Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия и Япония сразятся в Марселе



Россия и Япония сразятся в Марселе
2016-12-08 08:53 Дмитрий Кузьмин
Сильнейшие фигуристы планеты разыграют награды в финале Гран-при в Марселе, который начнется в четверг, 8 декабря. По шесть лучших спортсменов и дуэтов в четырех дисциплинах по итогам шести этапов завоевали право выступить во Франции и побороться за призовой фонд в размере $272 тыс.

"Потери не позволили играть на равных"
2016-12-08 09:31 Мария Минина
ЦСКА в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов потерпел поражение от "Тоттенхэма" (1:3). Для главного тренера армейцев Леонида Слуцкого этот матч стал последним у руля ЦСКА. А "шпорам" в домашней встрече удалось прервать шестиматчевую серию без побед на "Уэмбли".

"Шутить в 500-й раз могут только резиденты Comedy Club"
2016-12-08 09:46 Игорь Карев
В пятницу, 9 декабря, на канале ТНТ выйдет 500-й выпуск программы Comedy Club. Накануне юбилейного шоу креативный продюсер Comedy Club и продюсер Comedy Club Production Гарик Мартиросян рассказал "Газете.Ru" о том, как шоу появилось на телевидении, о допустимом юморе, и о том, как человеку с улицы стать резидентом клуба.

По проспекту Свердлова - к Николаю Второму
2016-12-08 09:47 Владимир Ващенко
Ровно 25 лет назад были подписаны Беловежские соглашения, которые подвели черту под существованием СССР. С тех пор многие населенные пункты, в которых выросло не одно поколение людей, получили прежние, досоветские названия. А некоторым городам и селам названия и вовсе пришлось выдумывать заново.

Русские отстояли Вашингтон
2016-12-08 11:08 Андрей Кульянов
Героические защитники "Вашингтона" и вратарь "Миннесоты", волевые "утки" и удачливые "сенаторы" - в обзоре "Газеты.Ru" матчей среды в Национальной хоккейной лиге.

"Перестаньте любить господствовать"
2016-12-08 11:46 Денис Лавникевич (Минск)
Советский Союз закончился 25 лет назад, 8 декабря 1991 года, когда в белорусской Беловежской пуще, в правительственной резиденции "Вискули", было подписано соглашение о создании Содружества независимых государств. Станислав Шушкевич, который подписал этот документ в качестве председателя Верховного Совета Белоруссии, рассказал "Газете.Ru" о последствиях и уроках Беловежских соглашений.

"Гол Дзагоева красивый, но нелогичный"
2016-12-08 12:33 Мария Минина
Известный артист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал выступление армейцев на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов, а также высказал мнение, что отставка Леонида Слуцкого пойдет на пользу и команде, и тренеру.

Прокурор не поверил в любовь Карауловой
2016-12-08 13:06 Владимир Ващенко
Государственный обвинитель потребовал приговорить экс-студентку философского факультета МГУ Варвару Караулову к пятилетнему заключению в колонии и штрафу в 150 тыс. рублей. По его словам, вина девушки полностью доказана, а в ее собственных показаниях много противоречий. Источник "Газеты.Ru" в судейском сообществе утверждает, что, скорее всего, девушке дадут реальный срок лишения свободы. Однако последнее слово в этом процессе остается за судьей.

"Журналисту повезло, что не подкинули наркотики"
2016-12-08 13:48 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Журналист "Газеты.Ru" столкнулся с полицейским произволом на дороге, находясь в машине в качестве пассажира такси. Стражи порядка внезапно заподозрили его в перевозке запрещенных веществ, после чего журналист без всяких понятых или видеосъемки на морозе был подвергнут унизительному досмотру: сотрудники полиции выпотрошили его бумажник и залезли буквально в носки. В столичной полиции пообещали провести соответствующую служебную проверку.

Страховая напугает по телефону
2016-12-08 14:03 Елена Малышева
Программы по мотивированию пациентов к выполнению рекомендаций врачей, в том числе по приему лекарств, будут внедрены с 2018 года, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Как выяснила "Газета.Ru", речь может идти о расширении полномочий страховых компаний по отслеживанию режима лечения пациента и индивидуальной работе с ними.

От "лабутенов" до Трампа: что искали россияне в 2016-м
2016-12-08 14:17 Маргарита Герасюкова
"Лабутены", супергерой Дэдпул и выборы в США волновали россиян в этом году больше всего. Кто стал персоной 2016 года, что популярнее - iPhone или Samsung Galaxy, а также как изменились интересы пользователей с прошлого года - в материале "Газеты.Ru".

В избранное