Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Международный союз биатлонистов поддержал Александра Логинова



Международный союз биатлонистов поддержал Александра Логинова
2019-01-21 09:14 Александр Седов
Международный союз биатлонистов (IBU) потребует от спортсменов с уважением высказываться в адрес российского спортсмена Александра Логинова, отбывшего двухлетнюю дисквалификацию за использование эритропоэтина, а ныне занимающего второе место в общем зачете Кубка мира.

Никита Гусев: надо думать, как и когда будет лучше переехать в НХЛ
2019-01-21 09:43 Эльвира Ондар (Казань)
В Казани завершился Матч всех звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором принял участие игрок петербургского СКА, олимпийский чемпион Никита Гусев. В интервью "Газете.Ru" нападающий раскрыл секрет своей сумасшедшей статистики, рассказал, что должно случиться, чтобы он переехал в НХЛ, и поделился мыслями по поводу годовщины победы в Олимпиаде-2018, где он забросил спасительную шайбу сборной России.

Германия не станет вмешиваться в проект "Северный поток-2"
2019-01-21 10:07 Отдел "Бизнес"
Германия не будет вмешиваться в строительство газопровода "Северный поток-2", несмотря на несогласие с такой позицией США и ряда других европейских государств, заявил министр экономики и энергетики страны Петер Альтмайер. США угрожают немецким компаниям санкциями за участие в проекте, однако правительство Германии стоит на своем – газопроводу из России быть.

Какие проблемы могут помешать Трампу избраться на второй срок
2019-01-21 10:49 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп отбыл на своем посту половину первого срока и вовсю готовится к новым президентским выборам. Избранный, казалось, совершенно случайно, как популист в пику политической элите страны, он смог не только удержаться у власти, но и переиграть многих оппонентов. Однако продолжить этот триумф Трампу могут помешать "российская тема" и ухудшение экономической ситуации. "Газета.Ru" рассматривает о различных вызовах, стоящих перед президентом США на пути к окончанию первого срока.

В Совфеде не исключают пересмотр продолжительности новогодних каникул
2019-01-21 11:10 София Кракова
Работодателям могут дать право самим решать, сколько дней работники будут отдыхать во время новогодних каникул. С таким предложением выступили в Совфеде. Новогодние праздники вредят экономике России — страна хорошо отдыхает, но ничего не создает, ранее заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Россиянки не вышли на тренировку в Минске перед чемпионатом Европы
2019-01-21 11:50 Александр Седов
С 23 по 26 мая в Минске пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию – один из двух главных стартов сезона в этом виде спорта. Алина Загитова, Максим Ковтун, Евгения Тарасова и Владимир Морозов и другие россияне будут бороться за золото и медали континентального первенства. "Газета.Ru" анонсирует турнир.

Рэперы обвинили Ариану Гранде в плагиате и расизме
2019-01-21 11:51 Алексей Шевелев
Американская хип-хоп исполнительница Princess Nokia обвинила певицу Ариану Гранде в плагиате. По ее словам, новый сингл поп-звезды "7 Rings" напоминает ее песню "Mine". Кроме того, рэперша заподозрила исполнительницу в расизме.

Харатьян рассказал, как ему досталась роль в "Гардемаринах"
2019-01-21 11:53 Алина Минеева
Народный артист России Дмитрий Харатьян рассказал, что не должен был играть гардемарина Алешу Корсака в знаменитом фильме. Изначально роль принадлежала актеру Юрию Морозу, но он уступил ее Харатьяну из-за своего режиссерского дебюта.

Онлайн-трансляция матча 1/8 Australian Open Медведев - Джокович
2019-01-21 12:00 Александр Седов
В четвертом круге Australian Open россиянин Даниил Медведев встречается с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию поединка.

Алексис Родзянко оценил вероятность принятия "адских" санкций США против РФ
2019-01-21 12:16 Рустем Фаляхов
В США стартовала избирательная кампания, и тема России никуда не исчезла. Введут ли против Москвы "адские" санкции, откажется ли Европа от "Северного потока - 2" и стоит ли ожидать исхода из нашей страны американских компаний, рассказал в интервью "Газете.Ru" президент Американской торговой палаты в РФ Алексис Родзянко.

Число миллиардеров в мире за последние 10 лет удвоилось
2019-01-21 13:36 София Кракова
За последние десять лет число миллиардеров в мире удвоилось. Состояние богатейших людей планеты растет на 2,5 миллиарда долларов ежедневно. Между тем, разрыв между богатыми и бедными продолжает расти. Состояние 26 богатейших миллиардеров сравнялось с доходами 3,8 млрд человек

Лента "Гамбит" может стать режиссерским дебютом Ченнинга Татума
2019-01-21 14:00 Дарья Зарубина
Американский актер Ченнинг Татум намерен стать режиссером супергеройского фильма "Гамбит", в котором четыре года назад получил главную роль. Сообщается, что ранее проект был поставлен на паузу из-за отсутствия постановщика.

В ФФКР прокомментировали слова 13-летней фигуристке о допинге
2019-01-21 14:01 Антон Борисов
13-летняя российская фигуристка Анастасия Шаботова, занимающаяся в школе "Снежные барсы", заявила, что для стабильных выступлений нужно употреблять много "правильного допинга", а также сказала, что этим занимаются в "Хрустальном", где работает Этери Тутберидзе.

Роскомнадзор начал административное производство в отношении Facebook и Twitter
2019-01-21 14:03 Маргарита Герасюкова
Роскомнадзор сообщил о возбуждении административных дел в отношении Facebook и Twitter. Сообщается, что компаниям не удалось соблюсти закон о локализации баз персональных данных российских пользователей на территории РФ.

ФСБ проверяет сообщения об угрозе взрывов в Магнитогорске
2019-01-21 14:19 Яков Лысенко
ФСБ проверяет социальные учреждения Магнитогорска, на электронную почту которых поступили угрозы новых взрывов. Такие письма в том числе получили в городской больнице и ряде школ. В администрации Магнитогорска призвали не поддаваться на провокации. Там отметили, что главная цель анонимной рассылки - дестабилизировать обстановку в городе и посеять панику среди жителей. В мэрии добавили, что после проведения проверки соцучреждения вернулись к работе в штатном режиме.

Чубайс ответил Захаровой на свои слова о "бедности России"
2019-01-21 14:20 Отдел "Бизнес"
Анатолий Чубайс ответил на критику представителя МИД Марии Захаровой. Ранее предприниматель заявил, что "Россия – страна бедная", но при этом "энергорасточительная", а Захарова косвенно обвинила в бедности россиян самого Чубайса. Тот в долгу не остался и напомнил о достижениях построенной в стране "рыночной экономики" и частной собственности. При этом Чубайс признался, что сам своим ваучером распорядился крайне неудачно.

В избранное