Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Глава ПФР назвал условие увеличения размера выплаты на второго ребенка



Глава ПФР назвал условие увеличения размера выплаты на второго ребенка
2019-01-17 08:40 Евгения Петрова
Количество новых пенсионеров значительно сократится: из-за реформы в этом году на заслуженный отдых выйдут всего порядка 1 млн человек. Когда все пенсионеры получат проиндексированные выплаты за январь, что будет с индивидуальным пенсионным капиталом, а также стоит ли надеяться на увеличение выплат по маткапиталу на второго ребенка, в интервью "Газете.Ru" рассказал глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

Это не Загитова: Тутберидзе назвала любимую программу года
2019-01-17 08:40 Семен Борисов
Этери Тутберидзе назвала программу, которую считает лучшей в этом соревновательном году. Именитый тренер выбрала выступление 12-летней Камилы Валиевой, выступающей в образе "Девочки на шаре" с картины Пабло Пикассо.

Путин отправится с визитом в Сербию
2019-01-17 09:05 Александр Братерский
Президент России Владимир Путин 17 января совершит однодневный визит в Сербию, где встретится с президентом этой страны Александаром Вучичем. Визит имеет важное значение для Вучича - он хочет использовать популярность главы РФ на Балканах для укрепления позиций внутри страны в преддверии не самых популярных шагов.

В Москве объявили желтый уровень погодной опасности
2019-01-17 09:26 Александра Баландина
В Москве и Московской области объявлен "желтый" уровень погодной опасности на четверг, 17 января. По прогнозам синоптиков, столицу ожидают сильный ветер и метель, а также гололедица: в совокупности эти погодные явления делают погоду потенциально небезопасной. Однако уже на следующий день зима снова сменит настроение - температура воздуха повысится до плюсовой и приблизится к рекордным для Москвы значениям.

Гробницы Римской империи с рисунками найдены в Египте
2019-01-17 10:04 Отдел "Наука"
Гробницы периода Римской империи с нарисованными на стенах сценами мумифицирования покойников обнаружены на западе Египта. Археологов разочаровало, что значительная часть росписей не сохранилась - найденным артефактам должно быть около 2000 лет.

Россияне стыдятся "вечной бедности" и распада СССР
2019-01-17 10:45 Отдел "Бизнес"
Больше всего россияне стыдятся своей бедности и неустроенности, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра". Гордость у жителей нашей страны связана в основном с историей, а чувство стыда - с настоящим.

Наказанный за допинг Зубков остается главой Федерации бобслея России
2019-01-17 11:17 Антон Борисов
Олимпийский комитет России (ОКР) призвал Александра Зубкова покинуть пост президента отечественной Федерации бобслея и скелетона, поскольку он был признан виновным в допинге и получил дисквалификацию до 2020 года. Однако Зубков утверждает, что ни ОКР, ни федерация не имеют права настаивать на его увольнении.

Путин встречается с президентом Сербии Вучичем
2019-01-17 11:31 Отдел "Политика"
В Белграде готовятся встречать "великого брата" Владимира Путина - именно так его назвали на приветственных плакатах, установленных в сербской столице. Российский президент встретится со своим коллегой Александаром Вучичем - они планируют подписать ряд важных документов. "Газета.Ru" следит за ходом встречи и рассказывает о главных событиях визита в режиме онлайн.

Скончался продюсер "Дозоров" и "Высоцкого" Алексей Кублицкий
2019-01-17 11:45 Алина Минеева
Не стало продюсера "Высоцкого", "Дозоров" и "Громовых" Алексея Кублицкого. Он умер в своей квартире в Москве предположительно из-за оторвавшегося тромба в возрасте 46 лет.

Онлайн-трансляция суда над убийцами фигуриста Дениса Тена
2019-01-17 12:00 Эльвира Ондар
В Казахстане выносят приговор убийцам фигуриста Дениса Тена, бронзового призера Олимпийских игр в Сочи. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию заседания суда.

СМИ Франции предсказали рекордный торговый баланс России
2019-01-17 12:11 Отдел "Бизнес"
Россия в шаге от рекордного торгового баланса. Рекорд 2011 года - $198 млрд, - скорее всего, будет побит. Самые весомые торговые партнеры - ЕС и Китай. Правда, в структуре экспорта России почти две трети составляют углеводороды.

Виноват телевизор: Юрий Лоза усомнился в таланте группы The Beatles
2019-01-17 12:35 Алексей Шевелев
Музыкант и композитор Юрий Лоза, известный своими скандальными высказываниями в адрес популярных исполнителей, на этот раз выступил с критикой легендарной группы The Beatles. По его словам, артисты "совершили огромный прорыв в культуре" благодаря техническому прогрессу.

Что привело к взрывам в студенческом кампусе во Франции
2019-01-17 12:40 Яков Лысенко
Во французском университете, расположенном в Лионе, прогремели несколько взрывов. По предварительным данным, на крыше одного из зданий учебного заведения проводился ремонт, в ходе которого произошел взрыв газовых баллонов. Местные СМИ сообщают о раненых. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Онлайн-трансляция мужского спринта на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге
2019-01-17 13:00 Эльвира Ондар
В немецком Рупольдинге на старте пятого этапа Кубка мира Александр Логинов и другие россияне борются в спринте на 10 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Что пишут мировые СМИ о Мэй и кризисе в Британии вокруг Brexit
2019-01-17 13:21 Отдел "Политика"
Британский премьер Тереза Мэй с перевесом всего в 19 голосов заручилась поддержкой парламента, избежав вотума недоверия. Сама Мэй уже заявила, что политическим силам Великобритании следует объединиться и обсудить варианты действий по Brexit. Однако мировая пресса не так благосклонна к британскому лидеру, хотя и признает, что в этой ситуации она единственная взяла на себя ответственность за происходящее в стране.

Алла Пугачева едва не погибла в результате пластической операции
2019-01-17 13:22 Алина Минеева
Подруга народной артистки СССР Аллы Пугачевой Мила Андреева рассказала, что 69-летняя певица как минимум один раз прибегала к пластической операции лица, которая могла закончиться для нее плачевно. Из-за занесенной инфекции Примадонна мучилась от температуры и сильно исхудала.

Рыбку и Лесли депортировали из Таиланда
2019-01-17 13:28 Александра Баландина
Осужденные за организацию нелегального секс-тренинга на территории Таиланда Настя Рыбка и Алекс Лесли депортированы в Москву. Вместе с другими пятью фигурантами дела они были доставлены в аэропорт в сопровождении сотрудников иммиграционной полиции Таиланда. В центре временного содержания остался еще один осужденный секс-тренер, который еще ждет своего отправления на родину.

Путин проведет переговоры с президентом Сербии Вучичем
2019-01-17 13:47 Дмитрий Окунев
Президент России Владимир Путин 17 января посетит Белград с официальным визитом. "Газета.Ru" решила вспомнить, как развивались отношения между двумя странами в прошлом: почему сербы традиционно надеялись на Россию, а та отнюдь не всегда оправдывала их ожидания.

Дерипаска подал иск к Зюганову на 1 млн рублей
2019-01-17 14:04 Отдел "Бизнес"
Предприниматель Олег Дерипаска подал иск к главе КПРФ Геннадию Зюганову о взыскании морального ущерба на 1 млн руб. Политик-коммунист назвал бизнес, основанный Дерипаской, "аферой и преступлением" и потребовал расследования. Суд принял иск к рассмотрению.

В избранное