Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Бюджет Украины просит помощи



Бюджет Украины просит помощи
2016-12-22 16:17 Антон Линник (Киев)
Украинские парламентарии выполнили требование МВФ и утвердили бюджет на следующий год - вплоть до Рождества. Это позволит стране рассчитывать на получение нового транша на сумму $1,3 млрд в январе следующего года. Согласно закону, доходы государства вырастут - не в последнюю очередь благодаря займам. Экспертов беспокоит увеличение военных расходов, а также возможность со следующего года создавать легальные "серые зоны" для ввоза товаров.

Подельницу Шакро Молодого атаковали аферисты
2016-12-22 16:22 Геннадий Зубов, Герман Петелин
Фигурантку дела "вора в законе" Шакро Молодого Фатиму Мисикову, объявленную в международный розыск, аферисты попытались "развести" на 34 млн рублей. По словам адвокатов бизнес-леди, неизвестные злоумышленники подделали договоры о поставке оборудования для производства сливок и подали иск, требуя оплатить покупку сепараторов. Сейчас представители подельницы Шакро готовят заявление в полицию и суд.

"Переходила на красный и причинила инспектору боль"
2016-12-22 16:54 Даниил Ломакин
Девушке, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора в Орле, грозит пять лет колонии. На нее написали заявления сотрудники ДПС, которые посчитали, что пешеход нарушила ПДД - пока она пересекала проезжую часть, загорелся красный. В завязавшемся споре на глазах у десятков прохожих полицейские попытались ее задержать, и в ходе потасовки, как считает следствие, девушка ударила инспектора по щеке.

Как мода защищала Клинтон и животных
2016-12-22 17:25 Анна Лозинская
В уходящем году в моде была политика - дизайнеры не могли оставаться в стороне от мировых процессов. Как модельеры и стилисты участвовали в борьбе противоборствующих сил и кому это помогло - в материале "Газеты.Ru".

300 пиратов и "ВКонтакте"
2016-12-22 18:08 Маргарита Герасюкова
"ВКонтакте" в очередной раз попала в черный список Торгового представительства США - перечень включает в себя компании, распространяющие пиратский контент. Несмотря на предпринятые социальной сетью шаги в сторону легализации данных, американские чиновники посчитали эти меры недостаточными.

"Критически высказывалась в адрес Путина"
2016-12-22 18:38 Владимир Ващенко
Московский окружной военный суд назначил экс-студентке МГУ Варваре Карауловой наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. Суд также не поверил в ее желание отойти от экстремизма и ислама. Родители девушки уже заявили, что обжалуют приговор.

За "Боярышник" и валокордин будут сажать
2016-12-22 19:20 Сайхан Цинцаев
Настойки боярышника, пиона, валокордин и другие спиртосодержащие препараты будут продавать только по рецептам в аптеках и специализированных магазинах. Будет органичен и объем тары. Вице-премьер Александр Хлопонин сообщил, что для продавцов суррогата или препаратов с "двойным способом использования" без разрешения предлагается ввести миллионные штрафы, а в случае повторной продажи - уголовную ответственность. Эксперты считают, что на простых потребителях ограничение продажи валокордина не скажется.

Италия: национализация по-украински
2016-12-22 19:35 Иделия Айзятулова
Четыре итальянских банка могут подвергнуться национализации по "украинскому сценарию". Первый кандидат — Monte dei Paschi, который заявил об истощении ликвидности и невозможности найти инвесторов. Кроме того, для увеличения резервов во время продажи "плохих" долгов итальянским банкам потребуется вдвое больше денег, чем было запланировано изначально, — €52 млрд вместо €20 млрд.

