Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Терминаторы уже в строю?



Терминаторы уже в строю?
2020-07-02 15:00

Эксперт Александр Артамонов рассказывает о новых технологиях и их уже существующих воплощениях, используемых сейчас в разных странах мира.



Испанские учёные ломают планы вакцинаторов
2020-07-02 15:00

Каждым днём вопросов к «партии коронавируса» становится всё больше и больше. Оказывается, что вся медиа истерия с «китайским вирусом», который якобы появился от поедания летучих мышей, — бред сивой кобылы в лунную ночь. Как сообщает «Российская газета», учёные из университета Барселоны провели огромную работу, проверив образцы из городской канализации с 2018 по 2020 год. Тест от 12 марта 2019 года неожиданно для всех дал положительный результат. То есть больше года назад, а может быть, и раньше, вирус спокойно себе блуждал по Европе, и его лечили как грипп, пока «дураки» китайцы его не определили,…



В Мурманск за "президентским креслом"?
2020-07-02 15:00

В конце прошлой недели в Мурманске был замечен самолёт Сбербанка с бортовым номером RA-10204. По сообщениям в соцсетях работников аэропорта, на борту могли быть Сергей Собянин и Герман Греф. Они пересели в вертолет и улетели подальше от любопытных глаз. По информации корреспондента The Moscow Post, рыбалка могла быть "прикрытием" тайного обсуждения трансфера власти в России. И это при действующем Президенте, который пока не принимал никаких решений о смене кабинета министров.

Политика – дело тонкое. И угадать, надо ли занять выжидательную позицию или бежать впереди паровоза, очень…



Рэй Брэдбери о том, как сжигают правду
2020-07-02 15:00

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Рэя Брэдбери (1920-2012) – писателя, входящего в первую десятку выдающихся американских мастеров слова ХХ века. Его роман «451 градус по Фаренгейту» (1953) входит в список наиболее известных антиутопий, объединяемых тем, что они рисуют будущее как тоталитарную систему, в которой кучка «избранных» господствует над миром. И господство их выражается, в первую очередь, в целенаправленном уничтожении в человеке всего человеческого.

В своём романе Брэдбери показал тоталитарное общество, в котором…



Польские полицейские участвовали в уничтожении евреев
2020-07-03 05:00

Спустя десять лет исследовательской работы историк Ян Грабовский опубликовал книгу с доказательствами того, что местные правоохранительные органы помогали убивать евреев.

Одним из последних табу Второй мировой войны остается тот факт, что местные жители и правоохранительные органы стран, оккупированных нацистами, помогали им преследовать, выселять и массово уничтожать евреев. Холокост был бы невозможен без сотрудничества местного населения, и эту тему еще предстоит изучить подробнее, потому что она никоим образом не соотносится с официальными данными многих стран. Исследователи по сей…



Об отмене Монреальского протокола
2020-07-03 07:00

Что принёс Монреальский протокол России

Монреальский протокол появился в период окончания холодной войны и светлых надежд на необратимость разрядки. Появились реальные надежды на торжество разума в международных отношениях. США пообещали направить на исследования климата Земли $100 млрд, освободившихся от закрытия военных программ. Появился исключительно прогрессивный документ — международный стандарт ISO-9001 в редакции 1987 года, по которому производители должны были заботиться о полной утилизации и переработке промышленной продукции для повторного использования ценного сырья, чтобы…



Глава минздрава Армении связан с глобальным вакцинным альянсом
2020-07-03 07:00

В 2018 году министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече глав МИД ОДКБ в Алма-Ате заявил о необходимости допустить российских микробиологов в биолаборатории Армении, работающие по программе США о внедрении мер по снижению биологической угрозы (BTRP).

Глава внешнеполитического ведомства выразил опасения, что эти центры имеют двойное назначение и могут быть впоследствии использованы против России.

Уже осенью 2018 года по распоряжению премьер-министра Никола Пашиняна специалисты из России смогли попасть в биолаборатории. Однако, как оказалось позже, визит этот был…



В избранное