Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Четвёртый день войны



Четвёртый день войны
2020-02-19 10:01

Автор и исполнитель Виктор Третьяков



О природе и человеке
2020-02-19 10:01

Природа в жизни человека играет значимую роль, поэтому современные люди страдают от острой ее нехватки. Они все чаще и чаще проводят все свое время под квартирным и офисным «арестом», используют искусственное освещение, питаются в помещении, от точки «А» до точки «Б» перемещаются при помощи транспорта. Все их общение с природой заканчивается посещением парков или скверов с асфальтированными дорожками и лавками по краям газонов, по которым ходить нельзя.

Каждый из нас с улыбкой на лице вспоминает добрые времена, когда еще ребенком играл во дворе в разные подвижные игры, а домой приходил…



Территории? Сами придут!
2020-02-19 10:01

Светлана Иванова: "Пока что Украина в руках укрофашистов... И как Россия будет возвращать свои исконные земли, непонятно. Но, очень хотелось бы, чтобы просто намекнули ..."

- Никаких намеков, Светлана! Говорю прямым текстом! Открыто и понятно:

Россия "возвращать свои земли" не будет НИКАК! Они России не нужны. Это Россия им нужна! Жизненно нужна, без России им каюк, позорный и неминучий. А нам без них, как выяснилось, даже лучше.

Поэтому мы будем сидеть и смотреть по телевизору, или из окошка "Кофейни", как вы сами, своими руками, разберетесь с укрофашистами, провозгласите…



И опять о Будапештском меморандуме
2020-02-19 10:01

Александр Турчинов, и.о. президента Украины в 2014 году, перед избранием Порошенко, на днях рассказал в американском Портленде, как Обама бросил нэньку на съедение Путину. «Кровавый пастор», получивший кличку после того как объявил о начале войны в Донбассе, давно обвиняет в предательстве Великобританию и США, ему удалось увлечь этой занятной идеей миллионы громадян. В Портленде Турчинов завел старую песню: когда-то у Украины было ядерное оружие, но она по наивности обменяла его на безопасность. «Украина имела третий ядерный потенциал в мире, нам не был страшен никакой враг, никто бы не посмел…



Появится ли «окно возможностей» для отчуждения территорий от России?
2020-02-19 10:01

Предложение закрепить в Конституции запрет на отчуждение территории России встретило практически всеобщую поддержку – хотя Основной закон страны и так провозглашает государственный суверенитет над всей территорией. Причина, по которой люди хотят уточнений, понятна – беспокойство насчет того, как пойдут дела в будущем, не придет ли после Путина к власти в стране президент, готовый пойти на территориальные и иные уступки?

На недавней встрече рабочей группы по поправкам в Конституцию с Владимиром Путиным актер Владимир Машков сделал заявление, довольно неожиданное для представителя актерской…



Глас вопиющего поэта…
2020-02-19 10:01

Поэт-песенник Илья Резник вызвал настоящую истерику у Украинцев, опубликовав свое письмо в интернете, где описал все, что происходит в Украине.

Пользователи социальных сетей разразились гневными и оскорбительными комментариями в адрес деятеля искусства, словно подтверждая его слова.

Авторы оскорблений не гнушались использования ненормативной лексики и жаргона, демонстрируя правдивость заявлений Резника.

Некоторые даже угрожали его жизни и здоровью, если он окажется на территории Украины.

********

Недавно, на канале «Ностальгия», я имел случайное…



Лавров назвал «пожеланиями» заявления Киева о проведении нормандского саммита в апреле
2020-02-19 10:01

Утверждения партнеров России по нормандскому формату о проведении саммита "четверки" в апреле являются не более чем пожеланиями. Об этом заявил в понедельник журналистам министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам участия в Мюнхенской конференции по безопасности.

"Когда мы слышим заявления наших коллег по нормандскому формату об апреле как дате созыва саммита, это их пожелания, которые они высказывают вслух, но не более того", - сказал он.

"Прежде чем созвать саммит, необходимо не только выполнить то, о чем раньше договорились, но и понять, с каким набором решений…



Учёные рассказали о связи секса с развитием рака
2020-02-19 10:01

Международная группа ученых установила, что наличие у человека десяти и более сексуальных партнеров на протяжении всей жизни значительно увеличивает вероятность развития онкологических заболеваний, говорится в пресс-релизе на сайте Medical Xpress.

