Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Спасатели извлекли из под завалов в Магнитогорске тела еще двоих погибших



Спасатели извлекли из под завалов в Магнитогорске тела еще двоих погибших
2019-01-02 09:12 Отдел "Общество"
В Магнитогорске спасатели продолжают разбирать завалы дома, часть которого обрушилась в результате взрыва. Извлечены тела еще пятерых жителей подъезда - найдены погибшими, в общей сложности, 14 человек. Во время работ убрали несколько нависающих конструкций, представлявших угрозу для жизни тех, кто работает на месте трагедии. "Газета.Ru" ведет хронику событий в режиме онлайн.

Тренды и прогнозы в сфере искусственного интеллекта на 2019 год
2019-01-02 10:03 Маргарита Герасюкова
Роботы и искусственный интеллект постепенно перестают быть атрибутами далекого будущего и все глубже проникают во все сферы современной жизни, уже сейчас влияя на многие, кажущиеся естественными, процессы. "Газета.Ru" собрала мнения экспертов отрасли, чтобы выяснить, что ждет нейросети и ИИ в ближайший год.

370 лет назад Киев встречал Богдана Хмельницкого как освободителя Украины
2019-01-02 10:29 Георгий Березовский
В начале 1649 года войско Богдана Хмельницкого под колокольный перезвон, пушечные залпы и радостные возгласы горожан вошло через Золотые Ворота в Киев. Это событие подвело итог победоносной военной кампании 1648 года, в которой гетман, сражавшийся против бесчинства польской шляхты, дошел до Львова.

Эффектная Медведева и скромная Загитова: фигуристы отметили Новый год
2019-01-02 10:41 Антон Борисов
Радостная Евгения Медведева в ванне с пробками от шампанского, Этери Тутберидзе с Даниилом Глейхенгаузом в Дубаи и скромные празднования Елизаветы Туктамышевой и Алины Загитовой - "Газета.Ru" рассказывает, как фигуристы встретили Новый год.

Анастасия Миронова о том, что такого грустного Нового года у нас еще не было
2019-01-02 12:22 Газета.Ru
Даже не знаю, как начать посленовогоднюю колонку. Поздравлять и желать успехов было бы глупо, лицемерно и беспощадно. Выражать по поводу наступившего скорбь странно. Наверное, стоит просто и кратко сказать — здравствуйте. На моей ...

Главные премьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-01-02 12:27 Дарья Зарубина
Сиквел истории о суперняне "Мэри Поппинс возвращается" с Эмили Блант в главной роли, обновленный "Дэдпул 2" для всей семьи и игра в кошки-мышки в триллере "Пирсинг" Николаса Песке — "Газета.Ru" рассказывает о главных новинках кинопроката.

Бывший посол США на Украине пообещал оружие Киеву и санкции России
2019-01-02 12:33 Рафаэль Фахрутдинов
США могут предоставить Украине дополнительное оружие - крылатые ракеты "Гарпун", и ввести новые санкции против России в течение двух-трех ближайших месяцев, рассказал директор Атлантического совета Джон Хербст. В прошлом месяце Соединенные Штаты ввели санкции против 18 россиян и четырех российских информационных ресурсов. Тогда же сообщалось, что США выделят Киеву $10 млн "для усиления военной мощи Украины".

Звезда фильма "Лето" Владимир Дыховичный умер в возрасте 30 лет
2019-01-02 12:54 Дарья Зарубина
Актер Владимир Дыховичный, наиболее известный по съемкам в картине "Лето" Серебренникова и сериале "Бессонница", скончался в возрасте 30 лет. Подробности произошедшего пока неизвестны. По некоторым данным, причиной смерти артиста могли стать наркотики.

Россия не представила WADA данные по пробам в срок и может быть наказана
2019-01-02 13:23 Алексей Дубровин
Эксперты WADA не получили в срок базу данных допинг-тестирования российских атлетов из Московской лаборатории. Всемирное антидопинговое агентство выпустило официальное заявление о нарушении дедлайна и обратилось с письмом к министру спорта России Павлу Колобкову, предупредив о возможных последствиях. Теперь РУСАДА может быть лишено официального статуса. Судьбу агентства решит исполнительный комитет WADA.

США против Китая: глобальная торговая война наступит в 2019 году
2019-01-02 13:27 София Кракова
Торговая война, которую развязали США в 2018-м, уже ударила по мировой экономике. Но в 2019 году события будут развиваться по еще более жесткому сценарию, полагают экономисты. Проиграют в этой войне все, а последствия экономического конфликта предсказать невозможно.

Онлайн-трансляция женского масс-старта на "Тур де Ски"
2019-01-02 14:00 Алексей Дубровин
В рамках третьего этапа "Тур де Ски" в Швейцарии проходит женский масс-старт на 10 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

В избранное