Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

И флаг ЛГБТ им в руки...



И флаг ЛГБТ им в руки…
2020-07-01 12:00

Аккурат в канун важнейшего для страны события в Москве произошла странная вещь. На зданиях посольств США, а потом и Великобритании были вывешены радужные флаги ЛГБТ. Понятно, что в соответствии с международными соглашениями вывешивать другие флаги, кроме своего собственного, они не имеют никакого права, на что им и указал наш МИД. Флаги сняли, но тогда для чего западные дипломаты их вывешивали? Думали таким образом выразить свой протест против якобы ущемления в России «прав меньшинств»? Но кто их у нас ущемляет? У нас лишь запрещена пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних. Им это…



«Мост действует, а цены почему не падают»?
2020-07-01 12:00

Сможет ли запуск грузовых перевозок через Керченский пролив повлиять на стоимость товаров в магазинах на полуострове

Последнее сообщение инфоцентра «Крымский мост» прозвучало, словно песня: «30 июня два грузовых поезда с материка и полуострова пройдут по мосту навстречу друг другу. Они пересекут пролив и откроют грузовое железнодорожное движение. По первому пути в сторону материковой России проследует поезд с продукцией крымских предприятий. По второму пути встречного направления проследуют цистерны с бензином, полувагоны с удобрениями, зерновозы, цементовозы, а также платформы, гружёные…



Россия сделала шаг в создании двигателей будущего
2020-07-01 15:00
Новые центры

На предприятии ОДК-УМПО завершена организация специализированных центров по изготовлению узлов вертолётных двигателей и производству роторов турбины и компрессора. Центры организованы по принципам бережливого производства и оснащены тремя сотнями единиц современного оборудования, включая станки с ЧПУ, высокотехнологичные обрабатывающие центры и уникальное оборудование для сварки и пайки. Всё это уже работает и серийно выпускает компоненты вертолётных двигателей. Проектная мощность составляет 350 моторокомплектов в год.

В первую очередь здесь выпускаются части двигателей…



Последняя война Сталина
2020-07-01 15:00

Семьдесят лет назад началась Корейская война. Последняя успешная война Сталина. Это была справедливая и позитивная для России война. В ней русские нанесли серьёзное поражение Америке в воздушной войне и похоронили надежды военно-политической верхушки США на удачную воздушную и атомную войну против России.  На Западе и в США увидели, что в сухопутной войне с русскими только что созданная НАТО не имеет шансов на победу. Русские имеют преимущество в сухопутных войсках и ВВС (не считая стратегической авиации). При атомном нападении Запада советские армии одним ударом выметут слабые американские…



Цифровая колонизация?
2020-07-01 15:00

Российское общество безостановочно лихорадит: в тени вселенской борьбы с вирусом Госдума активно принимает законы, которые вызывают протесты общественности, учёных, специалистов-практиков в сфере информационной безопасности, личного и государственного суверенитета, и даже силовиков.

«Эпидемия», которая накрыла планету, запустила маховик «мер расширяющегося информационного надзора», которые неожиданно были провозглашены самыми главными мерами санитарной защиты. И эта трансформация выводит на первый план вопрос защиты «цифровых прав», личной свободы и достоинства личности.

На…



Нам доказывают, что дистанционное образование — "первый шаг из затхлости"
2020-07-01 15:00

После карантина в России останется дистанционное обучение.

Министерство просвещения РФ инициировало проведение в российских школах и колледжах эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС). Также деятельное участие в проекте принимает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Как пояснили чиновники, ЦОС представляет собой "совокупность условий ‎для реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий". Эксперимент стартует 1 сентября 2020 года и продлится до 31 декабря 2022 года.

