Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Марго Робби сыграет роль куклы Барби в одноименном фильме



Марго Робби сыграет роль куклы Барби в одноименном фильме
2019-01-09 15:34 Дарья Зарубина
Австралийская актриса Марго Робби, наиболее известная по роли Харли Квинн в "Отряде самоубийц", сыграет легендарную куклу Барби в одноименной ленте. Производством картины займутся компания Warner Bros и производитель всемирно известной игрушки.

Apple сократит производство айфонов на 10% из-за кризиса компании
2019-01-09 15:56 Маргарита Герасюкова
Компания Apple вошла в новый год с проблемами из прошлого - ее новые гаджеты продаются не так успешно, как ожидалось, а китайцы бойкотируют "яблочные" устройства из-за торговой войны с США, что привело к снижению капитализации и падению курса акций компании на бирже. Кроме того, стало известно, что Apple планирует сократить производство всех моделей iPhone - по сравнению с 2018 годом, прогноз ухудшился на 10 млн смартфонов.

Хакерские атаки на немецких политиков совершил школьник из Гессена
2019-01-09 16:37 Маргарита Герасюкова
Власти Германии обнаружили потенциального виновника хакерских атак на немецких политиков и звезд - им оказался 20-летний молодой человек, проживающий в Гессене. Несмотря на то, что в этой внутренней истории нет иностранного следа, она заставляет задуматься об общем состоянии кибербезопасности в стране.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Трактор" - "Ак Барс"
2019-01-09 17:00 Александр Белинин
Челябинский "Трактор" на своем льду принимает казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи..

Всемирный банк ухудшил прогноз роста экономики России
2019-01-09 17:11 Евгения Петрова
Экономика России в 2019 году может вырасти на 1,5%, прогнозирует Всемирный банк. Это ниже, чем темпы роста за прошлый год, но немного выше оценок российского правительства. При этом эксперты понизили прогнозы по среднегодовой цене нефти до $67 за баррель. Экономисты из России называют такой прогноз достаточно оптимистичным.

Девочка выстрелила себе в лицо из пистолета при попытке сделать селфи
2019-01-09 17:20 Отдел "Общество"
В подмосковных Мытищах 13-летняя школьница выстрелила себе в голову, пытаясь сделать селфи. Девочка без ведома отца взяла его травматический пистолет и во время позирования случайно нажала на курок, получив перелом нижней челюсти. У мужчины было разрешение на хранение оружия, однако он держал пистолет не в сейфе. Его уже привлекли к административной ответственности.

Сериал о войне против СССР побил в Финляндии рекорды по просмотрам
2019-01-09 17:27 Алина Минеева
Сериал о войне с СССР "Неизвестный солдат" в течение недели после премьеры стал одним из самых популярных в Финляндии. С 30 декабря по 6 января его посмотрели около 1,2 млн человек.

160 лет назад родился врач-психиатр Петр Кащенко
2019-01-09 17:56 Дмитрий Окунев
9 января 1859 года на свет появился Петр Кащенко - знаменитый врач, убежденный противник самодержавия и один из создателей советской психиатрии. Имя медика носят лечебницы в Петербурге и Нижнем Новгороде, основанные при его активном участии. А вот знаменитая московская больница, в которой Кащенко в начале XX века трудился главным врачом, вопреки распространенному мнению, была переименована еще 25 лет назад.

Чем ответит государство на экономические вызовы 2019 года
2019-01-09 19:02 "Газета.Ru"
По общему мнению чиновников правительства и независимых экономистов, российскую экономику и нас с вами ждет очень сложный год. По разным прогнозам, цены будут расти сильнее, доходы увеличиваться перестанут (хотя и так практически не начинали), рубль продолжит слабеть. Не исключены новые витки санкционной войны. Чем ответит на эти вызовы правительство?

В России вновь подорожал бензин
2019-01-09 19:25 Отдел "Бизнес"
Цены на бензин в РФ вновь пошли вверх. Топливо дорожает на АЗС в регионах, растут цены на нефтепродукты на бирже. В первый же день торгов Аи-92 подорожал на 4%, Аи-95 - на 5,9%. Эксперты связывают текущий рост цен с повышением НДС. Увеличение акцизов на бензин будет отыгрываться на бирже весной, после того, когда перестанет действовать соглашение Минэнерго и нефтяных компаний.

