Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В США посчитали расходы на расследование "российского дела"



В США посчитали расходы на расследование "российского дела"
2019-08-03 09:09 Рафаэль Фахрутдинов
США потратили $31,6 млн на проведение расследования о якобы "вмешательстве" России в выборы 2016 года. Несколькими днями ранее американский лидер Дональд Трамп поприветствовал решение Федерального суда в южном округе Нью-Йорка отклонить иск Национального комитета Демократической партии по поводу "вмешательства" России в выборы президента.

Путин подписал закон об увеличении пособий на детей
2019-08-03 09:36 Отдел "Бизнес"
Владимир Путин подписал закон, повышающий детские пособия до прожиточного минимума. На деньги от государства смогут рассчитывать нуждающиеся. К ним отнесены семьи, чей доход на одного члена семьи будет меньше двух прожиточных минимумов. От государства ежемесячно им будет положено около 10 тысяч рублей.

"Газета.Ru" составила рейтинг самых опасных видов спорта
2019-08-03 09:51 Александр Седов
Ежегодно от занятий профессиональным и любительским спортом умирают тысячи людей, а миллионы получают травмы разной степени тяжести. "Газета.Ru" составила рейтинг самых опасных видов спорта.

Эксперты оценили, догнала ли Россия Португалию по уровню жизни
2019-08-03 09:58 Отдел "Бизнес"
Россию и Португалию часто сравнивают. Владимир Путин когда-то ставил цель догнать южную европейскую страну по уровню среднедушевого ВВП за 15 лет. Хотя задачу эту почти удалось выполнить, в целом по уровню жизни Португалию мы не догнали. Звезды своим поведением это прекрасно иллюстрируют: Мадонна переезжает жить в Португалию, а из России, несмотря на подаренные квартиры, уезжает Депардье.

Племянница Скрипаля рассказала о телефонном разговоре с дядей
2019-08-03 10:21 Рафаэль Фахрутдинов
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль не собирается возвращаться в Россию, рассказала его племянница Виктория после беседы с дядей по телефону. Она отметила также, что у экс-шпиона ухудшилось самочувствие, из-за чего он постоянно находится под наблюдением врачей. Накануне президент США Дональд Трамп одобрил введение второго пакета санкций против России, связанных с делом об отравлении Скрипаля.

"Спартак" распродал прежних лидеров и покупает новых
2019-08-03 10:52 Александр Седов
В "Спартаке" вновь идет перестройка: клуб избавился от российских ветеранов, распродал прежних лидеров-легионеров и купил новых уже после старта Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" разбирается, что ждет красно-белых с таким составом в сезоне-2019/20.

В США раскрыли детали новых антироссийских санкций
2019-08-03 11:25 Отдел "Бизнес"
Второй раунд антироссийских санкций США, указ о которых накануне был подписан Дональдом Трампом, вступит в силу через 16 дней. Согласно нему, международные организации не должны предоставлять кредиты России. На фоне возвращения санкционной риторики упал рубль. Отрицательная динамика и на российском фондовом рынке.

При тушении крупного пожара в центре Москвы пострадал один человек
2019-08-03 11:44 Рафаэль Фахрутдинов
В центре Москвы на улице Дубининской утром в субботу вспыхнул пожар - возгорание произошло в бывшем здании хладокомбината 1917 года постройки. Площадь горения составила около 5 тыс. кв. м. Персонал находящейся рядом АЗС "Татнефти" был эвакуирован, а сама станция временно закрыта. Причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки или поджог.

Стали известны зарплаты Зеленского и Порошенко
2019-08-03 12:02 Отдел "Бизнес"
Зарплата президента Украины Владимира Зеленского осталась такой же, как и у предыдущего главы государства Петра Порошенко. Лидер не получает надбавок и премий и бюджета.

Губанова заявила, что Загитова не заслужила золото Олимпиады
2019-08-03 12:20 Анатолий Ильинский
Российская фигуристка Анастасия Губанова крайне жестко высказалась в адрес олимпийской чемпионки - 2018 Алины Загитовой. Так, спортсменка поставила под сомнение резкий взлет в карьере коллеги по цеху, а также отметила, что золото Пхенчхана больше заслуживала Евгения Медведева.

Минобороны показало видео уничтожения артиллерии боевиков в Сирии
2019-08-03 13:10 Рафаэль Фахрутдинов
Беспилотники Воздушно-космических сил России нанесли удары по артиллерийским установкам террористов в провинции Идлиб на северо-западе Сирии. Видео атаки опубликовано в сети. Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской сообщил, что США ведут подготовку крупного вооруженного формирования боевиков в Сирии.

За что любили актера Иннокентия Смоктуновского
2019-08-03 13:11 Антон Борисов
Ровно 25 лет назад, 3 августа 1994 года, не стало народного артиста СССР Иннокентия Смоктуновского. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и карьере великого актера, известного благодаря театральным ролям князя Мышкина и царя Федора, а также по фильмам "Солдаты" и "Берегись автомобиля".

РПЛ. 3-й тур. "Урал" - "Ростов". ОНЛАЙН
2019-08-03 14:00 Александр Белинин
"Урал" на своем поле принимает "Ростов" в матче 3-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Путин и Трамп обсудили отставку посла США в Москве
2019-08-03 14:14 Рафаэль Фахрутдинов
Грядущая отставка американского посла в Москве Джона Хантсмана стала предметом обсуждения в телефонном разговоре президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Последние несколько месяцев Хантсман и его жена совершают своеобразный "прощальный тур", проводят встречи с другими дипломатами, готовясь покинуть Россию.

В избранное