Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еще две спортплощадки для курских школьников



Еще две спортплощадки для курских школьников
2015-09-21 16:21

Спорт в зоне доступа. Возле школы №42, а также у православной гимназии появились многофункциональные спортплощадки. В Курске их будет 17; 5 откроются до конца сентября. Стоимость каждого современного объекта - более 7 млн рублей. К концу этой недели в Советском районе откроется физкультурно-спортивный комплекс с бассейном. Все это по программе «Газпром - детям». А вот некоторые школьники считают: новые площадки подойдут не только для занятий спортом.

Подробнее ...



Курское «Динамо» - в «Финале четырех» Кубка России
2015-09-21 15:05

«Динамо» вышло в «Финал четырех» Кубка России и продолжит борьбу за трофей на домашнем паркете. Российская федерация баскетбола приняла решение заключительные матчи провести в Курске. Соперники, преодолевшие сито группового этапа, уже известны. Помимо нашей команды, это вологодская «Чеваката», подмосковная «Спарта» и оренбургская «Надежда».

Подробнее ...



Курский Псел почистили
2015-09-21 13:29

Скорая помощь для водных артерий Курской области. Уже 4 года в регионе в рамках государственной программы реабилитируют реки - очищают русла от ила, мусора, растений, упавших деревьев. За это время чистку прошли Кур, Тускарь и Суджа. С 2012-го специалисты также спасают Псел в городской черте Обояни.

Подробнее ...



Куряне поучаствовали в «Андреевских стартах»
2015-09-21 13:20

Спорт для тела и души. Куряне традиционно проводят сентябрьские выходные на «Андреевских стартах». Соревнования посвящены памяти сотрудника Управления ФСБ России Сергея Андреева, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Сегодня участники этих спортивных состязаний вспоминают и других друзей-спортсменов, которых уже нет в живых.

Подробнее ...



Курской пожарной охране исполнилось 216 лет
2015-09-18 19:43

Герои этого сюжета спасают человеческие жизни. Счет их идет на тысячи. 216 лет 24 часа в сутки курские пожарные стоят на страже безопасности города. В прошлом столица соловьиного края горела не раз. В 1781 году огонь превратил почти весь Курск в пепелище. Спустя 18 лет после этой катастрофы в отстроенном заново городе была создана пожарная охрана. В пятницу ее день рождения отпраздновали с особым размахом.

Подробнее ...



«Курскхимволокно» готовит будущих специалистов со ...
2015-09-18 19:21

Кадры решают все! Это не понаслышке знают на предприятии «Курскхимволокно». Чтобы подготовить высококлассных специалистов, руководство завода решило начать довузовское образование ребят. Так в школе №33 появился уникальный профильный класс.

Подробнее ...



«Еще раз о Красной Шапочке» расскажет Курский театр ...
2015-09-18 19:17

Порой куклы в театре начинают жить самостоятельно и даже вмешиваются в сюжеты спектаклей, перекраивая их на собственный лад. Пример тому постановка «Красная Шапочка», премьера которой откроет новый сезон театра кукол. Готовьтесь удивляться! Эта история не похожа на привычную сказку.

Подробнее ...



Отчитаться о готовности к зиме курские ...
2015-09-18 19:05

К холодам готовы на 95%. Все ли районы вовремя выполняют профилактические и ремонтные работы? Не застанет ли коммунальщиков зима врасплох? О грядущем отопительном сезоне шла речь на очередном заседании штаба ЖКХ.

Подробнее ...



Курский дайвер нашел старинные монеты
2015-09-18 16:37

Сокровища Сейма. Дайверы знают: на дне курской реки можно обнаружить много интересного. Даже собрали коллекцию находок. Недавно она вновь пополнилась. Из-под обломков старой мельницы неподалеку от села Мазеповка Рыльского района Дмитрий Петрушин достал несколько монет. Самой старинной из них более 200 лет.

Подробнее ...



В Курском кожвендиспансере проводят медосмотры ...
2015-09-18 16:21

В режиме «одного окна». В областном кожвендиспансере начал работу отдел медицинского освидетельствования иностранных граждан. Раньше мигрантам нужно было объехать весь город, чтобы собрать справки для получения вида на жительство или разрешения на учебу и работу. Теперь комплексное обследование займет не более двух часов.

Подробнее ...



В избранное