Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Фуркад на вершине, Россия у подножья



Фуркад на вершине, Россия у подножья
2016-12-29 14:08 Андрей Кульянов
Золотые вершины Мартена Фуркада, вечная молодость Уле Эйнара Бьорндалена, российские потрясения на лыжне и в допинг-пробах - в обзоре главных событий уходящего года в биатлоне.

Князь Владимир и суперзвезда
2016-12-29 14:39 Александра Борисова, Игорь Карев, Алексей Крижевский
Очереди в Третьяковку, скифское золото, дискуссия о цензуре в искусстве и запретах от Райкина до "Матильды", князь Владимир и "Евровидение" - чем запомнился 2016 год тем, кто следит за культурной политикой.

Шахматы. ЧМ по блицу. Карякин становится единоличным лидером турнира. LIVE
2016-12-29 15:00 Дмитрий Кузьмин, Эльвира Харунова
Российский гроссмейстер Александр Грищук приступает к защите титула чемпиона мира по блицу в Дохе. Норвежец Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин тоже принимают участие в борьбе. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию турнира.

Сердце оленя отдадут по дешевке
2016-12-29 15:03 Мария Борисова
В ресторанах, отмеченных звездами Michelin, работают лучшие шеф-повара мира, а цена за блюдо может достигать нескольких сотен долларов. Для тех, кто хочет приобщиться к прекрасному, но не готов выкладывать за ужин крупную сумму, "Газета.Ru" составила список заведений, где можно поужинать без особого ущерба для кошелька.

Взрывной год для смартфонов
2016-12-29 15:54 Роман Миров
В 2016 году "умные" часы так и не стали популярными, а виртуальная реальность по-прежнему остается в зачатке. Тем не менее среди смартфонов было несколько ярких новинок. Внезапный Google Pixel, горящий Samsung Note 7 и камера iPhone 7 Plus — "Газета.Ru" вспоминает, какие девайсы отличились в этом году.

"Версию теракта мы не исключаем"
2016-12-29 16:23 Инна Сидоркова
Предварительные данные о причинах крушения Ту-154 будут известны уже январе, заявил министр транспорта Максим Соколов. По его словам, расшифровка второго "черного ящика" началась в среду. Благодаря полученным данным, выяснилось, что самолет находился в воздухе всего 70 секунд, взрыва на борту не было, но версия теракта по-прежнему не исключается.

20 лучших фильмов 2016 года
2016-12-29 16:39 Ярослав Забалуев
Камбэки Пола Верховена и Мела Гибсона, байопики джазменов, индийская судебная драма и многое другое в списке лучших фильмов уходящего года "Газеты.Ru".

КХЛ. "Салават Юлаев" - "Металлург" (Магнитогорск). LIVE
2016-12-29 17:00 Мария Минина
"Салават Юлаев" в регулярном чемпионате КХЛ на своем льду принимает "Металлург" из Магнитогорска. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Убийца Карлова встречался с россиянкой
2016-12-29 17:40 Владимир Ващенко
Турецкий полицейский Мевлют Алтынташ, который расстрелял посла России в Турции Андрея Карлова, встречался с девушкой из России. Сейчас она проживает в Москве. Российские спецслужбы уже нашли ее и допросили. Как удалось выяснить "Газете.Ru", в последние годы среди турецких аниматоров и работников туристической сферы появилось сторонники радикальных исламистских групп.

Хлопец в маске обратил полицию в бегство
2016-12-29 18:38 Дмитрий Крылов
В сети набирает популярность ролик украинского блогера, который устроил погоню за полицейским автомобилем со включенной мигалкой. Местные стражи правопорядка "не замечали" нецензурные выражения активиста в их адрес и не реагировали на его требования остановиться и предъявить служебное удостоверение.

Мир без Запада
2016-12-29 19:07 Максим Солопов, Игорь Крючков
В Сирии при посредничестве России, Турции и Ирана достигнуто соглашение о перемирии проправительственных сил и вооруженной оппозиции. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и главой МИДа Сергеем Лавровым. Режим прекращения огня вступит в силу в полночь в пятницу. По данным источников "Газеты.Ru", следующими шагами к миру станут новая конституция страны и выборы. Россия также предложит присоединиться к процессу Совбез ООН и администрацию нового президента США Дональда Трампа.

"Бюрократам низшего ранга не позавидуешь"
2016-12-29 20:07 Андрей Винокуров
Экспертно-аналитический центр РАНХиГС провел исследование, посвященное жизни и работе чиновников. Специалисты пытались определить, какие именно факторы влияют на эффективность бюрократов. Как оказалось, производительность "слуг государевых" сильно зависит от перспектив должностного роста и, наоборот, отсутствия мотивации служебной деятельности. Директор центра Николай Калмыков считает, что чиновникам надо давать возможность проявить себя.