КХЛ. "Спартак" отыгрался с "Локомотивом" в ретро-матче. LIVE
2016-12-22 19:45 Артем Зибрак
Московский "Спартак" принимает ярославский "Локомотив" в ретро-матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Предотвращен распад сирийского государства"
2016-12-22 20:41 Инна Сидоркова, Максим Солопов
На коллегии Минобороны по итогам года глава военного ведомства Сергей Шойгу доложил президенту об итогах операции в Сирии и подчеркнул, что российские военные выполнили свои основные задачи в этой стране. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты считают, что сейчас самое удачное время для политического урегулирования ситуации, однако с учетом особенностей конфликта и количества участвующих в нем региональных игроков война для России может затянуться на годы.

"Это старейший сохранившийся огород в мире"
2016-12-22 20:46 Алла Салькова
Огород возрастом 3800 лет обнаружили канадские археологи неподалеку от Ванкувера. Это стало самым старым археологическим свидетельством того, что древние люди выращивали овощи.

"Второй раз своего деда я увидел уже в гробу"
2016-12-22 20:56 Яков Лысенко
В Москве в четверг, 22 декабря, скончался Евгений Джугашвили, внук Иосифа Сталина. Ему было 80 лет. "Газета.Ru" рассказывает о жизни одного из самых знаменитых родственников советского вождя.

"Россия в 2016 году "испортила" мир"
2016-12-22 21:45 Газета.Ru
"Газета.Ru" обсуждает с экспертами итоги 2016 года и делает прогноз на 2017-й. В первой части обсуждаем, почему уходящий год, вопреки прогнозам, не стал годом трудовых протестов, когда экономика нашей страны наконец начнет расти и как Россия стала менять правила игры на международной арене. В студии — Екатерина Шульман, Георгий Бовт, Александр Баунов и Наталья Зубаревич.

Мюнхен сговорился против России
2016-12-22 22:27 Дмитрий Окунев
Россия лишилась этапа Кубка мира по биатлону и планетарного первенства среди молодежи. Двое отечественных биатлонистов временно отстранены от соревнований, но остальные 29, фигурировавшие в докладе Макларена, выступят на январских этапах Кубка мира.

ООН отыщет преступников в Сирии
2016-12-22 22:44 Валентин Логинов
Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о создании нового механизма расследования в отношении лиц, ответственных за военные преступления в Сирии, для будущих судебных преследований. "Газета.Ru" узнала у экспертов, сможет ли новая структура действительно помочь в процессе урегулирования сирийского конфликта.

Савченко обойдется без ПАСЕ
2016-12-22 23:16 Антон Линник (Киев)
Народного депутата Украины Надежду Савченко исключили из делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Официальная формулировка: Савченко больше не нуждается в защите, которая была нужна ей во время заключения в России. Однако причина может крыться в отказе депутата согласовывать с Киевом свои действия - в том числе тайные переговоры с лидерами ДНР и ЛНР.

Белоруссия требует от России не трогать язык
2016-12-22 23:56 Валентин Логинов, Игорь Крючков
Министерство иностранных дел Белоруссии 22 декабря вызвало советника-посланника посольства России в Минске Вадима Гусева, чтобы выразить официальный протест. Белорусская сторона оскорбилась из-за слов директора Российского института стратегических исследований (РИСИ) Леонида Решетникова в адрес республики. Инцидент может быть связан со сменой руководства института.

"У России должны отнять все международные турниры"
2016-12-23 00:08 Артем Зибрак, Георгий Марков
Вице-премьер по спорту Виталий Мутко и президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов выразили удовлетворение итогами заседания Международного союза биатлонистов в Мюнхене. Министр спорта Павел Колобков и легендарный тренер Александр Привалов считают ошибочным решение СБР отказаться от проведения в стране крупных соревнований. А министр спорта Украины Игорь Жданов призвал мировое сообщество лишить Россию всех международных турниров.

"Наполи" забивает, но не выигрывает
2016-12-23 02:00 Артем Зибрак
"Интер" разгромил дома "Лацио", "Наполи" во Флоренции спасся в концовке, а "Рома", пользуясь отъездом "Ювентуса" в Доху, сократила отставание от первого места до четырех очков. Главные события 18-го тура итальянской Серии А - в обзоре "Газеты.Ru".

В избранное