Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Правоохранители ищут источники звонков о минировании зданий в Сибири



Правоохранители ищут источники звонков о минировании зданий в Сибири
2019-01-28 14:26 Лидия Мисник
С самого утра понедельника сразу несколько сибирских регионов получили сообщения о минировании медицинских, образовательных учреждений, а также бизнес-центров. Звонки и электронные письма поступали с 8:30 до 10:00. После их получения из зданий началась массовая эвакуация. Пациентов больниц приходилось отправлять домой или размещать в близлежащих школах. Учащиеся в связи с этим также вынуждены были пропустить занятия.

Онлайн-трансляция матча Макарова - Звонарева на турнире WTA
2019-01-28 14:30 Александр Седов
В первом круге турнира WTA в Санкт-Петербурге российская теннисистка Вера Звонарева в двух сетах переиграла соотечественницу Екатерину Макарову. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию матча.

Блогер-андрогин представит Францию на конкурсе "Евровидение-2019"
2019-01-28 15:16 Алексей Шевелев
19-летний блогер-андрогин Билал Хассани представит Францию на конкурсе "Евровидение-2019". В рамках шоу вокалист исполнит песню "Roi" ("Король"), ставшую хитом на YouTube.

В НАТО назвали возможности российского флота беспрецедентными
2019-01-28 15:25 Отдел "Армия"
Оборонный колледж НАТО проанализировал военно-морскую политику России и состояние флота государства. В докладе, опубликованном в январе 2019 года, отмечается, что руководство РФ "ставит реалистичные задачи" перед ВМФ и во многом делает ставку на ракетные силы, а не на строительство крупных судов. Это позволяет России сохранить за собой звание второй по мощи морской державы, подчеркивается в документе.

На алтайского депутата завели дело после избиения женщин и подростка
2019-01-28 15:36 Александра Баландина
На Алтае возбудили уголовное дело в отношении районного депутата, которого подозревают в избиении двух женщин и подростка. Отмечается, что инцидент произошел в одном из местных кафе после новогоднего корпоратива, когда мужчина отказался оплатить счет и устроил дебош. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до двух лет за нанесение побоев из хулиганских побуждений.

СМИ опять призывают Дженнифер Энистон остепениться
2019-01-28 16:15 Наталья Нефедова
Таблоиды в очередной раз связывают актрису Дженнифер Энистон, которой 11 февраля исполнится 50 лет, с мексиканским приютом, где голливудская звезда якобы собирается удочерять маленькую девочку. Слухи о том, что звезда готовящегося к выходу сериала "Первые леди" собирается стать хоть и приемной, но матерью, впервые появились десять лет назад. "Газета.Ru" - о том, какие слухи циркулировали вокруг личной жизни актрисы за последнее время.

Фаворитка украинского отбора на "Евровидение" выступит в России
2019-01-28 16:16 Алина Минеева
Украинская певица Анна Корсун, наиболее известная как MARUV, даст два сольных концерта на территории России. Данное решение фаворитки отбора на "Евровидение" возмутило многих поклонников артистки, посчитавших, что девушка совершила предательство.

Похищенный из Третьяковской галереи шедевр Куинджи нашли чудом
2019-01-28 16:19 "Газета.Ru"
История кражи картины "Ай Петри. Крым" одного из самых ярких русских пейзажистов ХIХ века Архипа Куинджи на его персональной выставке в Третьяковской галерее закончилась быстро и счастливо. Но все равно она оставляет массу печальных вопросов о качестве охраны и уровне безопасности в российских музеях. И в нашем государстве.

The Guardian: какие проекты спонсирует частный фонд Илона Маска
2019-01-28 16:26 Маргарита Герасюкова
Мало кто знает, но у Илона Маска есть собственный частный благотворительный фонд, призванный спонсировать научные изыскания. Тем не менее, как сообщает The Guardian, средства из этого фонда часто уходят на совершенно разные цели - оплату школы для детей миллиардера, помощь Залу славы рок-н-ролла и даже постройку гигантского храма посреди пустыни.

В двух московских школах ввели карантин по кори
2019-01-28 16:40 Отдел "Наука"
В двух московских школах введен карантин по кори. Как обстоит ситуация с корью в России и чем опасно это заболевание, разбиралась "Газета.Ru".

Онлайн матча 1 круга St Petersburg Ladies Trophy Гаврилова - Шарапова
2019-01-28 17:00 Эльвира Ондар
Мария Шарапова стартует на турнире St Petersburg Ladies Trophy матчем с Дарьей Гавриловой из Австралии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Медведев назвал важным уход от импорта в проекте МС-2
2019-01-28 17:20 Екатерина Каткова
Проект гражданского самолета МС-21 будет теперь напрямую субсидироваться из федерального бюджета. На поддержку производства и обслуживания лайнера в этом году будет выделено 1,6 млрд рублей, в 2020-2021 гг. - по 4-5 млрд рублей. Правительство рассчитывает, что это позволит провести импортозамещение комплектующих самолета. Ранее проект оказался под вопросом из-за санкций. Общая стоимость проекта может превысить 450 млрд рублей.