Кризис, война и пиво на лавках: что хочется оставить в 2016-м
2016-12-29 20:16 Рустем Фаляхов
В 2016 году россияне продолжили беднеть, правительство решило заменить индексацию пенсий в 2017 году на единоразовую выплату в 5 тыс. рублей, а экономике так и не удалось переключиться на несырьевые виды экспорта. Обозреватель "Газеты.Ru" Рустем Фаляхов назвал семь главных разочарований 2016 года.

Евролига. "Црвена Звезда" - ЦСКА. LIVE
2016-12-29 21:00 Мария Минина
Московский ЦСКА играет на выезде против сербской "Црвены Звезды" в последнем матче первого круга регулярного чемпионата Евролиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Донбасс возьмут блокадой
2016-12-29 21:07 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Накануне Нового года в Киеве активизировались дискуссии между "ястребами" и "голубями" в вопросе войны в Донбассе. Эти споры обострились нарушениями перемирия, объявленного 24 декабря, призывами к экономической блокаде ДНР и ЛНР и покушением на экс-чиновника СБУ Евгения Косяка. Министерство обороны Украины при этом отчиталось о двух убитых солдатах в боях у поселка Крутая Балка. "Газета.Ru" разбиралась в ситуации, сложившейся в Киеве, Донецке и на линии противостояния.

За Google заплатят пользователи
2016-12-29 21:37 Отдел "Технологии"
В 2016 году законы, принятые для регулирования деятельности компаний, в итоге обернулись против простых пользователей. 2017 год предвещает высокие цены на контент и отсутствие нишевых СМИ в "Яндекс.Новостях". Чего лишатся российские пользователи в новом году - в материале "Газеты.Ru".

Олимпиада без конца
2016-12-29 21:44 Дмитрий Окунев
Олимпийские триумфы гандболисток и фехтовальщиков, недопуск в Рио Исинбаевой и Шубенкова, Кубок мира для Морозова, последние старты Болта и Фелпса - "Газета.Ru" вспоминает самые яркие моменты 2016 года в летних видах спорта.

"Такой человек полезен для МИД"
2016-12-29 22:36 Александр Братерский
Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов станет заместителем главы МИДа, где будет курировать вопросы военно-политического характера. Антонов - опытный переговорщик, и его назначение является сигналом для США перед приходом в Белый дом Дональда Трампа, считают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты.

Чемпионат мира по хоккею U20. Россия сравняла счет в матче с США. LIVE
2016-12-29 23:30 Дмитрий Окунев
Сборная России до 20 лет в третьем туре группового раунда чемпионата мира среди молодежи сражается с командой США. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

США наказали Россию за хакерские атаки
2016-12-30 00:10 Валентин Логинов, Дарья Зорилэ, Елена Платонова
США ввели дополнительные санкции за кибератаки, которые якобы предпринимали российские хакеры с целью повлиять на ход избирательной кампании. Индивидуальные санкции предприняты против представителей служб разведки РФ и хакеров, а также против российских кампаний. Кроме того, США высылают 35 дипломатов и закрывают два российских диппредставительства.

Карякин берет у Карлсена реванш
2016-12-30 00:21 Эльвира Харунова
В Дохе состоялись первые 12 раундов чемпионата мира по блицу. По итогам этих партий Сергей Карякин лидирует в турнирной таблице с 10 очками в активе, а Магнус Карлсен идет вторым с таким же количеством баллов, но проигрывает россиянину по дополнительным показателям. 30 декабря предстоит второй день турнира, на котором решится судьба шахматной короны в этом виде древней игры.

Россиянам не хватило голов
2016-12-30 03:33 Дмитрий Окунев
Сборная России по хоккею для игроков не старше 20 лет потерпела второе поражение в трех матчах чемпионата мира среди молодежи. В ночь на пятницу по московскому времени команда Валерия Брагина уступила в Торонто сборной США.

"Самое время познакомиться с собой"
2016-12-30 08:15 София Иванова
Одиночество вполне терпимо до тех пор, пока не наступает Новый год. Фейсбук изводит статусами друзей про только что купленную елку и высокие цены на две недели в Тай (вдвоем разумеется), телевизор вообще нельзя смотреть - там из года в год мчится красный фургон с подарками для счастливой семьи – молодые родители, дети в вязаных свитерах, прилично выглядящие бабушка — дедушка и приставучая песня, от которой хочется удавиться.

Погода несет пургу
2016-12-30 08:24 Анна Семенова
Чем ближе к дате, тем точнее прогнозы. Вот и сейчас синоптики решили все переиграть. Обещанные морозы нагрянут в Москву не в новогоднюю ночь - начало 2017 года окажется на восемь градусов теплее нормы, а в середине каникулярной недели. Причем похолодание будет суровым, местами до -25°С. Сопровождать все это будут практически непрерывные снегопады.

"Викинг" и другие премьеры Нового года
2016-12-30 08:24 Дарья Слюсаренко
Данила Козловский в "Викинге", продолжение "Трех богатырей" и "Снежной королевы", французская комедия, итальянская сказка, Рождество в Бруклине и сборник короткометражек о наших страхах - что посмотреть перед Новым годом и сразу после него.

В избранное