Пилотными…



«Выпускной-2020» под эгидой Министерства просвещения
2020-07-02 08:00

В этом году праздник выпускников прошел на площадке сообщества в соцсети «ВКонтакте» в формате «онлайн» – он был организован Минпросветом совместно с МУЗ-ТВ и Mail.ru Group. Основной частью данного мероприятия был концерт с участием полного набора «музыкальных вырожденцев» – т.н. рэперов и прочих персонажей сомнительного поведения, все «творчество» которых нацелено на растление молодежи: склонение к асоциальному, преступному поведению, употреблению алкоголя, наркотиков, культу тунеядства и потребления, беспорядочным половым связям и т.д. Мы бегло послушали выступления этих «музыкантов» и услышали…



ЗРПК «Панцирь-СМ»
2020-07-02 08:00

24 июня по Красной площади вместе с прочими образцами торжественным маршем прошла колонна современных и перспективных средств противовоздушной обороны. Одной из новинок, впервые демонстрируемых на Параде Победы, в этом году стал зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СМ». Ранее техника этого типа демонстрировалась только в условиях выставки, а со времени предыдущего показа конфигурация ЗРПК существенно изменилась.

Глубокая модернизация

Базовый ЗРПК «Панцирь-С1» был принят на вооружение в конце двухтысячных годов, и практически сразу начались работы по его глубокой модернизации.…



Зачем переписали Сталинскую Конституцию 1936 года
2020-07-02 08:00

О Сталинской Конституции



О «меритократическом образовании»
2020-07-02 08:00

На самом деле, то, что вчера подписал Трамп, это эпохальный сдвиг, который будет иметь стратегически гигантские последствия в части устройства общества.

Еще раз, о чем речь? - Трамп подписал указ, что при приеме на работу в США теперь будут смотреть не на образование, а на то, что человек реально может.

Чтобы чуть подробнее объяснить о чем идет речь, удобен пример с водительскими правами. Все, кто имеет право садится за руль, обязаны иметь водительские права, которые человек получает пройдя сертификацию (включая состояние здоровья). При получении прав никого не волнует, где…



Космические новости в фотографиях 2020 года
2020-07-02 08:00

Космический телескоп "Хаббл" сделал детальный снимок планетарной туманности NGC 6302, известной как "Бабочка".

Международная космическая станция пролетает на фоне Солнца.

Астронавты НАСА Кристофер Кэссиди и Боб Бенкен в открытом космосе меняют батареи, обеспечивающие питание МКС, когда она находится в тени.

Частичное солнечное затмение в небе над Новосибирском.

Астронавт Кристофер Кэссиди сфотографировал с борта МКС тень на земной поверхности от солнечного затмения.

Телескоп…



Авиадвигатель нового поколения ПДВ-4000
2020-07-02 08:00

Недавно на предприятии ОДК-УМПО завершилась организация сразу четырех комплексов для производства узлов вертолетных двигателей, а также роторов, турбин и компрессора. Все центры оснащены современным оборудованием, включая станки с ЧПУ и уникальные аппараты для сварки и пайки. 

Высокотехнологичные центры уже запущены и на них налажен серийный выпуск компонентов вертолетных агрегатов. Ожидается, что в год здесь будет производиться до 350 моторокомплектов. 

Стоит отметить, что в первую очередь вышеупомянутые комплексы ориентированы на выпуск частей для двигателя ВК-2500. Последний…



Организации разъединённых наций
2020-07-02 08:00

«ЗАВТРА». Сергей Борисович, в мае этого года США отказались платить ежегодные отчисления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а потом и вовсе вышли из неё. Примеру Трампа последовал Болсонару, который объявил, что Бразилия рассматривает вариант выхода из ВОЗ.  

Что произошло с этой организацией? Ведь в её истории было немало героических страниц, бесспорно полезных действий.

Сергей ПЕРЕСЛЕГИН. Первое, что надо отметить: к коронавирусному кризису эта ситуация не имеет никакого отношения. Случилась бы она и без него, как это произошло, например, в конце 2017 года, когда…



Шипун-гора
2020-07-02 08:00

С великим русским оружейником Аркадием Георгиевичем Шипуновым я познакомился в Туле на знаменитом предприятии "Конструкторское бюро приборостроения". Это мощный центр, где постоянно создаются и совершенствуются новые виды русского оружия. Аркадий Шипунов — академик, учёный, открыватель новых конструкций, новых материалов, новых принципов, на которых построено сверхточное оружие, показался мне очень народным, очень самобытным русским человеком. В ранние советские годы люди из деревень, из слободок, из очень бедных простых семей получали доступ к образованию, к науке и становились великими творцами,…



В избранное