Бриджит Макрон нелепо нарядилась в храм
2019-01-28 17:29 Ирина Власова
Эммануэль Макрон вместе со своей супругой посетили древние храмы Египта. Всеобщее внимание привлекло то, какой наряд выбрала первая леди Франции для экскурсии по местным достопримечательностям. "Газета.Ru" - о том, что надела Бриджит Макрон и почему стоит быть аккуратнее, выбирая образ "на выход" в Египте.

Нокаутированный украинцем боксер сделал первые шаги после комы
2019-01-28 17:47 Жанна Однозёркина
Канадский боксер Адонис Стивенсон, введенный в кому после нокаута от украинца Александра Гвоздика, идет на поправку. Экс-чемпион мира по-прежнему не может передвигаться самостоятельно, однако уже начал делать первые шаги и общаться с семьей и медицинским персоналом.

Онлайн-трансляцию жеребьевки полуфиналов "Евровидения-2019"
2019-01-28 18:00 Александр Обносов
В Музее искусств Тель-Авива проходит жеребьевка полуфинальной стадии музыкального конкурса "Евровидение-2019". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию мероприятия.

Онлайн матча чемпионата мира по хоккею с мячом Россия - Казахстан
2019-01-28 18:30 Жанна Однозеркина
Сборная России по хоккею с мячом играет с командой Казахстана во втором туре группы А на чемпионате мира. В предыдущей встрече отечественная команда уступила шведам и теперь должна исправиться за поражение. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Дочь Глаголевой раскритиковала программу на "Первом"
2019-01-28 18:34 Алина Минеева
Дочь российской актрисы и режиссера Веры Глаголевой Анна Нахапетова высказалась по поводу участия в телепрограмме на Первом канале. На своей странице в инстаграме женщина написала, что на передаче внезапно изменили тему, не предупредив об этом участников.

Почему происходят кражи в российских галереях
2019-01-28 18:42 Яков Лысенко
Москвичи больше не смогут увидеть картину Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым", которая накануне была похищена из Третьяковской галереи. Полотно вернется в депозитарий музея, однако выставляться больше не будет. Это уже второй за год инцидент, демонстрирующий несостоятельность системы безопасности в московской галерее. В конце мая вандал повредил картину Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван". "Газета.Ru" рассказывает, что не так с охраной в российских музеях.

В NASA готовы смириться с потерей марсохода Opportunity
2019-01-28 18:50 Отдел "Наука"
Марсоходу Opportunity, вероятно, уже ничего не поможет. В NASA готовы смириться с потерей аппарата, но для установления связи пытаются испробовать последнее средство.

Васильева рассказала о домогательствах Пырьева
2019-01-28 19:51 Анастасия Морозова
Советская актриса Вера Васильева рассказала о домогательствах со стороны режиссера Ивана Пырьева, снявшего ее в своем фильме "Сказание о земле Сибирской". По словам артистки, после премьеры ленты кинематографист пригласил девушку в гостиничный номер и потребовал отблагодарить его за успех и славу.

FT: Польше придется согласовывать строительство Baltic Pipe с Россией
2019-01-28 19:55 Екатерина Каткова
Попытка Польши уйти от российских поставок газа обернулась новой зависимостью от "Газпрома". По данным FT, для строительства альтернативного маршрута Baltic Pipe Варшаве необходимо получить согласие "Газпрома", так как польская труба в Балтике в любом случае пересечется с "Северным потоком — 2". По мнению зарубежных аналитиков, российская компания может обернуть этот технический момент в свою пользу.

Онлайн-трансляция матча Фонбет Кубок Матч Премьер "Ростов" - "Зенит"
2019-01-28 20:00 Александр Белинин
"Ростов" в рамках матча Фонбет Кубок Матч Премьер встречается с петербургским "Зенитом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Комедия "Бабушка легкого поведения 2" возглавила российский прокат
2019-01-28 20:10 Алина Минеева
Мощный старт "Бабушки легкого поведения 2", поражение нового триллера М. Найта Шьямалана и общая гегемония отечественных картин - "Газета.Ru" представляет обзор отечественного бокс-офиса за 24-27 января.

"Негоже валяться": Кадыров пригласил Емельяненко на сборы в "Ахмат"
2019-01-28 20:32 Антон Борисов
Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил Федора Емельяненко на сборы в клуб смешанных единоборств "Ахмат". По мнению чиновника, это поможет Последнему императору вернуться в хорошую форму после поражения нокаутом от американца Райана Бейдера на 35-й секунде поединка. Кадыров также заявил, что в последнее время Емельяненко уделял больше внимания "саморекламе, чем тренировкам", и потратил много времени на "беспочвенную критику "Ахмата".

