Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Курске заработает Единый регистрационный центр



В Курске заработает Единый регистрационный центр
2015-09-16 17:05

Качество оказания государственных услуг повышается. С 1 октября в Курске начнет работу Единый регистрационный центр юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств. А 18 и 19 сентября в рамках Всероссийской акции «День открытых дверей» налогоплательщики смогут получить консультацию по уплате имущественных налогов.

Подробнее ...



Курян оградят от некачественных товаров
2015-09-16 16:58

Закрыть курский рынок для контрафактных и некачественных товаров. В соответствии с Указом Президента в регионе создана Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Какие меры необходимо предпринимать уже сегодня, обсудили на первом заседании.

Подробнее ...



Столичные кардиологи осмотрели курских детей
2015-09-16 16:47

Дела сердечные под контролем столичных врачей. В наш регион приехали кардиологи Федерального центра трансплантологии и искусственных органов имени Шумакова. Первоклассные специалисты в течение 3-х дней осмотрят около 300 пациентов на базе областной детской больницы, посетят и Железногорск. Кардиологи отберут малышей, лечить которых будут уже в столице.

Подробнее ...



Проездные билеты в Курске становятся электронными
2015-09-15 20:02

С 1 сентября в областном центре начала работать система безналичной оплаты проезда в городском пассажирском транспорте. Кондуктора трамваев, троллейбусов и автобусов уже получили специальные переносные терминалы.

Подробнее ...



В курских лесах в 2015 году не произошло ни одного пожара
2015-09-15 19:56

В нашем регионе 475 работников леса и 850 юных помощников. В Курской области действует 37 школьных лесничеств. Все вместе они приумножают зеленое богатство нашего края. Каких успехов добились, в преддверии профессионального праздника рассказал председатель профильного комитета Василий Выводцев.

Подробнее ...



16 сентября курянам предлагают пересесть на ...
2015-09-15 19:35

Жителям областного центра предлагают отказаться на сутки от личных автомобилей, а также от маршрутных такси и автобусов. Курск, Москва, Нижний Новгород и Белгород в этом году присоединились ко Всемирному дню без автомобиля. В нашем городе праздник назвали «Днем на электротранспорте».

Подробнее ...



Курские спасатели соревнуются в многоборье
2015-09-15 19:33

Достать пострадавших из-под завалов, помочь выбраться жертвам ДТП, эвакуировать людей с высотных зданий. Спасатели Курской области соревнуются в многоборье. В юбилейном 15-ом конкурсе профмастерства принимают участие 7 команд из разных уголков региона.

Подробнее ...



Глава Курского региона отмечает день рождения
2015-09-15 19:26

Губернатор Александр Михайлов 15 сентября принимает поздравления. Ему исполнилось 64 года. С пожеланиями здоровья и успехов пришли телеграммы от руководителей федеральных министерств и ведомств, коллег-губернаторов, а также от председателей Госдумы Сергея Нарышкина и Совета Федерации Валентины Матвиенко. Поздравили Александра Михайлова Светлана Медведева и Дмитрий Медведев. В телеграмме Председателя российского Правительства говорится:

Подробнее ...



Курская «Губернаторская тысяча» приступила к ...
2015-09-15 19:06

Подготовка управленческих кадров для органов государственной власти, местного самоуправления и предприятий нашего региона - цель проекта «Губернаторская тысяча». 15 сентября его финалисты в 4-й раз сели за парты. По итогам лекций молодые люди смогут повысить квалификацию и подняться по карьерной лестнице. Школа кадрового резерва «Управленец ХХI века» продолжает свою работу в 7 вузах города.

Подробнее ...



«Лесники открывают двери» для курских школьников
2015-09-15 17:57

Их ковер - цветочная поляна, их стены - сосны-великаны, а также другие деревья. И никаких душных офисов. Третье воскресенье сентября - День работника лесного хозяйства. С начала осени и до 10 октября «Лесники открывают двери». Так называется всероссийская акция. Зеленые инспекторы рассказывают и показывают всем желающим свою работу. В Курске музей леса принимал гостей - учеников 42-й школы.

Подробнее ...



Курский «Авангард» сыграл с «Энергомашем»
2015-09-15 17:35

Понедельник - день тяжелый. С этим утверждением наверняка согласятся и футболисты курского «Авангарда». В рамках 9-го тура Второго дивизиона зоны «Центр» в домашнем матче с аутсайдером турнира, белгородским «Энергомашем», куряне упустили победу.

Подробнее ...



В избранное