Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На Курской земле хранят память о подвижниках



На Курской земле хранят память о подвижниках
2015-09-10 18:11

Духовный центр и оплот веры. Испокон веков Курский Свято-Троицкий женский монастырь был не только местом молитвенного служения Богу. Сестры всегда обращали внимание на воспитание и образование детей. Сегодня монастырь - школа духовного подвижничества. Последние несколько лет обитель занимается широкой просветительской работой. Наместница монастыря Сусанна (Барыкина) рассказала, почему курянам так важно знать о наших земляках, прославленных в лике святых.

Подробнее ...



Платить за свет курянам следует вовремя
2015-09-10 17:55

Если не платить за свет, электричество могут отключить. Жители областного центра задолжали компании «КурскАтомЭнергоСбыт» свыше 100 млн рублей. Самым злостным неплательщикам уже отправлены уведомления об ограничении энергоснабжения.

Подробнее ...



Для курян прозвучала музыка Победы
2015-09-10 16:16

Шостакович, Рахманинов, Свиридов. В Курске прозвучала музыка Победы. В рамках гастрольного тура, посвященного 70-ой годовщине Победы, в областной филармонии выступил Калужский молодежный симфонический оркестр.

Подробнее ...



Областная ярмарка «Курский мед-2015»
2015-09-10 13:02

Ярмарка меда пройдет 12-13 сентября в Курске на территории гипермаркета «Линия-1» (ул. Энгельса, 70).

Подробнее ...



12 сентября курян ждут ярмарки выходного дня
2015-09-10 12:56

Они будут работать на сельскохозяйственных рынках, расположенных на ул. Литовской и Бойцов 9-й дивизии. Свою продукцию курянам представят сельхозтоваропроизводители из районов Курской области.

Подробнее ...



Под Курском перезахоронены останки 15 советских солдат
2015-09-09 19:48

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат. В Курской области ведутся работы по поиску останков курян, погибших в годы Великой Отечественной войны. Межрегиональная экспедиция «Вахта памяти» проходила с 1 по 14 августа. В Курск приезжали волонтеры из Астраханской, Свердловской и Кемеровской областей, Москвы и Нижнего Новгорода. Общими усилиями были найдены останки 42 советских солдат. 15 из них обрели вечный покой на бесединском кладбище.

Подробнее ...



Курский центр для «детей-ангелов» нуждается в ремонте
2015-09-09 19:31

В Курске появится центр для семей с малышами-инвалидами. Но только тогда, когда им помогут неравнодушные люди. Общественная организация «Дети-Ангелы» в нашем городе начала работу в конце прошлого года. Сейчас она объединяет более 30 семей. В марте администрация Курска выделила им помещение на улице Обоянской. Но центр до сих пор не открыл свои двери.

Подробнее ...



«Народный контроль» проверил в Курске школьные и ...
2015-09-09 19:18

Сбалансированное и здоровое питание - залог хорошей учебы. Активисты «Народного контроля» вышли в рейд, чтобы оценить меню школьных и студенческих столовых и проверить, чем сегодня кормят молодое поколение. Было ли вкусно и какие недостатки выявили контролеры?

Подробнее ...



Куряне могут помочь в строительстве храма
2015-09-09 18:48

Для них храм, как глоток воздуха, без которого не обойтись. 3 года назад на территории женской исправительной колонии в селе Малая Локня начали возводить церковь во имя святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. Деньгами на строительство помогали местные жители, монастыри и неравнодушные куряне. На собранные 2 млн рублей возвели стены, установили купол. Для того чтобы полностью завершить внешнюю и внутреннюю отделку православной святыни, нужны финансовые средства. Екатерина Худякова встретилась с настоятелем церкви протоиереем Александром Зинченко и узнала, как каждый из нас может помочь тюремному храму подняться к небу.

Подробнее ...



Курские «УМНИКи» снова получат гранты
2015-09-09 16:20

Придумать и воплотить в жизнь - девиз каждого «УМНИКа». Это аббревиатура - участник молодежного научно-инновационного конкурса. Им может стать ученый от 18 до 28 лет, у которого есть не только идея, но и варианты ее коммерческого применения. Самые перспективные проекты награждаются грантами. Перед началом осенней сессии конкурсного отбора победители прошлых лет поделились своими историями успеха.

Подробнее ...



В Курской области изъяли поддельный алкоголь на 10 ...
2015-09-09 15:46

Курские полицейские изъяли фальсифицированный алкоголь на сумму более 10 млн рублей. Контрафактная продукция обнаружена на складах в Курчатовском, Советском и Тимском районах.

Подробнее ...



Губернатора благодарят за организацию ...
2015-09-09 13:26

Благодарность за организацию «Славянского содружества» направил в адрес губернатора Курской области исполнительный секретарь общественной организации «Молодая Гвардия» Республики Молдова Виктор Поляков.

Подробнее ...



В избранное