Звезда сериала "Кухня" рассказал о гибели родного брата
2019-01-09 19:26 Антон Борисов
Российский актер Андрей Бурковский в десятилетнюю годовщину гибели родного брата поделился с подписчиками личными переживаниями, касающимися страшной трагедии. Младший брат артиста Александр скончался в 2009 году в результате полученных на горнолыжном курорте травм.

Стал известен список номинантов на премию BAFTA
2019-01-09 19:36 Дмитрий Кузьмин
Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) объявила список соискателей престижной кинопремии ассоциации. Лидером по количеству номинаций стала историческая лента Йоргоса Лантимоса "Фаворитка", которая будет претендовать на награду в 12 категориях.

Экс-девушка Роналду хочет доказать его вину в изнасиловании
2019-01-09 20:00 Антон Борисов
В деле об обвинениях пятикратного обладателя "Золотого мяча" Криштиану Роналду в изнасиловании в ближайшее время могут наступить подвижки. В поддержку Кэтрин Майорге, в отношении которой португалец якобы совершил преступление, выступила бывшая подруга футболиста Жасмин Леннард. По словам девушки, у нее есть доказательства виновности Роналду.

Официальный курс доллара упал на 2,5 рубля
2019-01-09 20:02 Наталия Еремина
Рубль обманул экспертов. Вместо того, чтобы начать падать, российская валюта укрепилась. 9 января ЦБ понизил курс доллара и евро на два с лишним рубля. Помогли рублю растущие цены на нефть, а также спрос инвесторов на рискованные активы. Но укрепление вряд ли будет долгим, считают эксперты. 2019 год будет "экстремально волатильным для рубля", говорят они, предсказывая, что весной курс доллара может достичь 80 рублей.

Как интернет издевается над премьер-министрами Австралии
2019-01-09 20:24 Наталья Нефедова
Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон стал объектом насмешек в твиттере после того, как сотрудники аппарата выложили его фотографию с семьей на официальный сайт. Скандал спровоцировала обувь, пририсованная к нему в графическом редакторе. Снимок заменили на исходную версию, а премьер, желая перевести все в шутку, написал, что ему следовало "добавить" волос. "Газета.Ru" - о том, как медиа обижают австралийских политиков.

"Аквамен" в четвертый раз кряду возглавит американский бокс-офис
2019-01-09 20:44 Александр Обносов
Очередная победа "Аквамена", средний старт американского ремейка "1+1" и второе дыхание лауреатов "Золотого глобуса" - "Газета.Ru" представляет прогноз бокс-офиса США на предстоящие выходные.

Транзит газа в Калининград через Литву будет продолжен
2019-01-09 21:06 Отдел "Бизнес"
Россия не прекратит транзит газа через Литву в Калининградскую область с запуском нового СПГ-терминала. У "Газпрома" контракт на транзит до 2025 года на основе take or pay, а кроме того, у компании нет поблизости собственных мощностей по сжижению газа. Эксперты отмечают, что калининградский терминал большую часть времени, скорее всего, будет простаивать.

Стали известны актеры приквела "Игры престолов"
2019-01-09 21:17 Амирхан Аджиахметов
Главным режиссером спин-оффа сверхпопулярного сериала "Игра престолов" станет экс-постановщица "Декстера" Си Джей Кларксон, также известная своими работами в сериалах "Джессика Джонс", "Мост" и "Защитники".

Звезда "Уральских пельменей" высмеял россиян
2019-01-09 21:39 Антонина Старкова
Звезда шоу "Уральские пельмени" Сергей Исаев опубликовал видео с отдыха в Таиланде, в котором он поздравляет россиян с праздниками и рекомендует отдыхать в Краснодарском крае, если их страшит "смерч", "шторм" и "яхты с красивыми женщинами". Вместе с артистом на ролике запечатлен спортсмен Сергей Харитонов, который иронично отметил, что все туристы здесь "чувствуют себя некомфортно" и выглядят "несчастными".

Богатейший человек в мире Джефф Безос разводится с женой
2019-01-09 21:46 Ирина Власова
Самый богатый человек планеты рискует лишиться своего статуса. Джефф Безос объявил о разводе с женой Маккензи, к которой теперь может перейти половина многомиллиардного состояния бизнесмена.

