Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Рынки Европы обрушились из-за торгового конфликта США и Китая



Рынки Европы обрушились из-за торгового конфликта США и Китая
2019-08-06 22:49 Отдел "Бизнес"
Торговая война между США и Китаем не утихает. В Народном банке КНР возмутились обвинением США в валютных манипуляциях. Торги в Европе завершились падением котировок из-за усиливающегося конфликта. Курс евро превысил 73 рубля, курс доллара - 65, а цена на нефть упала ниже $60. Впрочем, российский фондовый рынок закрылся в плюсе, выросли и индексы в США. Что происходило на биржах этой ночью - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

Пекин пригрозил ответом в случае размещения ракет США в Азии
2019-08-07 08:12 Отдел "Армия"
Китай обеспокоен планами США разработать и испытать ракеты средней дальности наземного базирования. И даже пригрозил ответить Вашингтону в случае их размещения в Азиатско-Тихоокеанском регионе. "Газета.Ru" разбиралась, что КНР может противопоставить США в военном отношении и насколько болезненным для американцев могут быть действия Пекина.

13-летняя ученица Тутберидзе Валиева чисто исполнила четверной тулуп
2019-08-07 08:34 Семен Андреев
Фигуристка Камила Валиева выполнила четверной тулуп на предсезонных контрольных прокатах сборной России. "Газета.Ru" рассказывает об очередной звездной ученице Этери Тутберидзе, которой предрекают золото Игр-2022.

Санкции приведут к исходу инвесторов из России, считают эксперты
2019-08-07 09:35 Елена Гостева
Новые санкции, анонсированные Дональдом Трампом, приведут к исходу зарубежных инвесторов из России и замедлению роста экономики на 0,9%, предсказывают аналитики. Пока что финансовым институтам из США запретили приобретать только валютные облигации РФ, но в ближайшие месяцы речь может пойти и о запрете на покупку облигаций федерального займа. Если будут введены санкции и против российского госдолга, то курс доллара может подскочить до 67 рублей уже осенью, говорят эксперты.

Четверть госзакупок жизненно важных лекарств сорвана, сообщил "Ъ"
2019-08-07 09:53 Отдел "Бизнес"
Госзакупки жизненно важных лекарств массово срываются по всей стране - 25% тендеров не состоялись. Производители отказываются участвовать в них из-за невыгодных условий, выдвинутых заказчиками. Попытка Минздрава уравнять закупочные цены на лекарства по стране привела к неутешительным результатам, считают аналитики.

В Ингушетии в ходе перестрелки ликвидирован террорист
2019-08-07 10:13 Александра Баландина
ФСБ ввела режим контртеррористической операции на территории села Вознесенское в Ингушетии. По данным СМИ, между силовиками и боевиками произошла перестрелка, в ходе которой был уничтожен террорист. Им оказался 38-летний мужчина, который состоял в запрещенной в РФ террористической группировке. С места боестолкновения изъяты карабин, гранаты, а также самодельное взрывное устройство мощностью около 5 кг в тротиловом эквиваленте.

Названа сумма долга Украины перед СНГ
2019-08-07 10:22 Отдел "Бизнес"
В МИД России сообщили, сколько Украина задолжала СНГ. Платить по обязательствам Киев перестал еще в 2014 году. Тем не менее, Украина формально по-прежнему является членом содружества. Несмотря на намерения разорвать отношения с СНГ, страна не подавала официальных уведомлений о выходе из организации.

"Атлетико" доказал скрытые переговоры Гризманна
2019-08-07 10:27 Анатолий Ильинский
"Атлетико" готов предоставить доказательства преждевременных переговоров экс-форварда команды Антуанна Гризманна с "Барселоной". Теперь "матрасники", вдобавок к перечисленным за француза €120 млн, потребуют от каталонцев через суд дополнительную компенсацию.

Возможного убийцу Михаила Круга привезли на место преступления
2019-08-07 10:52 Михаил Гришин
В доме Михаила Круга в Тверской области прошел следственный эксперимент с участием подозреваемого в убийстве певца. Сотрудники СК России по Тверской области проводили следственные мероприятия, на месте также присутствовали полицейские и ОМОН Росгвардии. По словам сестры исполнителя Ольги Медведевой, ее попросили убрать из дома все острые предметы.

Трамп посетит Эль-Пасо, где при стрельбе погибли 22 человека
2019-08-07 11:45 Андрей Чистов
Дональд Трамп 7 августа посетит город Эль-Пасо (Техас), где в минувшую субботу от рук стрелка-националиста погибли более 20 человек. Против визита выступают демократы, обвиняя президента в создании "атмосферы ненависти" в США. Для республиканцев в Техасе Трамп - покровитель Национальной стрелковой ассоциации, выступающей за смягчение правил ношения оружия. Но после трагедии глава трагедии готов на половинчатые меры в сфере контроля в этой сфере.

Четверть детей в России живут за чертой бедности
2019-08-07 11:54 Отдел "Бизнес"
В России 26% детей живут за чертой бедности. Этот показатель в два раза выше, чем в целом по стране - всего в РФ на конец 2018 года бедными считались 18,9 млн человек, или 12,9% населения. При этом в многодетных семьях ситуация еще хуже.

20 лет назад произошло вторжение чеченских боевиков в Дагестан
2019-08-07 12:08 Дмитрий Окунев
7 августа 1999 года отряды террористов под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба вторглись из Чечни в Дагестан, захватив несколько населенных пунктов и создав угрозу распространения своего влияния на другие районы. Эти события считаются началом Второй чеченской войны.

Пожилой мужчина убил супругу и неделю хранил ее тело в холодильнике
2019-08-07 12:53 Александра Баландина
Пожилой мужчина убил свою молодую супругу, после чего еще неделю хранил ее останки в холодильнике. Житель Техаса даже не пытался скрыть преступление: он лично продемонстрировал одному из своих товарищей тело жены в морозильной камере. Позже преступник покончил жизнь самоубийством. Как удалось установить следователям, ранее он неоднократно избивал супругу, а также своего годовалого ребенка.

Агент опроверг информацию о проявлении расизма в адрес Малкома
2019-08-07 13:07 Анатолий Ильинский
Представляющий интересы полузащитника "Зенита" Малкома агент Луис Фернандо Гарсия прокомментировал резонансный инцидент, случившийся с его клиентом. Он отметил, что на матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Краснодаром" в адрес бразильца не было проявлений расизма, а также назвал СМИ, которые писали о случившемся, "желтухой". "Не было никакого расизма. Никто не заметил его проявлений на стадионе. Все это желтуха. Фанаты аплодировали Малкому", – сообщил Луис Фернандо Гарсия.

Синоптики предрекли погодный коллапс в Москве
2019-08-07 13:16 Александра Баландина
Синоптики заявили, что в ближайшие дни москвичей ждет опасный погодный коллапс. В четверг и пятницу в столице пройдут сильные ливни и грозы - ожидается выпадение 50% месячной нормы осадков. В то же время порывы ветра будут достигать 20 м/с. Такую погоду определит уходящий циклон - как подчеркнули метеорологи, вскоре он переместится в соседние регионы, где также стоит ждать перемен.

В избранное