Как отмечается в статье, подобная закономерность наблюдалась и у женщин, и у мужчин.

В ходе исследования ученые из Великобритании, Канады, Италии, Австрии и Турции собрали данные около 5722 жителей Британии, которые в ходе анкетирования указывали число сексуальных партнеров на протяжении всей жизни. Средний возраст опрошенных составил…



Самые русские мультфильмы
2020-02-19 10:01

Как Вы думаете, про какие советские мультфильмы можно сказать, что они олицетворяют собой русскую культуру, русское искусство? При этом они очень красивые, нарисованные в классическом и народном стиле? И основываются на лучших произведениях русской литературы (которые в свою очередь имеют в своей основе народную сказку)?

"Конёк-Горбунок" (1975)

В такой список я бы в первую очередь включил такие мультфильмы, как "Конёк-Горбунок" по Ершову, "Сказка о мёртвой царевне" и "Сказка о царе Салтане" по Пушкину, "Двенадцать месяцев" по Маршаку, "Храбрый заяц"…



Что будет, если выйдет из строя электронная демократия
2020-02-19 10:01

Доминиканская Республика попыталась сделать прыжок в модное слово «цифровизация», но получилось не очень. 16 февраля впервые в истории этой страны должны были состояться муниципальные выборы с использованием современных средств электронного голосования. На избирательные участки должны были прийти 7,5 млн человек. Однако голосование было остановлено спустя три часа после начала из-за многочисленных сбоев в работе электронной системы, сообщает Infobae. Электронное голосование проводилось на 1 772 избирательных участках, традиционное – на 16 032. Технические проблемы были выявлены на 88% участках.

С…



Сверхсекретный российский спутник встревожил американских военных
2020-02-19 14:00

Настоящая шпионская дуэль развернулась в последние дни в космосе между российским и американским космическими аппаратами. Российский «Космос-2542» сблизился с американским USA-245. Какие задачи выполняют эти сверхсекретные спутники и почему работа «Космоса-2542» так сильно обеспокоила американских военных?

Глава командования космическими силами США генерал Джон Реймонд подтвердил, что Пентагон серьёзно обеспокоен «необычным и тревожным» поведением российского космического аппарата «Космос-2542», который может стать причиной возникновения «опасной ситуации в космосе». Такое заявление,…



Верните право быть русским
2020-02-19 14:00

Говорят, в новую Конституцию не хотят ничего вписать про русский народ. Ну как бы Россия есть – а русские не обязательно. (Вы простите, я не буду писать «русский» с большой буквы, мы же не немцы, нам Розенталь другую грамматику заповедал).

Я в целом не удивлён, но огорчён.

А ещё я огорчён, что не могу в паспорте указать свою национальность. Вот при переписи государство, дай Бог ему здоровья и денег побольше, почему-то меня спрашивает – кто я. Значит, ему надо?

Но в паспорте этого указать не разрешают.

Вот я – русский. Могу, конечно, прикинуться татарином.…



"Глобальный обман глобального потепления"
2020-02-19 14:00

Повсюду только и разговоров о триумфе Греты Тунберг, сражающейся за спасение человечества против глобального потепления (а значит, и против всех автомобилей-заводов-пароходов и пр., что выделяют углекислый газ). Правда ли существует такая проблема, и что на самом деле угрожает планете, рассказал в эфире совместной программы Радио «Комсомольская правда» (97,2 fm) и Русского географического общества «Клуб знаменитых путешественников» Александр Моисеевич Городницкий, доктор геолого-минералогических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации.

- Александр Моисеевич,…



Кубанский Казачий Хор «Как будто Родина не наша»
2020-02-20 07:00

Кубанский Казачий Хор исполняет песни композитора, члена СК СССР Александра Васильевича Дудника. Солистка - Наталья Губа



Партия в монополию
2020-02-20 07:00

В середине декабря прошлого года в России был принят Кодекс этики использования данных. В Центре международной торговли (ЦМТ) в рамках Недели российского Интернета (RIW-2019) его подписали крупнейшие игроки рынка данных: «Газпром-медиа холдинг», «Яндекс», «Мегафон», Тинькофф Банк, Сбербанк, Газпромбанк, oneFactor, группа QIWI, Mail.ru Group, группа ВТБ, «Вымпелком», «Ростелеком», МТС, а также Аналитический центр при Правительстве РФ. Разработкой документа занимались Институт развития Интернета (ИРИ) и Ассоциация больших данных. Корреспондент «Совершенно секретно» проанализировал документ.

