ватикана. Помимо приостановки процесса импичмента, оппозиция также решила не проводить в четверг масштабный митинг с требованием отставки Мадуро.

"Дадин выглядит превосходно"
2016-11-02 18:02 Артур Громов, Герман Петелин, Карина Расулова
Карельские правозащитники на протяжении двух с половиной часов общались с Ильдаром Дадиным и не зафиксировали никаких побоев или следов пыток на теле активиста. Как выяснила "Газета.Ru", во время визита членов ОНК в ИК-7 тот улыбался, шутил и на здоровье не жаловался. Однако жена Дадина и столичные правозащитники считают, что Дадина могли запугать, и требуют независимого расследования с привлечением СПЧ и независимых медиков.

Русские хакеры обидели Microsoft
2016-11-02 18:30 Мария Лацинская
Обвинения в адрес нашумевшей группировки Fancy Bear, которая якобы связана с российскими спецслужбами, посыпались и от интернет-корпораций. Microsoft считает, что злоумышленники для своих целей использовали уязвимость операционной системы Windows.

"Трансаэро" заходит на второй круг
2016-11-02 19:09 Елена Платонова
Топ-менеджмент "Трансаэро" сообщил о подготовке программы по возобновлению основной деятельности, а именно - о создании новой авиакомпании на базе "Трансаэро". Главным вопросом остается то, каким образом будет решаться вопрос о многомиллиардной задолженности перевозчика перед банками, лизингодателями и другими контрагентами. На фоне этой информации акции "Трансаэро" подорожали на 57%, а объем торгов подскочил в десятки раз. Впрочем, источники "Газеты.Ru" в банках-кредиторах сомневаются в реальности возобновления работы.

"Оружие привез, но не знал, что для теракта"
2016-11-02 19:44 Владимир Ващенко
Суд в Москве провел первое заседание по делу Хасана Закаева, обвиняемого в причастности к захвату заложников в Доме культуры ОАО "Московский подшипник" в 2002 году, где проходил спектакль "Норд-Ост". Жертвами теракта тогда стали более 100 человек. Сам обвиняемый утверждает, что ничего не знал о готовящемся нападении.

Сечина взялась за конный спорт
2016-11-02 20:05 Александр Седов
Марина Сечина, бывшая супруга главы "Роснефти" Игоря Сечина, баллотируется на пост президента Федерации конного спорта России. Выборы пройдут на конференции ФКСР 10 декабря 2016 года.

"Такое ощущение, что ФБР помогает Путину"
2016-11-02 20:32 Газета.Ru
В новом выпуске проекта "Ну как там в Америке?" на "Газете.Ru" журналисты Михаил Таратута и Александр Братерский обсуждают неожиданный поворот в деле с электронной почтой кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и пытаются предсказать, как этот скандал скажется на итоге президентской гонки.

"Фильма нет, а чувства уже оскорблены"
2016-11-02 21:15 Игорь Карев, Дмитрий Евстифеев
Наталья Поклонская просит прокуратуру проверить фильм Алексея Учителя "Матильда", посвященный отношениям балерины Кшесинской и Николая II. Дьякон Андрей Кураев и Минкультуры призывают подождать до выхода картины, прокат которой начнется только в марте 2017-го.

"Липницкая имеет шансы на призовые места"
2016-11-02 21:16 Мария Минина
В Москве состоится третий этап Гран-при по фигурному катанию, на котором решится дальнейшая судьба Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева, также на турнире выступит Юлия Липницкая, у которой, как считает Илья Авербух, есть все шансы на призовые места.

Маршрутка вылетела со встречки
2016-11-02 22:05 Дмитрий Крылов
Пассажирская маршрутка протаранила наполненную людьми остановку на юго-востоке Москвы. Под колесами Ford Transit погибла женщина, еще четыре человека получили травмы. Тем, кто смог отскочить от опасности, повезло. По предварительным данным, водитель не справился с управлением. Полиция готовится допросить шофера.

Лига чемпионов. "Монако" громит ЦСКА. LIVE
2016-11-02 22:45 Мария Минина
В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов французский "Монако" принимает ЦСКА. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

Лига чемпионов. "Реал" ведет у "Легии" в гостях. LIVE
2016-11-02 22:45 Александр Седов
В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов польская "Легия" принимает мадридский "Реал". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

США ищут деньги на "подлодку XXI века"
2016-11-02 23:08 Михаил Ходаренок
В США заключен контракт на $101,3 млн на создание нового ракетного отсека для атомных подводных лодок типа "Колумбия" с межконтинентальными ракетами на борту. Программа по строительству 12 новых подлодок обойдется в сумму до $97 млрд. В конгрессе просят военных сократить расходы, но вряд ли ВМФ США сделает это за счет приоритетного проекта. У России уже есть три готовых ракетоносца четвертого поколения.

Смотрите, пока не поздно
2016-11-02 23:10 Анна Лозинская
После землетрясения в Италии на Колизее появились новые трещины. Из-за проливных дождей разрушаются Помпеи и Петра. Ливерпульский порт вот-вот изуродуют девелоперы. "Газета.Ru" - о мировых достопримечательностях, которые нужно увидеть, пока они не исчезли.

Баррель против рубля
2016-11-02 23:33 Алексей Топалов, Елена Платонова
Крупные экспортеры нефти продолжают наращивать добычу, несмотря на заявления о необходимости фиксации и даже сокращения уровня производства нефти. Цена барреля обновляет месячные минимумы и стремится к $45. Аналитики отмечают, что инвесторы перестали верить в возможность заморозки. Вслед за нефтью начала дешеветь и российская валюта. Банки сообщают о повышенном спросе на доллары со стороны населения.

Испорченный юбилей Буффона
2016-11-03 01:14 Константин Лесик
Во второй игровой день четвертого тура Лиги чемпионов "Ювентус" дома не смог удержать победу над "Лионом", "Байер" в гостях одолел "Тоттенхэм", а "Лестер Сити" потерял первые очки на групповой стадии. "Газета.Ru" представляет итоги среды в главном клубном турнире Европы.

Человек в смешной шляпе
2016-11-03 01:54 Отдел культуры
В среду скоропостижно скончался российский и немецкий цирковой артист Олег Попов. Причиной смерти стала остановка сердца артиста. Олег Попов умер в Ростове-на-Дону, куда приехал на гастроли. Дата и место прощания с великим клоуном пока не сообщается.

В избранное