Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

С 7 по 12 марта в Курчатове пройдет ярмарка



С 7 по 12 марта в Курчатове пройдет ярмарка
2016-03-04 18:21
Межрегиональная ярмарка состоится на территории, прилегающей к КСС «Энергетик» (пр. Коммунистический, д. 39).

Подробнее ...



Весна приходит в Курск вместе с фестивалем КВН
2016-03-04 17:50

Смех - это солнце, по мнению Виктора Гюго. Оно прогоняет зиму с человеческого лица. А куряне знают: не только с лица. Выгляните в окно. Встречаем весну вместе с заводными КВН-щиками. 18 команд из десятка городов встретились на фестивале Юго-Западной лиги.

Подробнее ...



Кубинская мастерица представила курянам свои работы
2016-03-04 17:43

Керамические барашки против керамических божьих коровок. Мастер Гладис Паррадо-Круз из Гаваны приехала на курскую землю в поисках вдохновения и новых идей. У себя на родине вместе с мужем и сыном она творит в собственной мастерской.

Подробнее ...



В Курском отделении ДОСААФ поздравили женщин-коллег
2016-03-04 16:36

Каждый день они вносят свой вклад в патриотическое воспитание молодежи и подготовку будущих защитников Отечества. В преддверии 8 Марта в региональном отделении ДОСААФ в адрес женщин-сотрудниц звучали слова благодарности за работу. Лучшим вручили грамоты, подарки и цветы.

Подробнее ...



Курский регион и Германия: новые формы сотрудничества
2016-03-04 15:32

Почти 65 млн долларов США. Именно столько составляет внешнеторговый оборот Курской области с Германией. Взаимовыгодное сотрудничество почти в каждой сфере. Развиваются экономические и культурные связи. В апреле 2016 планируется установить побратимские связи между Железногорском и немецким Шпрембергом. 4 марта делегация из Германии вновь прибыла в Курск.

Подробнее ...



Продлено соглашение с надежным инвестором
2016-03-04 15:02

Свыше полумиллиарда рублей налогов в бюджет Курской области за 2015 год. Компания «Конти-Рус» - одно из крупнейших предприятий не только нашего региона. Входит в десятку самых больших производителей кондитерской продукции в России. Глава региона Александр Михайлов, руководство компании и Федерация профсоюзных организаций подписали протокол к действующему Соглашению о сотрудничестве.

Подробнее ...



У курских футболисток теперь есть свои талисманы
2016-03-04 13:58

Кто сказал, что мини-футбол - это неженское дело? Курские студентки рушат стереотипы. Они гоняют мяч не хуже мальчишек, внимательно следят за футбольными матчами мирового масштаба и считают, что кеды, гетры и шорты девушек только украшают. Команда «Куряночка» сейчас готовится ко встрече с очередным соперником.

Подробнее ...



Телеканал «Сейм» подготовил праздничную программу ...
2016-03-04 13:32

8 Марта смотрите в эфире нашего телеканала «Специальный репортаж» о женщинах, которые посвятили себя мужским профессиям, но не утратили очарования.

Подробнее ...



Курские семьи берут на воспитание особых детей
2016-03-04 12:12

Родители особых детей и сами - люди особенные. Мамы и папы часто говорят: малыши-инвалиды даются не за что-то, а для чего-то. Но одно дело, когда в семье рождается больной ребенок, и совсем другое, когда его осознанно берут под крыло. В Курской области за последнее время прослеживается тенденция - брать на воспитание детей с проблемами здоровья.

Подробнее ...



19 марта в Курской области пройдет «Час земли»
2016-03-04 10:37

Курян приглашают принять участие в акции «Час земли». Акция «Час земли» проводится по всему миру и побуждает всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения - выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата на планете и экономии природных ресурсов.

Подробнее ...



В избранное