Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Раздельный сбор коммунальных отходов в вопросах и ответах


Новости Коломны   Раздельный сбор коммунальных отходов в вопросах и ответах Фото (Коломна)   iz zhizni kolomnyi

Как происходит раздельный сбор в ИЖС, куда обратиться, чтобы вывезли мусор и разъяснили, как его вывезут: раздельно или смешанно?

Ирина ПАНТЕЛЕЕВА, сельская жительница

Имеются три категории получателей услуги, сообщили в министерстве ЖКХ Московской области.

∙ Первая, если собственник проживает в организованном коттеджном посёлке, то у него есть УК, которая, как и в случае с многоквартирным домом, заключила договор с регоператором, и расчёт стоимости привязан к площади дома.

∙ Вторая категория, если он проживает в частном доме, расположенном в деревне, в этом случае будет, как раньше, выкидывать мусор на общей контейнерной площадке, где поставят новые двухцветные баки для раздельного сбора. Ему просто придёт платёжка из Мосэнергосбыта.

∙ Третья категория, если житель хочет пользоваться собственным контейнером на своей площадке, то тогда он должен обратиться к своему рег­оператору или на единый телефон "горячей линии", заключить напрямую договор с регоператором. В договоре будут прописаны объём вывозимого мусора и стоимость услуги. Кроме этого, регоператор по желанию в удобное время доставит двухцветные контейнеры по их себестоимости. Сегодня предлагается широкий ассортимент баков и по объёму, и по форме.

Важный момент, что дом должен быть в зоне доступа для грузового транспорта, в противном случае мусоровоз до него просто не доедет.
В этом случае регоператор должен предложить адрес ближайшей организованной контейнерной площадки, и в таком случае расчёт за вывоз мусора будет происходить по нормативу.

ин-коломна.ру

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное