Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Антимонопольная служба защитит курян



Антимонопольная служба защитит курян
2016-03-11 17:07
Итоги работы в прошлом году подвели специалисты антимонопольной службы. Не допустить махинаций с коммунальными тарифами, обезопасить граждан от навязывания платных справочных услуг, обеспечить проведение предприятиями честных торгов. Эти и другие вопросы - в фокусе внимания ведомства.

Подробнее ...



Строительство школы на проспекте Победы идет ...
2016-03-11 16:04

На проспекте Победы наконец-то появится школа. Да еще какая! Просторные кабинеты, 3 спортзала, бассейн, стадион, актовый зал с киноустановкой. Глава горадминистрации Николай Овчаров проверил, как идет стройка, и признался: в своем детстве о такой школе и мечтать не мог.

Подробнее ...



В Курске горела фабрика обуви
2016-03-11 15:03

15 единиц спецтехники и более 60 человек личного состава. Такие силы привлекли на ликвидацию возгорания на курской обувной фабрике, что на улице Щепкина. Уровень сложности тревожного вызова спасатели оценили как очень высокий.

Подробнее ...



Налоговики могут штрафовать курян-банкротов
2016-03-11 14:48

Не признал себя банкротом - плати штраф. Налоговые органы теперь могут самостоятельно привлечь должников к административной ответственности за то, что те поленились вовремя подать заявление о разорении. Если в течение года ситуация повторится, по решению арбитражного суда должностные лица могут быть дисквалифицированы.

Подробнее ...



Возрождая духовность Курского края
2016-03-11 14:02

«Курская область возрождается как духовный и туристический центр России». Под таким заголовком вышел полосный материал в газете «Комсомольская правда. Черноземье». Издание подробно рассказывает о восстановлении Коренной пустыни и Воскресенской церкви в центре Курска.

Подробнее ...



Курская область признана высокоустойчивой
2016-03-11 13:06

Фонд «Петербургская политика» опубликовал очередной рейтинг социально-политической устойчивости российских регионов. Такое исследование Фонд проводит каждый месяц. По итогам февраля 2016 Курскую область специалисты по-прежнему отнесли к группе субъектов с высокой устойчивостью.

Подробнее ...



Жителей Курска ждут на субботнике
2016-03-11 13:01

12 марта в областном центре пройдет первый этой весной общегородской субботник, сообщает администрация Курска. Принять участие в нем предлагают всем, кто хочет привести в порядок улицы и дворы, подъезды и палисадники, скверы и парки.

Подробнее ...



Курский регион и «БИАКСПЛЕН» будут сотрудничать и ...
2016-03-11 12:53

Из Курской области - в страны ближнего и дальнего зарубежья. Экспортно ориентированная компания «БИАКСПЛЕН» работает на территории региона с 2008 года. Наш завод - один из пяти, расположенных по всей стране. Тесное сотрудничество с областной администрацией продолжится в 2016. Заместитель губернатора Александр Демин подписал соответствующее соглашение с руководством компании.

Подробнее ...



За трудовые успехи
2016-03-11 12:49

Президентские награды – курянам. Указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

Подробнее ...



Курская область - в десятке регионов с наименьшим ...
2016-03-11 11:25

Федеральным изданием «Профиль» опубликован своеобразный рейтинг благополучия 85 регионов России. Наша область находится в десятке субъектов РФ с наименьшим уровнем бедности.

Подробнее ...



В центре Курска открылся новый магазин «КОНТИ»
2016-03-10 19:36

Сладости к празднику и не только. 7 марта кондитерская фабрика «КОНТИ-РУС» открыла в Курске третий фирменный магазин. Новая розничная точка будет работать в формате самообслуживания. Перед стартом продаж курянкам дарили цветы, разыгрывали призы, гостей поздравляли артисты.

Подробнее ...



Курские умельцы обменялись опытом
2016-03-10 19:17

Мужское и женское в народном искусстве. В Железногорске, на базе художественной школы «Артель», уже в 7-ой раз собрались мастера со всей области. Слушали доклады, обсуждали проблемы и делились опытом на практике. Какой длины должны быть штаны у соломенного Ивана и как плести косу обрядовой кукле Масленице?

Подробнее ...



В Курской области реализуется программа «Жилье для ...
2016-03-10 19:11

На 2% выше уровня прошлого года. Объем выполненных работ в сфере строительства в 2015-ом составил 44 млрд рублей. В эксплуатацию введено порядка 570 тысяч кв. м. жилья. Темпы роста жилищного строительства в Курской области самые высокие в ЦФО. Об этом журналистам рассказал заместитель губернатора Сергей Дюмин. Важным вопросом встречи стали изменения в программе «Жилье для российской семьи».

Подробнее ...



Курская «Студенческая весна» в самом разгаре
2016-03-10 18:54

Любимый фестиваль курской молодежи. На «Студенческой весне Соловьиного края» уже выступили рокеры, конферансье, исполнители авторской песни. Теперь на сцене оркестры и ансамбли. 10 марта они встретились в концертном зале Курского музыкального колледжа-интерната слепых.

Подробнее ...



В Курске прошла политехническая олимпиада среди ...
2016-03-10 18:40

Влияние электромагнитного излучения от Wi-Fi роутера на рост растений, оценка экологического состояния реки Тускарь, исследование жесткости и кислотности воды и способы их изменения. В сельскохозяйственной академии прошла областная политехническая олимпиада. Школьники боролись за призовые места в 9 номинациях, в числе которых программирование, робототехника и даже космонавтика. Все доклады актуальны и вполне могут воплотиться в жизнь.

Подробнее ...



В избранное