Норвежский Boeing застрял в Иране из-за санкций
2019-01-09 22:01 Отдел "Наука"
Норвежский Boeing 737 почти на месяц застрял в Иране из-за американских санкций. Они не позволяют доставить к самолету новые запчасти и вновь поднять его в воздух.

Меган Маркл может вновь сыграть в сериале "Форс-мажоры"
2019-01-09 22:05 Дарья Зарубина
Супруга британского принца Гарри Меган Маркл может вернуться к съемкам в сериале "Форс-мажоры". Согласно СМИ, за один эпизод шоу беременная герцогиня может получить гонорар в размере от $2 до $6 млн. Последняя серия с ее участием была показана за три недели до свадьбы в 2018 году.

Умер последний председатель Верховного совета СССР Анатолий Лукьянов
2019-01-09 22:27 Отдел "Политика"
В Москве на 89-м году жизни скончался Анатолий Лукьянов - последний председатель Верховного совета СССР, сначала соратник Михаила Горбачева, а после - его враг. Лукьянов был не только чиновником, но и творческим человеком: в его стихах отразились как перипетии его судьбы, так и общественный разлом середины 1980-х.

Карякин и компания: главные шахматисты России
2019-01-09 22:31 Антон Борисов
Шахматы занимают большое место в спортивной жизни России, однако большинству любителей знакомо только имя Сергея Карякина, который получил небывалую известность благодаря матчу за мировую корону с Магнусом Карлсеном. Однако популярность Карякина оказалась не вечной, и сейчас на шахматном поприще блистают уже другие российские имена. "Газета.Ru" рассказывает про главных отечественных шахматистов.

Телезвезда Ольга Бузова отправилась в отпуск вместе с сестрой Анной
2019-01-09 22:40 Антонина Старкова
Телезвезда Ольга Бузова сообщила своим подписчикам в инстаграме, что ушла в долгожданный отпуск и пообещала самой себе отложить все рабочие дела на февраль. Вместе с сестрой Анной певица отправилась на Мальдивы.

Сводный брак Меган Маркл намерен пригласить на свадьбу сестру и принца Гарри
2019-01-09 23:01 Отдел "Стиль"
Сводный брат Меган Маркл - Томас Маркл-младший - решил жениться. Он намерен пригласить на свадьбу герцогов Сассекских в надежде, что на торжестве восстановится утерянная связь между членами его семьи, Меган Маркл и их общим отцом Томасом Марклом. "Газета.Ru" - о том, как американские Марклы пытаются жить нормальной жизнью.

Дэйв Батиста сыграет в новой экранизации "Дюны"
2019-01-09 23:03 Амирхан Аджиахметов
Стали известны новые подробности экранизации культового романа Фрэнка Герберта "Дюна", которую снимает канадский режиссер Дэни Вильнев. Одну из ролей в картине получит известный по "Стражам Галактики" Дэйв Батиста.

Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Кубка Испании "Реал" - "Леганес"
2019-01-09 23:30 Антон Борисов
Мадридский "Реал" принимает "Леганес" в матче 1/8 финала Кубка Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Юристы Пола Манафорта случайно раскрыли секретную информацию
2019-01-09 23:34 Нино Джгаркава
Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт делился информацией с россиянином Константином Килимником, который, как считают власти США, близок к российским спецслужбам. Во вторник были опубликованы судебные документы юридической команды Манафорта, которые по ошибке были отредактированы не полностью. Как сообщает CNN, спецпрокурор США Роберт Мюллер получил серьезное доказательство предполагаемого сговора.

Стала известна судьба кроссовера "Людей в черном" и "Мачо и ботана"
2019-01-09 23:51 Амирхан Аджиахметов
Продюсеры рассказали о судьбе возможного кроссовера двух популярных комедийных франшиз - "Люди в черном" и "Мачо и ботан". По мнению создателей, объединить в одном фильме спецагентов по делам инопланетян и борющихся с наркотраффиком копов под прикрытием будет невероятно сложно.

Сергей Гуриев уйдет с поста главного экономиста ЕБРР
2019-01-10 00:02 Отдел "Бизнес"
Сергей Гуриев уходит с поста главного экономиста Европейского банка реконструкции и развития. Официально ЕБРР не сообщает, по чьей инициативе происходит расставание - не исключено, что не по воле россиянина. Возвращаться на родину Гуриев не может из опасений судебного преследования в рамках второго дела ЮКОСа. У него остается лишь одно место работы - в Парижской школе.

В избранное