Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

<<Наше желание быть ближе к России только крепнет>>



«Наше желание быть ближе к России только крепнет»
2020-02-14 12:00

С каждым днём количество российских граждан в ДНР растёт, потому интеграция с Россией – вопрос времени, а ждать в Донбассе умеют.

«Нужно ли в российской Конституции, по вашему мнению, закрепить за такими территориями как Донбасс, где российские граждане составляют большинство населения (в Донбассе рано или поздно их будет большинство), какой-то особый или специальный статус?» – спросили главу государства.

«Я думаю, это не вполне корректный вопрос. В силу определенных причин, мы не можем сейчас говорить о закреплении специального статуса Донбасса в Конституции Российской Федерации.

Думаю,…



Тайная история Руси
2020-02-14 12:00

Дмитрий Перетолчин и Игорь Глиэр рассказывают о кандидате исторических наук, этнографе, искусствоведе Светлане Жарниковой, её работах и арктической прародине индоевропейцев. Во второй части Татьяна Миронова о грамматике древнерусского языка



«Нам очень жаль, но мы вас ограбим»
2020-02-14 12:00

В провинции Британская Колумбия в острую стадию переросло противостояние между местными индейцами и заручившимися поддержкой канадского правительства энергетиками. Акции в поддержку народа ветсуветен, захват земель которого пытаются осуществить канадские власти, идут по всей стране. Силовые структуры Канады тем временем взяли штурмом лагерь индейцев и произвели в нем серию арестов.

Подразделения Канадской королевской конной полиции с использованием бронетехники, вертолетов и служебных собак напали на лагерь коренных американцев. Семеро индейцев, включая трех женщин-вождей ветсуветен,…



Русский народ в Конституции
2020-02-14 12:00

3 февраля Константин Затулин, руководитель Института стран СНГ и депутат Госдумы РФ (спецпредставитель ГД по вопросам миграции и гражданства, первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками) внёс в рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию своё предложение по изменению начала преамбулы.

Из письма Затулина сопредседателю рабочей группы, председателю Комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Павлу Крашенинникову:

"В связи с обсуждением внесённого 20 января…



«Донбассом торговать не будем»
2020-02-14 12:00

Размена Донбасса на подачу воды в Крым не будет, в Киеве напрасно ждут уступок от Кремля после назначения Дмитрия Козака главным куратором украинского вопроса, а для желающих в Белоруссии совершить разворот на Запад есть пример того, чем закончилась подобная многовекторность для Виктора Януковича.

Об этом в интервью «ПолитНавигатору» в кулуарах круглого стола в Ливадии, посвященного 75-летию Ялтинской конференции, заявил сенатор Сергей Цеков.

«ПолитНавигатор»: Как власти Крыма оценивают сделку, которую предложили в партии Владимира Зеленского – подать воду в Крым в обмен…



В избранное