Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Выборы президента США. Онлайн-трансляция



Выборы президента США. Онлайн-трансляция
2016-11-08 13:45 Отдел политики
В США начались президентские выборы. Избирательные участки уже открылись более чем в 20 штатах. Кроме того, более 45 млн американских избирателей, то есть примерно 40% ожидаемой явки, проголосовали досрочно. Пик голосования в США придется на вечер 8 ноября по московскому времени.

S-класс не обрусеет
2016-11-08 15:46 Алина Распопова
Не менее €300 млн инвестирует Mercedes-Benz в строительство завода и локализацию премиальных внедорожников в Подмосковье. При этом немцы не собираются локализовывать производство любимого чиновниками S-класса, а сконцентрируются на внедорожниках. Тем не менее инвестиции позволят компании получить статус российского производителя, а значит, и доступ к госконтракту. Эксперты уверены, что выйти на окупаемость предприятие сможет примерно через шесть лет.

Археологи высадились на ладью фараона
2016-11-08 16:59 Алла Салькова
В Египте найдены остатки ладьи, на которой в последний путь должен был отправиться фараон Сенусерт III. Найденные археологами рисунки дают возможность узнать, как выглядели корабли древних египтян.

КХЛ. "Трактор" - "Ак Барс". LIVE
2016-11-08 17:00 Мария Минина
В рамках КХЛ челябинский "Трактор" принимает казанский "Ак Барс". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Россия: сырьевая зависимость усиливается
2016-11-08 17:16 Петр Орехин
Cырьевой крен в российской экономике "достиг апогея". К такому выводу пришли эксперты Высшей школы экономики. За время кризиса сырьевые секторы вышли на исторически максимальные уровни, в то время как несырьевые - сильно упали и сейчас находятся у своих локальных минимумов.

Россияне берут нулевую крепость
2016-11-08 17:22 Ангелина Скородумова
Российские любители пива все больше предпочитают безалкогольные виды этого напитка. По данным розничного аудита исследовательской компании Nielsen, за три квартала 2016 года продажи пива с нулевой крепостью выросли на 14% на фоне общего падения алкогольного рынка и, в частности, объемов реализации алкогольного пива.

"Кузнецов" ударит по Алеппо
2016-11-08 17:29 Михаил Ходаренок
Авианосная группа ВМФ России во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" и тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий" готовится в ближайшие сутки нанести удар по боевикам в провинции Алеппо, подтвердил "Газете.Ru" источник в Минобороны России. Атака с использованием крылатых ракет "Калибр" и палубной авиации будет нанесена по боевикам на подступах к городу, но не по жилым кварталам, уверяет источник.

Военных прокуроров оставят без Минобороны
2016-11-08 18:34 Владимир Ващенко
Главную военную прокуратуру и Главное военно-следственное управление с нового года снимут с финансового обеспечения Министерства обороны. Военные следователи и прокуроры опасаются, что они станут получать гораздо меньше денег и лишатся ряда льгот. Правозащитники же полагают, что финансирование ГВП и ГВСУ со стороны Минобороны привело к зависимости следствия и надзора, поэтому их перевод в Генпрокуратуру и СК обоснован.

"Они проиграли специально"
2016-11-08 18:44 Илья Киреев
Главный тренер клуба ПФЛ "Коломна" Александр Бодров после разгрома от "Соляриса" (0:6) обвинил свою команду в "сдаче" матча. "Газета.Ru" разобралась в этом скандале, а также припомнила подобные случаи в российских чемпионатах. Глава профсоюза футболистов и тренеров Владимир Леонченко рассказал о причинах явлений, известных как "договорные матчи".

Дом, который построил Роскомнадзор
2016-11-08 19:15 Мария Лацинская
Роскомнадзор объявил о старте "Цифрового дома" - проекта по защите персональных данных - и рассказал о планах регулировать большие пользовательские данные. Личные сведения граждан чиновники называют новой нефтью и напоминают, что они могут стать добычей браузеров и интернет-сервисов. О том, как будет развиваться закон, направленный на защиту данных, —в материале "Газеты.Ru".

Девушка в белом и дедушка в свитере
2016-11-08 19:56 Анна Лозинская
Первая леди или первый мистер? Граждане США делают выбор, кто будет рядом с новым американским президентом - любитель просторных теплых свитеров муж Хиллари или жена Дональда в обтягивающих платьях. "Газета.Ru" проследила, как менялся имидж Меланьи Трамп и Билла Клинтона.

