Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Когда папа и мама вне закона



Когда папа и мама вне закона
2020-02-20 12:00

Во время встречи с членами рабочей группы по поправкам в Конституцию gрезидент России Владимир Путин заявил, что в РФ останутся принятые обществом исторические понятия семьи. «Пока я президент, у нас не будет родителя номер один и родителя номер два — будет "папа" и "мама"», — подчеркнул российский лидер. Однако это заявление, которое касается защиты традиционных ценностей и было сделано в отношении России, где мы вправе сами решить, что нам делать у себя дома, почему-то вызвало на Западе негодование.

Дело дошло до того, что МИД Великобритании сделал по этому поводу специальное заявление,…



Николай Емелин. Руян.
2020-02-20 12:00

Руян - исконное славянское название острова Рюген (нем.).

Слова:

По Варяжскому по морю

Легче облака идём.

В ночи белые, аки зори,

Бирюзовые с серебром.

Знаки-руны из Руяна

От понтифика храня,

Мы скрывали в океане

До особенного дня.

Мы скрывали в океане

До особенного дня.

Ты волна от Перуна,

За собою нас веди!

Тайну подними со дна

И память нашу пробуди!

Тайну подними со дна

И память нашу пробуди!

А мы на…



«Советский Ломоносов»
2020-02-20 12:00

В истории приоритетов «нет повести печальнее на свете», чем одиссея гениального физика Олега Лаврентьева. Его судьба лишний раз подтвердила правоту Нильса Бора, который как-то с горечью сказал: «в мире существует сообщество пострашнее бандитского: это сообщество ученых».

Десять лет назад в бумагах выдающегося советского физика Льва Арцимовича был обнаружен т.н. «список Головина», в котором по ранжиру были выстроены те, кто внес наиболее существенный вклад в создание советского термояда. Среди них были такие корифеи отечественной физики, как Курчатов, Леонтович, Велихов, Сагдеев и др.…



ФСБ задержала готовивших теракты в Крыму подростков
2020-02-20 13:00

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) задержала в Керчи двух молодых людей 2003 и 2004 годов рождения, готовивших теракты в образовательных учреждениях Крыма. Об этом сообщила пресс-служба ФСБ.

Как подчеркнули в ведомстве, задержанные являются последователями 18-летнего Владислава Рослякова, убившего 21 человека в Керченском политехническом колледже в октябре 2018 года. Так, один из подростков публично одобрял совершённое керченским стрелком преступление, из-за чего с ним в ноябре 2018 года проводились профилактические беседы. Однако несмотря на это, в дальнейшем он вступил…



В избранное