Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Газпром" не верит Еврокомиссии



"Газпром" не верит Еврокомиссии
2016-12-15 08:33 Алексей Топалов
"Газпром" предупреждает о возможности несанкционированного отбора газа со стороны Украины, что приведет к нарушению транзита. При этом не только сама Украина обещает не нарушать транзит, заявляя, что не хочет выглядеть "папуасским" государством, но и Еврокомиссия дает гарантии его неприкосновенности. Юристы говорят, что подобные заявления "Газпрома" - единственный, по сути, способ защитить свои интересы в вопросе антимонопольного штрафа в $6,6 млрд, который на компанию наложила Украина.

"Я хотел создать нескончаемый кошмар"
2016-12-15 09:08 Максим Журавлев
Режиссер хоррора "Дары смерти" Шон Бирн рассказал "Газете.Ru" о том, чем похожи арт-дилеры и сатанисты, как ему удалось бесплатно получить в саундтреки музыку Metallica, а также порассуждал о художественных достоинствах красного спортивного костюма.

Американки взялись за грудь вслед за Джоли
2016-12-15 09:34 Алла Салькова
Операция Анджелины Джоли по удалению молочных желез в 2013 году привела к росту спроса на генетическую диагностику рака груди среди американских женщин. Это не первый случай, когда проблемы знаменитостей со здоровьем вызывают у общества желание проверить свое собственное самочувствие.

"Звериный омбудсмен" оказался вне закона
2016-12-15 09:51 Сайхан Цинцаев
Зоозащитники выступили против учреждения должности уполномоченного по правам животных. Соответствующий законопроект ранее был внесен в Госдуму после того, как петиция с требованием назначить "звериного омбудсмена" набрала около 600 тыс. подписей. По словам зоозащитников, для должности уполномоченного в стране нет нужной законодательной базы, а автор петиции заявила, что во внесенном в Госдуму документе нет никаких идей по защите животных.

Любимов взлетел над "лавиной"
2016-12-15 10:09 Александр Седов
Ключевая шайба Романа Любимова помогла "Филадельфии" обыграть на выезде "Колорадо", Владислав Наместников отдувался за всех россиян "Тампы", но не подвел, а Евгений Малкин сделал голевой пас за "Питтсбург" в овертайме. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Шипулин бросит вызов Фуркаду
2016-12-15 10:43 Артем Зибрак
В четверг, в чешском городке Нове-Место стартует третий этап Кубка мира по биатлону. И мужская сборная России во главе с Антоном Шипулиным, в отличие от женской национальной команды, подходит к нему во всеоружии.

Чиновников осветят за счет бюджета
2016-12-15 10:55 Наталья Черешнева
В 2014 году Владимир Путин поручил в условиях кризиса снизить расходы региональных властей, госкорпораций и федеральных ведомств на пиар, а в прошлом году призвал найти формулу, исключающую возможность саморекламы, перенаправив деньги на решение социальных задач. Тем не менее радикально резать бюджеты на коммерческое информирование граждан о собственных успехах чиновники не спешат. "Газета.Ru" изучила объявленные за последние два месяца тендеры.

"Ударник" выбрал "Право на жизнь"
2016-12-15 11:32 Татьяна Сохарева
В кинотеатре "Ударник" назвали лауреатов премии Кандинского: ими стали Андрей Кузькин, Таус Махачева и Виктор Мизиано. "Газета.Ru" рассказывает о проектах-победителях.

На оливье не экономят
2016-12-15 11:55 Елена Малышева
Большинство россиян пока не приступили к праздничным закупкам, несмотря на то что цены к концу месяца традиционно подрастают. В среднем новогоднее застолье обойдется в 5,5 тыс. рублей на семью, стоимость продуктов для праздника по сравнению с прошлым декабрем выросла менее чем на 4%.

Команда Знарка на защите Москвы
2016-12-15 12:01 Александр Седов
Сборная России готовится начать Кубок Первого канала матчем против Швеции в качестве единственной участницы Еврохоккейтура, еще не потерявшей в этом сезоне ни одного очка.

ВВП - значит вендетта
2016-12-15 12:43 Александр Братерский
Высокопоставленные представители администрации США считают, что президент России Владимир Путин лично стоял за хакерскими атаками против Хиллари Клинтон и выбирал, какой компромат на нее слить в интернет. Пока в США продолжается расследование причастности России к взлому серверов Демократической партии, рейтинг Путина среди последователей Дональда Трампа, победившего Клинтон на президентских выборах в США, растет.

Нефтяники столкнулись с "КамАЗом"
2016-12-15 12:45 Анатолий Караваев
В Пермском крайне в ДТП погибли три сотрудника "ЛУКойла", еще десять человек пострадали, в том числе серьезно. Авария произошла в результате лобового столкновения вахтового автобуса нефтяников с грузовиком.

Дзагоев собрался в "Эвертон", Смолов - в "Боруссию"
2016-12-15 13:15 Артем Зибрак
Александр Самедов попрощался с одноклубниками и объяснился с болельщиками перед переходом из "Локомотива" в "Спартак", Дзагоев ведет переговоры с "Эвертоном", а дортмундская "Боруссия" нацелилась на форвардов Сердара Азмуна ("Ростов") и Федора Смолова ("Краснодар").

Боевики покидают Алеппо на "скорых"
2016-12-15 13:29 Инна Сидоркова
Алеппо практически освобожден. В четверг по поручению российского президента вывозят в Идлиб последних боевиков. Однако победа в Алеппо не означает прекращения боевых действий в Сирии: они, наоборот, будут лишь развиваться, считают собеседники "Газеты.Ru".

Клубный ЧМ. "Америка" - "Реал Мадрид". LIVE
2016-12-15 13:30 Артем Зибрак
В втором полуфинальном матче клубного чемпионата мира по футболу встретятся мексиканская "Америка" и мадридский "Реал". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую онлайн-трансляцию встречи.

MediaScope измерит, у кого больше
2016-12-15 14:22 Мария Лацинская
Комиссия по телеизмерениям выбрала TNS в качестве уполномоченной организации для проведения исследований объема зрительской аудитории. Работать измеритель будет под названием MediaScope.

В избранное