Кейт Миддлтон и Меган Маркл вдохновили общественное движение
2019-01-28 20:44 Наталья Нефедова
28 января британское СМИ запустило беспрецедентную общественную кампанию - таблоид призвал прекратить распространение ненависти в социальных сетях. Один из главных новостных ресурсов, рассказывающих о жизни и скандалах в королевской семье, стал автором проекта, который будет ратовать за "повышение качества общения". "Газета.Ru" - о том, как портал Hello! собирается изменить себе и надеется вдохновить своих читателей перестать писать ругательные комментарии.

Экс-мэр Сан-Франциско заявил о внебрачной связи с кандидатом в президенты США
2019-01-28 20:48 Нино Джгаркава
Камала Харрис, одна из фаворитов Демократической партии США в предвыборной гонке 2020 года, оказалась в центре секс-скандала. 84-летний экс-мэр Сан-Франциско утверждает, что он не только был ее любовником, но еще и способствовал построению ее политической карьеры. Это сильно бьет по репутации сенатора от Калифорнии, которую в свое время называли "женской версией Барака Обамы", а сейчас - "самой опасной соперницей Дональда Трампа".

Главу департамента безопасности Москвы похоронят 29 января
2019-01-28 21:33 Отдел "Общество"
Владимир Черников, глава московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, скончался в ночь на 27 января на 55-м году жизни. Соболезнования в связи с его смертью выразили многие общественно-политические и культурные деятели, включая Аллу Пугачеву и Иосифа Пригожина. Прощание с чиновником пройдет во вторник, 29 января, в здании правительства столицы на Новом Арбате. Похоронят его в тот же день на Троекуровском кладбище.

"Они абсолютно виноваты": Смолов оценил наказание Кокорину и Мамаеву
2019-01-28 22:10 Жанна Однозёркина
Нападающий сборной России Федор Смолов поделился мнением о неудачах, преследовавших его на протяжении 2018 года. Форвард рассказал, зачем скрылся с места аварии в Краснодаре, извинился за незабитый пенальти в ворота сборной Хорватии на чемпионате мира и высказался по поводу угодивших в СИЗО Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Какую роль в венесуэльском кризисе сыграет вице-президент Делси Родригес
2019-01-28 22:39 Александр Братерский
Хуан Гуайдо, который провозгласил себя временным президентом Венесуэлы, призвал жителей страны снова выйти на улицы. В суматохе массовых протестов несправедливо обделенной вниманием оказалась фигура вице-президента Делси Родригес - опытного дипломата, которая пользуется беспрецедентным доверием Николаса Мадуро и контролирует спецслужбы страны. "Газета.Ru" рассказывает о самой влиятельной женщине Венесуэлы, которая, по мнению экспертов, может стать "мостиком" для политического транзита.

Пресса говорит о новом романе Ингеборги Дапкунайте и Михаила Зыгаря
2019-01-28 22:51 Антонина Старкова
Пресса строит догадки о романтических отношениях 56-летней актрисы Ингеборги Дапкунайте и 38-летнего писателя Михаила Зыгаря, так как пара часто появляется вместе на светских мероприятиях. По некоторой информации, их роман начался во время сотрудничества в Мобильном художественном театре.

На те же грабли: российские атлеты попались на мельдонии
2019-01-28 23:04 Антон Борисов
Два российских легкоатлета Алексей Киселев и Василий Минаев попались на употреблении мельдония. Оба уже получили дисквалификацию длиной в четыре года, а их последние результаты были аннулированы. Ранее из-за приема этого вещества от спорта были отстранены Мария Шарапова и Александр Крушельницкий.

"Зенит" официально объявил о переходе Ракицкого
2019-01-28 23:37 Антон Борисов
Петербургский "Зенит" официально объявил о переходе украинского защитника Ярослава Ракицкого из донецкого "Шахтера". О финансовой составляющей трансфера не сообщается, однако, по некоторым данным, сине-бело-голубые заплатят "горнякам" порядка €10 млн. Теперь Ракицкому пророчат звание изгоя в сборной Украины.

В Австрии госпитализировали Виталия Кличко
2019-01-29 01:27 Антон Борисов
Мэр Киева Виталий Кличко был госпитализирован в городе Санкт-Иоганн-ин-Тироль в Австрии после обострения старой травмы спины. По словам врачей, сейчас бывший спортсмен проходит обследование и реабилитацию.

Взрывы газа в многоэтажках: какие дома в зоне риска
2019-01-29 08:14 Евгения Петрова
В России участились случаи взрывов бытового газа. Почему в стране нельзя отказаться от газовых плит, как власти намерены бороться со взрывами в многоэтажках, а также почему списание долгов Чечне правомерно, в интервью "Газете.Ru" рассказала председатель комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.

В избранное