Ранние звезды: от Бесчастных до Смолова
2016-11-08 20:25 Александр Седов
В матче против пермского "Амкара" в составе ЦСКА в РФПЛ дебютировал 18-летний форвард Федор Чалов. "Газета.Ru" вспоминает других юных дебютантов чемпионатов России по футболу, которым на момент первого выхода на поле в первенстве страны еще не исполнилось 19 лет и которые впоследствии стали звездами.

Платные парковки: центр будет дорожать
2016-11-08 20:37 Алина Распопова
Московские власти могут поднять стоимость парковки в центре столицы до 200 руб. в час. Год назад в дептрансе называли такое предложение "оторванным от реальности" и даже "шокирующим население", однако теперь предложенная сумма перестала пугать чиновников. На рассмотрении находится целый список улиц в центре, где парковки заполняются более чем на 85%. Решение чиновники обещают принять совсем скоро, но не уточняют, когда именно.

Индия на шаг ближе к "Тагилу"
2016-11-08 21:16 Михаил Ходаренок
Индийские военные предварительно одобрили контракт на закупку 464 российских танков Т-90МС "Тагил" за $2 млрд. По словам экспертов, Индия сделала важный, но не финальный шаг к подписанию крупнейшего танкового контракта в мире за последние 15 лет. Руководство "Уралвагонзавода" - производителя Т-90 - считает свой танк по всем параметрам подходящим под программу перевооружения индийской армии на новый средний основной боевой танк.

Украине разонравились электронные деньги
2016-11-08 21:37 Елена Платонова, Антон Линник
В России придумали способ, как ответить на запрет на Украине российских платежных систем. В Госдуму внесен законопроект, который позволит переводить деньги на Украину только через платежные системы, зарегистрированные на территории России. Ранее Национальный банк Украины запретил использование многих российских платежных систем. Сильнее всего ограничения скажутся на украинских трудовых мигрантах, работающих в России.

"Мы, на Западе, новой "холодной войны" не ощущаем"
2016-11-08 22:07 Дарья Зорилэ
Напряженность в отношениях России и Запада не спадает, но, оказывается, с другой стороны противостояния ситуация кажется значительно менее драматичной. Об этом, а также о возможных способах нормализации отношений, значении батальонов НАТО в Прибалтике и мерах предосторожности при обращении с информационным оружием "Газете.Ru" рассказал эксперт клуба "Валдай" Ханс Фридрих фон Плетц, в разные годы служивший послом ФРГ при НАТО, в России и Великобритании.

"В Катаре хорошо, но и в Томске можно играть"
2016-11-08 22:15 Мария Минина
Во вторник, 8 ноября, сборная России по футболу провели полуторачасовую тренировку в Дохе перед контрольным матчем с Катаром, который состоится 10 ноября. После занятия на вопросы журналистов ответили полузащитники национальной команды Павел Могилевец и Дмитрий Комбаров.

"Спартак" устроил "засуху" в Сибири
2016-11-08 23:14 Андрей Кульянов
Регулярный чемпионат КХЛ после перерыва на матчи сборных возобновился одной встречей в понедельник, а во вторник грянул "залпом" сразу из 10 матчей. "Газета.Ru" рассказывает о первых поражениях Андрея Назарова и Владимира Крикунова в новых командах, "сухих" матчах голкиперов "Кузни" и "Спартака", голевом возвращении "ястреба" Бурдасова и пяти шайбах китайской команды в Риге.

Чиновники проходят мимо кассы
2016-11-09 00:16 Петр Нетреба
Чиновники готовятся к новым сокращениям своих зарплат: в 2017 году - на 6%, в 2018–2019 годах - на 9 и 11%. В 2015 и 2016 годах зарплаты уже оказались сокращены на 10% в год. Падение доходов госслужащих связано не только с бюджетными трудностями - административная реформа, объявленная Владимиром Путиным, оказалась перенесена на следующий президентский срок. Фонд оплаты труда в следующем году растет только в аппарате правительства, в Минфине и ФНС - там реформы уже начались.

Смотри, если не голосуешь
2016-11-09 07:27 Иван Акимов
Пока Америка выбирает между демократом Клинтон и республиканцем Трампом, "Газета.Ru" вспоминает лучшие фильмы этой страны, рефлексирующие на тему демократической электоральной процедуры.

В избранное