Как…



Киев ищет способы рассорить Россию и Белоруссию
2020-02-20 07:00

Киев отметился очередными шизофреническими заявлениями – на этот раз о предстоящей войне между двумя ближайшими союзниками, Россией и Белоруссией. Глава МИД Украины как будто бы забыл, что российские и белорусские военные регулярно проводят совместные учения, и армии двух стран представляют по сути единое целое. Однако в словах украинского министра все же можно найти некий смысл.

Заявление главы украинского МИДа Вадима Пристайко о вероятности войны между Россией и Белоруссий вызвали ожидаемую реакцию в Москве и Минске. «Чем дольше Пристайко находится на посту главы МИД Украины, тем…



Русской нации в новой Конституции быть отказано
2020-02-20 07:00

Сам факт того, что русские могут быть упомянуты в Конституции, вызвал панику у одних и оживление у других. Но, вопреки чаяниям патриотов, ни одну из так называемых «русских поправок» так и не утвердили. Что это означает для русских и для России, и зачем эти поправки вообще нужны - «Русская Планета» поговорила с одним из членов Комиссии по внесению изменений в Конституцию РФ, политологом Богданом Безпалько.

- Тема «Русских поправок» не на шутку всколыхнула общество. Но вместе с тем реакция была неоднозначной. Возникает вопрос – что это было? Манёвр по отвлечению внимания от основных…



Как таянье льдов в Арктике повлияет на российскую экономику
2020-02-20 09:00

Пройдет всего лишь двадцать лет, и летом в Арктике уже вовсе не будет льда. Глобальное потепление стремительно ускоряется, что оказывает особенное влияние на Россию и сопредельные с ней территории. Насколько обоснованны угрожающие прогнозы ученых – и как растаявшая Арктика повлияет на российскую экономику?

В летнее время года в Арктике не будет льдов уже через 20 лет. По крайней мере, именно с таким прогнозом выступили в Полярном институте Норвегии. Ученые видят в этом угрозу для полярных экосистем – но действительно ли происходящее в Арктике потепление настолько опасно, в том числе…



Русофобия – это не ненависть, это боязнь
2020-02-20 09:00

Вокруг предложения о внесении русских в преамбулу Конституции развернулась обостренная дискуссия. С одной стороны – интенсивная поддержка идеи. Ее сторонники – самые разные люди. Среди них есть, возможно, и «радикалы-ксенофобы», но мейнстрим «русской поправки» – это люди умеренные, осведомленные, мыслящие логически и требующие вовсе не особых преференций для русских в «многонациональной Российской Федерации». А элементарной справедливости.

Они знают, что никому в мире не приходит в голову ставить под сомнение право Германии (92% населения – этнические немцы) объявлять себя «государством…



Воспоминания о будущем
2020-02-20 09:00

«Через четыре года здесь будет город-сад!» Владимир Маяковский

Первая мысль, возникающая при созерцании этой замечательной выставки: «Где-то я это уже видела». Или читала о таком. Ходила рядом. Какие-то отрывки из прессы и едва ли не детские воспоминания. Впрочем, тут мало о славном прошлом — всё говорит о светлом и добром Послезавтра. Итак, Музей архитектуры имени А.В. Щусева представляет международный проект: «Общественная архитектура – будущее Европы». Здесь — Италия, Скандинавия, Германия и, конечно же Россия. Почему же футуристические задумки молодых зодчих напоминают о вещах…



Забытые герои Первой мировой войны
2020-02-20 09:00

Цифры 1917 давно стали синонимом двух русских революций. Но фильм «1917», снятый кинематографистами США и Великобритании, совсем о другом. Картина рассказывает об одном дне Первой мировой войны. 6 апреля упомянутого года двум младшим капралам – Тому Блэйку и Уиллу  Скофилду поручено доставить записку – телефонная связь прервана - полковнику Маккензи, командиру второго Девонширского батальона. На рассвете он собирается двинуть войска в наступление, но оно грозит большими потерями, ибо немцы приготовили англичанам дьявольскую ловушку.

Еще одна важная деталь - в Девонширском батальоне…



В избранное